Офф-топ » Биржа "На каблучках" » Мой любимый индикатор
+ Подписаться
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 498
    Комментарии
    106
    Темы
    501
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

Мой любимый индикатор

Индикаторы кто-то отвергает, а кто-то считает, что без них успешная торговля невозможна. Стандартный набор МТ4 предлагает довольно разнообразную линейку индикаторов. Тут вам и стохастики, и каналы, и фибо, и скользящие... До многих индикаторов, как говорится, не доходят руки.

Мне кажется, что было бы интересно, если бы трейдеры рассказали о своих любимых индикаторах, пояснив, почему и за что они выбрали именно тот или иной индикатор, а быть может группу индикаторов... Сама-то я довольно плохо представляю их полезность, так как сухой отчет в справке МТ4 не дает возможности оценить преимущества этих помощников трейдера.

Интересен именно "живой" опыт наших форумчан. Спасибо!:bow:
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 27,734
  2. 3,709
    Комментарии
    13
    Темы
    3749
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Есения Трубецкая Посмотреть сообщение
    Индикаторы кто-то отвергает, а кто-то считает, что без них успешная торговля невозможна. Стандартный набор МТ4 предлагает довольно разнообразную линейку индикаторов. Тут вам и стохастики, и каналы, и фибо, и скользящие... До многих индикаторов, как говорится, не доходят руки.

Мне кажется, что было бы интересно, если бы трейдеры рассказали о своих любимых индикаторах, пояснив, почему и за что они выбрали именно тот или иной индикатор, а быть может группу индикаторов... Сама-то я довольно плохо представляю их полезность, так как сухой отчет в справке МТ4 не дает возможности оценить преимущества этих помощников трейдера.

Интересен именно "живой" опыт наших форумчан. Спасибо!:bow:
    :) Я просто обожаю параболик! Простой параболик, стандартный. Если нажмется эта "кнопочка", то уж будьте уверены, что пойдёт в ту сторону!
    И чем старше таймфрейм, тем вернее.
    Бывают, конечно, исключения... но редко!:)
  3. 227
    Комментарии
    0
    Темы
    229
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Скользящие средние, т.к. являются наилучшим визуальным отражением в контексте различных тенденций самого главного показателя человеческой психологии - цены.
  4. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Я вообще люблю каналы, так как цена практически на любых таймфреймах движется в канале, отскакивая от уровней поддержки/сопротивления. Сосбтвенно сами индикаторы не использую, но вот нынче оценил по достоинству Ленты Боллинджера и Енвелопес. Первые рисуют некий канал вокруг средней с учетом волатильности, вторые - обычный плавающий канал вокруг средней. Удобно, руками можно не рисовать...
  5. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Я вообще люблю каналы
    И я люблю. Когда-то оказали большое влияние каналы Баришпольца - строил их везде и на всем :).

Ну, то что здесь назвали одним словом индикаторы в МТ - состоит из двух больших классов: индикаторы, от слова показывать, и осцилляторы - от слова колебаться.
    Первые - показывают на тренде, вторые колеблются во флэте.

Рано или поздно начинается поиск своего индикатора. Методом проб и ошибок. Поначалу они кажутся не очень привлекательными. И через какое-то время от них отказываешься. Приходишь к ним только на новом витке и новом этапе понимания.

Ну вот какие бы выделил:
    MACD - это целая система, состоящая из нескольких МА. Работа во многом зависит от параметров. Существуют несколько вариантов улучшенных MACD, напр. MACD Zerolag - с нулевым баром.
    Стохастик - тоже хороший осциллятор, также параметры желательно подбирать под тф и инструмент. Открывает свои секреты тоже не сразу, а со временем.

Ну и наконец король всего индикатор Ишимоку - отличный трендовый индикатор. И это не просто индикатор тренда, а целая система - включающая в себя улучшенные трендовые (МА), а также и уровни ("облако").
    А также различные паттерны их взаимодействия между собой и ценой - тайный метафизический смысл которых начинает открываться адепту только по мере их практики, только по мере многодневного наблюдения над ними, медитации, "вживления" в них, понимания их тайной сути и духа - как и всего восточного, японского - напр. свечей - только тогда приходит понимание. Те же, кто пытается брать "наскоком", беря только внешнее - обычно терпят фиаско.
  6. 3,072
    Комментарии
    110
    Темы
    3094
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Fx-Master. у меня те же "пристрастия" в выборе индикаторов :) но к Ишимоку отношусь с прохладцей... а "строительство" каналов - главная работа на графиках, статью В.Б. о скользящих каналах считаю "базисной" для их построения
  7. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    один трейдер как-то сказал, что доверяет индикаторам процентов на 60. И чем больше работаю, тем больше с этим соглашаюсь...
  8. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    А я вообще работаю без индикаторов. И не доверяю им. Они меня только путают.
    Пользуюсь только Фибо, и то исключительно для определения тейка или стоапа.
  9. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от lani Посмотреть сообщение
    :) Я просто обожаю параболик! Простой параболик, стандартный. Если нажмется эта "кнопочка", то уж будьте уверены, что пойдёт в ту сторону!
    И чем старше таймфрейм, тем вернее.
    Бывают, конечно, исключения... но редко!:)
    Полностью согласен! Я как-то год назад решил проверить с десяток самым популярных индикаторов на дневках за период в полгода. Параболик оказался на редкость хорошо дающим и очень часто верные прогнозы на движение в показываемую им сторону. Просто великолепно делать МТС по параболику. Легко видеть мощность сигнала и усиливать лот входа при возрастании мощности сигнала! Классная штука! Возможно я что-нить сварганю на нём на днях этакое МТС-ное.
  10. 5,377
    Комментарии
    14
    Темы
    5387
    Репутация Pro

Banned

6 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    А я вообще работаю без индикаторов. И не доверяю им. Они меня только путают.
    Пользуюсь только Фибо, и то исключительно для определения тейка или стоапа.
    А сколько у тебя, обычно, открыто таймфреймов по 1 инструменту?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать