Школа доверительных управляющих BroCo » "Бакалавр" » Обсуждение итогов Бакалавр-3
+ Подписаться
Страница 29 из 37 ПерваяПервая ... 192728293031 ... ПоследняяПоследняя
  1. 96
    Комментарии
    0
    Темы
    96
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Не могу не порадоваться, вчера был страшно разочарован, читая это все, респект компании и форумчанам за достойный выход из скользской ситуации. Приятно находиться в хорошей компании
  2. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от fanfan Посмотреть сообщение
    Я ждал имено силного движения к новым мимимумам по пшенице...
    Таким образом я ни разу не ушел в минус, плавающая прибыль металась между 40 и 270 баксами.
    Теперь немного понятнее, хотя смущает отсутствие профита в этот день. Возможность неплохо заработать даже оставив одну из шести позиций была выждав до конца торговой сессии:geek:.
    На реале, да и на демо такие наращивания могут уничтожить или ополовинить Ваш депозит за несколько минут когда цена резко пойдет против ожиданий с ГЭП-ом (разрывом цен), обрывом связи с терминалом или занятым торговым потоком одновременно. Наращивать позиции до такого размера без удержания солидного профита по каждой из совокупных позиций хотя бы для покрытия маржевого залога и защиненных стопами крайне неблагоразумно.
    Право не стоит открывать такие крупные позиции при текущем размере депо , если конечно Ваша задача не потерять средства и не заработать максимум комиссионных для ДЦ.
    Не забывайте, что риски должны быть контролируемы. Задачи проф. управляющего сохранить средства и их преумножить с минимально возможными рисками.
    В любой сделке нет никакой гарантии, что цена пойдет именно в запланированную сторону.
    Это моя точка зрения. И за нее я сполна заплатил рынку.
    Прикрепил иллюстрацию для наглядности из 6 урока по фьючам
    , которые лежат здесь: http://www.procapital.ru/forumdisplay.php?f=314.

3. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от GrandDeLux Посмотреть сообщение
    Ринат, этим постом кого я обвиняю?
    и мне не кажется глупо давать скрытую зарплату в форме публичного счета.
    вспомните дело "писателей" Чубайса, Коха и их компании написавших книгу о приватизации и получивших за книгу несоразмерный книге гонорар
    Вам не кажется, что логичнее всего давать скрытую з/п в виде простого счета, о котором никто не будет знать, кроме его получателя и давателя;). Дело писателей это немного другое им нужно было свои "темные" деньги, сделать "светлыми" т.е отмыть вот таким путем они их и отмыли, чтобы потом, когда будут шиковать, у них была отмазка для общества, откуда они взяли эти деньги.
  4. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Roland Посмотреть сообщение
    Позволю себе роскошь не согласиться:D.
    Где работа над ошибками? Где сопровождение сделок? Планирование? Анализ?

П.С.: Пока хватит. Если что обращайся.
    Я тебе каналов накидаю и пальцем ткну куда его торговать и откуда.
    Короче если человек останавливается в своем развитии ему нужен толчок извне. Попроси Вербу пусть тебе подзатыльник даст или указкой по рукам:).
    Хорошь прохлаждаться. Я что один в магистратуре лежать буду:D?
    Спасибо за участие, только ты лучше меня знаешь, что здесь каждый сам за себя.

Успехов в Магистратуре, кто то должен же её выиграть, в конце концов. :)
  5. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro
    GrandDeLuxKingSizLMachine

5 Медалей
    Цитата Сообщение от R1nat Посмотреть сообщение
    Вам не кажется, что логичнее всего давать скрытую з/п в виде простого счета, о котором никто не будет знать, кроме его получателя и давателя;). Дело писателей это немного другое им нужно было свои "темные" деньги, сделать "светлыми" т.е отмыть вот таким путем они их и отмыли, чтобы потом, когда будут шиковать, у них была отмазка для общества, откуда они взяли эти деньги.

это разные варианты для достижения одной цели
    главное, что в итоге достигли это исключили вероятность, тем кто судит и участвует одновременно получать тот же самый призовой счет
    мне удивительно, что для этого понадобилось так много времени
  6. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от GrandDeLux Посмотреть сообщение
    это разные варианты для достижения одной цели
    главное, что в итоге достигли это исключили вероятность, тем кто судит и участвует одновременно получать тот же самый призовой счет
    мне удивительно, что для этого понадобилось так много времени
    Вспомнился старый анекдот про слепого мальчика, так вот:
    Одна семья усыновила слепого мальчика. Вечером семья села за стол ужинать, хозяйка как обычно разложила всем еду по тарелкам. Слепой мальчик потрогал свою порцию и сказал - как вам не стыдно, вы меня обманываете, себе наверное больше положили. Спорить с малышом не стали, просто в следующий раз когда сели кушать положили ему двойную порцию, но он опять был не доволен и говорил, что его обделили. На третий раз хозяйка взяла большую тарелку и вывалила на неё целую кастрюлю каши, поставила её перед слепым мальчиком, он опять потрогал еду руками и сказал - ОХ, нифига :eek:, сколько же вы тогда себе кладёте . :D
  7. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro
    GrandDeLuxKingSizLMachine

5 Медалей
    Позволю себе роскошь не согласиться:D.
    Где работа над ошибками? Где сопровождение сделок? Планирование? Анализ? Не получается работать на недельках или дневках никто не мешает перейти на 4 часовые, часовые графики, да хоть на 15 или 5 минутные.
    Плюс ко всему добавь усталость от рынка, былой азарт сменила ответственность за доверенные средства. Да и отдыхать то тоже надо. Напейся что ли и забудь все что знаешь о рынках. Начни учиться с нуля.
    согласен с Roland, нет в ШУ БАКАЛАВР, МАГИСТР работы над ошибками-это самый большой недостаток ШУ
    цельями этих конкурсов становятся лишь получение счетов в ДУ, соблюдая установленные компанией ММ, РМ
    а почему вы, участники не просите компанию БРОКО делать системным анализ своих ошибок профессиональными трейдерами БРОКО во время конкурса?
  8. 10
    Комментарии
    1
    Темы
    10
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Теперь немного понятнее, хотя смущает отсутствие профита в этот день. Возможность неплохо заработать даже оставив одну из шести позиций была выждав до конца торговой сессии:geek:.
    На реале, да и на демо такие наращивания могут уничтожить или ополовинить Ваш депозит за несколько минут когда цена резко пойдет против ожиданий с ГЭП-ом (разрывом цен), обрывом связи с терминалом или занятым торговым потоком одновременно. Наращивать позиции до такого размера без удержания солидного профита по каждой из совокупных позиций хотя бы для покрытия маржевого залога и защиненных стопами крайне неблагоразумно.
    Право не стоит открывать такие крупные позиции при текущем размере депо , если конечно Ваша задача не потерять средства и не заработать максимум комиссионных для ДЦ.
    Не забывайте, что риски должны быть контролируемы. Задачи проф. управляющего сохранить средства и их преумножить с минимально возможными рисками.
    В любой сделке нет никакой гарантии, что цена пойдет именно в запланированную сторону.
    Это моя точка зрения. И за нее я сполна заплатил рынку.
    Прикрепил иллюстрацию для наглядности из 6 урока по фьючам
    , которые лежат здесь: http://www.procapital.ru/forumdisplay.php?f=314.
    2008.12.19 баланс составлял 11300, большую часть времени совокупная позиция была между 0.6 - 0.8, причем по сделке
    10193170 2008.12.18 20:11 sell 0.20 zwh9 574.50 была прибыль около 100 баксов
    2 или 3 сделки открыты примерно по 562.50
    И для того, чтобы ополовинить счет при возникновение ГЭП-а цена должна достигнуть отметки 754.25 ( +35%)

существует мизерная вероятность что возникнит ГЭП и цена за несколько минут сделает +35%
    существует малая вероятность что оборвётся связь
    существует малая вероятность что торговый поток окажется занят

Вероятность того, что все события произойдут одновременно просто микроскопична!

Позиции умереные. Макс. просадка 471.16 причем просадка по балансу не отличается от просадки по эквити, тк я не держал убыточные сделки, а сразу закрывал их. За три месяца активной торговли комиссия брокера составила
    -87.20
  9. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Угаров Посмотреть сообщение
    Блин, IST и Илья, вы издеваетесь? АЛАН КИСИЕВ! По буквам, пожалуйста, прочтите, и запомните, ну нельзя ж так... :( Смотрите, Алан хоть и крайне интеллигентен, однако все равно горяч ;)
    Прошу прощения у Алана Кисиева, честно - настолько уже ассоциировалось, что по-новой ни разу не вчитывался :(
  10. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    3. fanfan Коновалов Кирилл Сергеевич профит фактор:1.81; максимальная просадка 4.68%; прибыль 1112.92. Основной профит сделан в ноябре. Сделок много, приличное количество сомнительных сделок: 0.2 лотом 19 дек суммарный лот по пшенице равен 1 (пять одновременных заходов по 0.2 лота) с 17:40 до 17:50. Повезло что без штанов не остались:(.
    .
    Не согласен.
    Присмотритесь по-лучше.
    По-первых никаких "без штанов" там бы не было даже по суммарному лоту и стопу.
    А во-вторых видно что сделка "велась" в реал-тайм.
    И закрывалось по частям при неблагоприятном развитии событий с очень коротким стопом.

На самом деле, ребята, присмотритесь к этому стейту получше.

Он - почти идеальный стейт среднесрочной работы.
    Принцип : вставать нормальным лотом в движение от уровней и держать двигая стоп.

Прибыльных сделок по этому принципу там не одна и не две.

ИМХО стейт - объективно лучший, ну может еще Евгений Гордиенко с ним конкурирует.

А если вспомнить особенность Бакалавра - уклон в среднесрок, то тем более.

Не думайте что я против интрадей, но как показывает многоразовая практика, интрадей подвержен крайнему риску глубоких просадок, особенно если человек броситься с места в карьер при получении счета.

Особенность стейта fanfan- очень плавные и небольшие просадки, даже при десятках убыточных сделок подряд и резкие выбросы профита : такой стиль и есть признак хорошей работы.
    Причем заметте - там нет удержания кучи убыточных сделок одновременно по разным интрументам для рисовки линии баланса, почти все сделки - последовательные.
    Сначала закрываеться убыточные, только потом открываються новые и линия баланса при такой работе очень лизка к линии эквити.\ в рамках плюс-минус допустимый стоп на инструмент.
    Хороший коэф. Сортино тоже частично об этом говорит.

ИМХО - победу нужно отдать fanfan Коновалову Кириллу Сергеевичу

Евгений Гордиенко думаю не обидится, так как он уже управляет двумя счетами.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать