Офф-топ » Биржа "На каблучках" » Мой любимый индикатор
+ Подписаться
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Aleko Посмотреть сообщение
    А сколько у тебя, обычно, открыто таймфреймов по 1 инструменту?
    Одновременно чтоль? Или как? :D
    Ваще рабочие ТФ Н1-Д1. Но просматриваю все.
  2. 5,377
    Комментарии
    14
    Темы
    5387
    Репутация Pro

Banned

6 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Одновременно чтоль? Или как? :D
    Ваще рабочие ТФ Н1-Д1. Но просматриваю все.
    Да, я имел в виду сколько одновременно открыто.
    Лично, у меня сразу 6....от М1 до D1.
  3. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    А зачем? Я их по очереди смотрю (ТФ), когда надо. Я ж не по одному инструменту работаю. Заколебаюсь с этими окнами. :D
  4. 5,377
    Комментарии
    14
    Темы
    5387
    Репутация Pro

Banned

6 Медалей
    А зачем? Я их по очереди смотрю (ТФ), когда надо. Я ж не по одному инструменту работаю. Заколебаюсь с этими окнами. :D
    Да, видимо, это вопрос, привычки и удобства для конкретного человека. А работать "портфелем"...сейчас мне кажется опасно... из-за нарушения привычной корреляции валют и других инструментов.
  5. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Aleko не заморачивайся. :D
    Так какой у тя любимый индикатор? Это лучше расскажи обчественности.
  6. 5,377
    Комментарии
    14
    Темы
    5387
    Репутация Pro

Banned

6 Медалей
    Aleko не заморачивайся. :D
    Так какой у тя любимый индикатор? Это лучше расскажи обчественности.
    На счет индикатаров у меня схожая позиция с твоей...не верю я им. Чем "чище" график тем меньше отвлекаешься на анализ "вероятностной информации". Отказался даже от скользящих средних...
  7. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Согласен с вами, я тоже больше люблю чистый график, максимум 1 индикатор и тот как правило выражен в виде раскраски баров.
  8. 498
    Комментарии
    106
    Темы
    501
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Для меня параболик плохо воспринимается из-за своей повышенной "точечности". Я как-то больше люблю линейные индикаторы.

На каких ТФ параболик на ваш взгляд наиболее актуален?
  9. 106
    Комментарии
    2
    Темы
    106
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Стараюсь не говорить об инструментах "любимый" иначе начинаешь к нему привыкать и в ситуации, когда его надо заменить на более лучший испытываешь что-то привязанности-)))) Но это из личной психологии

А если говорить о используемых инструментах, то выбор их зависит от временного интервала (тот же ишимоку хорош на недельных свечках), волатильности, трендовости валютной пары и конечно же ожидаемых от инструмента возможностей. Использование лопаты для забивания гвоздей так же "удобно" как и применение 200 периодной EMA для внутридневной работы в режиме скальпирования.

Их приоритетов - чистый график с линиями уровнями поддержки/сопротивления, каналы и фибо.
    Из долгосрочного - SMA с большим периодом, и дивергенция на стохастике.
  10. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    =) Здравствуйте...
    А вот мой любимый индикатор - тот, что встроен в мой зад =))) Иначе говоря ИНТУИЦИЯ =) Я экстрасенс..........был экстрасенсом=) примерно до 14 января...потом началась полоса неудач =)
    Ну а если серьезно...то я всего-лишь начинающий трейдер....мне оооочень многое непонятно в торговле на валютном рынке....я многого не знаю...читаю...пытаюсь разобраться...не всегда удачно =)
    Ммм...пока работаю чисто на своей интуиции и математическом рассчете =) Читал про индикаторы....ммм....на мой взгляд они могут много пользы принести....только вот не врубаюсь как ими пользоваться =((( Пробовал построить веер Фибоначчи в проге Rumus2...так там все не так просто, как у них в руководстве написано =))) нарисовал какую-то фигню...как по ней можно что-то сообразить не представляю...
    Может быть найдется добрый человек, который вкратце мог бы ввести в курс дела? =)

Заранее всем спасибо =)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать