Школа доверительных управляющих BroCo » "Бакалавр" » Обсуждение итогов Бакалавр-3
+ Подписаться
Страница 26 из 37 ПерваяПервая ... 16242526272836 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Угаров Посмотреть сообщение
    Блин, IST и Илья, вы издеваетесь? АЛАН КИСИЕВ! По буквам, пожалуйста, прочтите, и запомните, ну нельзя ж так... :( Смотрите, Алан хоть и крайне интеллигентен, однако все равно горяч ;)
    Ой...а я чет так всегда и читала его фамилию.... (хорошо я не одна такая.... :D)

Алан Кисиев - искренне простите:bow:, чесное понерское, в упор не видела - так бывает :unsure:

Алексей, ну что вы....мы исправимся ...Илья пообещай дяде!!! :D
  2. 10
    Комментарии
    1
    Темы
    10
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Roland Посмотреть сообщение
    3. fanfan Коновалов Кирилл Сергеевич профит фактор:1.81; максимальная просадка 4.68%; прибыль 1112.92. Основной профит сделан в ноябре. Сделок много, приличное количество сомнительных сделок: 0.2 лотом 19 дек суммарный лот по пшенице равен 1 (пять одновременных заходов по 0.2 лота) с 17:40 до 17:50. Повезло что без штанов не остались:(.
    Я хочу прокоментировать свою торговлю
    Вы назвали мои сделки сомнительными и привели в пример сделки от 19 дек. Я с этим не согласен и сейчас развею ваши сомнения.

Торговля в это время велась по тренду (на недельном графике тренд по ZW был нисходящим). Также в это самое время нефть ставила новые минимумы, а цена на пшеницу умеренно росла. Расчет был на то, что пшеница не поставит в этот день новый максимум и пойдет вниз в след за нефтью. Я ждал имено силного движения. И было выбрано идеальное время чтобы закрепиться с хорошей позицией. Вот на что был расчет.

Теперь что касается суммарного лота: сделки откывались с шагом 0.2 лота, причем следующая сделка окрывалася в то врямя, как совакупная позиция была в плюсе. Также ставился короткий стоп. Ни о какой чрезмерной опасности или пересидки убытков в надежде на удачу и везение говорить не приходится. Цена на пшеницу отталкнулась от недельного максимума по объему и пошла против меня. Как только рынок пошел против меня все сделки открытые 19дек. по пшенице были последовательно закрыты, а 23дек. по стопу закрыта последняя 5-ая сделка открытая 18дек. Решение о закрытии было верным. Таким образом идея о том что пшеница пойдет всед за нефтью, не прошла, и логично было развернуть позицию и смотреть теперь на покупку. Я покупать не стал, т.к в конце конкурса и перед новым годом рисковать было опасно, я предпочел остаться в стороне от рынка в это время. В итоге убыток по 4-ём сделкам (-30 долларов). Совакупная позиция по пшенице постоянно была в плюсе.

Что касается цели моего участия в "Бакалавре"
    1. Отработать ТС, строго и дисциплинировано следуя всем правилам конкурса.
    2. Основной упор сделать не на прибыли, а на контроле максимальной просадки. Причем ни только по балансу, но и по equity.

Обе цели были достигнуты, результат очень порадовал, огромный прогресс по сравниния с результатом в первом "Бакалавре", где прибыль была 4700 а просадка 1500.
  3. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Роланд, давай теперь посмотрим под другим углом. У Evgeng, как и у меня, есть счет на 10К, кто или что мешает нам торговать на них прибыльно? Если бы мы торговали нормально, нам бы еще выделили или мы бы перешли в магистратуру и там показали себя, но пока, к сожалению, показывать особо нечего ни мне не ему. Надо смотреть правде в глаза... сейчас давать таким как мне-это все равно, что прибавлять к убыточной сделке, т.е усредняться. Вот если ситуация выправиться и счет выйдет в плюс, тогда нам цены не будет.
  4. 103
    Комментарии
    1
    Темы
    103
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Roland Посмотреть сообщение
    Еще одного участника обошел вниманием:
    Mytik Кобрин Константин Иванович
    Учтем , что на счете №293791 Ордер №10399091 был закрыт не по стопу, было -486. Техподдержка исправила ордер на -21 уе, но кроме этого было превышение 4% в последней сделке по 6Е с итогом -418.75 плюс 5уе комиссии.
    Стейт неплохой. Сделок много. Видна качественно проделанная и чрезвычайно прибыльная работа на всем протяжении конкурса. Хорошие крупные профиты каждый месяц. Лоссы в разы меньше. Прибыльных сделок примерно половина.
    Profit Factor: 1.61; Maximal Drawdown: 1 516.21 (8.71%) Прибыль 6 820.60.
    Кандидат на 3-е место в Бакалавре, если простить однократное превышение убытка на 23.75уе:D.
    Последня зделка стоп лос выставлен как раз то на уровне где убыток составит -381$ но фючерс биржевой и спред там очень великим получился в последствии закрыт не по стопу а на 6 пунктов от ниво выше
  5. 936
    Комментарии
    20
    Темы
    1032
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от R1nat Посмотреть сообщение
    Роланд, давай теперь посмотрим под другим углом. У Evgeng, как и у меня, есть счет на 10К, кто или что мешает нам торговать на них прибыльно? Если бы мы торговали нормально, нам бы еще выделили или мы бы перешли в магистратуру и там показали себя, но пока, к сожалению, показывать особо нечего ни мне не ему. Надо смотреть правде в глаза... сейчас давать таким как мне-это все равно, что прибавлять к убыточной сделке, т.е усредняться. Вот если ситуация выправиться и счет выйдет в плюс, тогда нам цены не будет.
    Молодец :bow: Хоть один здравомыслящий есть, с такой "грязью-поливалкой" как устроили здесь. Вот видишь у тебя есть счет и правильно рассуждаешь. А у Алехи был шанс, ему давали, не смог он себя перебороть в психологии на реале с большим счетом, чем привык торговать всегда, да и постоянно под "микроскопом" у всех на виду. А Крокодила зря обидели и счет не дали Ну и что, что он модератор (ты же ведь тоже, а счет имеешь :D) И что если МАСТЕР тоже часто выигрывает и в даблах и в сигналах, то ему что тоже денег не давать? Он же модератор!!! И что из этого, не участвовать нигде и не пытаться выходит :bow: Так он на прогнозах и даблах больше некоторых заработал, в отличии от некоторых на управляемых счетах (пальцем показывать не будем, да и не в твой огород камень, а в общем :unsure:)
  6. 3,072
    Комментарии
    110
    Темы
    3094
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от R1nat Посмотреть сообщение
    слежу за обоими участниками за 4-мя счетами:)
    на фоне других финалистов - вы двое лидеры, однозначно.
  7. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от CashFlow Посмотреть сообщение
    Так он на прогнозах и даблах больше некоторых заработал, в отличии от некоторых на управляемых счетах (пальцем показывать не будем, да и не в твой огород камень, а в общем :unsure:)
    Надо быть закоченным глупцом, чтобы обижаться на правду.
    Цитата Сообщение от marimay Посмотреть сообщение
    Лидеры чего, стесняюсь спросить.
  8. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Ринат - а давай под таким углом... с 5к - просадка максимальная 1к... Тоесть если только ею рисковать - то получим в год, как лучшие трейдеры - 400-500 баксов прибыли (40-50% годовых)... ты согласен работать за такие деньги?

Вот поэтому говорить о том, что слили стоко денег не стоит...

У меня такое предложение - оно считаю правильное в данном случае... Конечно PR-компания, 150к... и все-такое, но оно не к месту...

Ситуация в чем - зачем добавлять счет (на это надо резирвировать деньги), можна просто увеличить допустимую просадку...

Например - унифицировать суму до 5к или 10к..., но допустим занял первое место - можеш рисковать для Бакалавра на счете - до 2к, второе, третье - до 1к.
    Мну 0.6 писать стыдно, обьединил 2 и 3 место...

Тоесть добавлять повторно занявшим за счет просадки - компании легче финансово, трейдеру - спокойней торговать... Кроме того дополнительная ответственность трейдера - выйдеш из просадки, будет раздел прибыли, нет - так нет...
    Удвоение сумы происходит если текущая просадка полностью отработана в этапах ШУ или по желанию компании за прибыльную торговлю на счете...

Уже сейчас понятно - что количество людей часто попадающих в призеры не большое...
  9. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от marimay Посмотреть сообщение
    Я бы добавил к рассмотрению стейт Маримей... За два месяца работы у неё великолепный результат... Думаю, события в ДаблФьючерз не должны были влиять на результаты её двухмесячного труда...:flowers_002:
  10. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro
    GrandDeLuxKingSizLMachine

5 Медалей
    Цитата Сообщение от CashFlow Посмотреть сообщение
    Молодец :bow: Хоть один здравомыслящий есть, с такой "грязью-поливалкой" как устроили здесь. Вот видишь у тебя есть счет и правильно рассуждаешь. А у Алехи был шанс, ему давали, не смог он себя перебороть в психологии на реале с большим счетом, чем привык торговать всегда, да и постоянно под "микроскопом" у всех на виду. А Крокодила зря обидели и счет не дали Ну и что, что он модератор (ты же ведь тоже, а счет имеешь :D) И что если МАСТЕР тоже часто выигрывает и в даблах и в сигналах, то ему что тоже денег не давать? Он же модератор!!! И что из этого, не участвовать нигде и не пытаться выходит :bow: Так он на прогнозах и даблах больше некоторых заработал, в отличии от некоторых на управляемых счетах (пальцем показывать не будем, да и не в твой огород камень, а в общем :unsure:)

уже этот вопрос закрыт.
    Вы не поняли еще разницы между между сотрудником, участвующим в конкурсе и модератором, участвующим в том же конкурсе
    недостатки правил, имхо остаются, но их усторонят только конкурсоустроители

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать