Школа доверительных управляющих BroCo » "Бакалавр" » Обсуждение итогов Бакалавр-3
+ Подписаться
Страница 25 из 37 ПерваяПервая ... 15232425262735 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от TERA Посмотреть сообщение
    Наверное, можно сделать исключения, если имел место гэп
    Естественно надо расматривать каждый отдельный случай, учитывая что стейтов всего шесть.
  2. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Мне понравилось как управлял счетом Apologet. Проделана огромная методичная и системная работа. Хорошее управление средствами: при 42% прибыльных сделок- результат 30% прирост депо за 3 сложных месяца.
    Под стейт Евгения Ляпкина я бы дал средства в управление.
  3. 93
    Комментарии
    1
    Темы
    95
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Roland Посмотреть сообщение
    Мне понравилось как управлял счетом Apologet. Проделана огромная методичная и системная работа. Хорошее управление средствами: при 42% прибыльных сделок- результат 30% прирост депо за 3 сложных месяца.
    Под стейт Евгения Ляпкина я бы дал средства в управление.
    Мне стейт Евгения тоже понравился. Хотелось бы посмотреть на торговлю Евгения в "шкуре" управляющего.
  4. 300
    Комментарии
    7
    Темы
    260
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Хочу выразить уважение Администрации, котрая пошла на встречу общественности и приняло непростое решение (на мой взгляд правильное) по пересмотру резулататов Бакалавра-3! Также хочу сказать Спасибо людям, которые помогают в подведении итогов проекта и тратят свое время на досканальное изучение и проверку стейтментов претендентов! (не только в Бакалавре, но и в других конкурсах) :bow:
    Но мое мнение такое: окончательные итоги и тройку призеров должна выбирать компания на основании Существующих правил Бакалавра!
    http://www.brocompany.ru/contest/man...achelor/rules/
    Здесь я полностью солидарен с IlyaFD! Окончательное решение должно быть за консилиумом, состоящим из аналитиков компании, т.к. это деньги компании, и она выступает здесь заинтересованным лицом в Объективности результата и инвестором! А вот мнение форумчан очень даже субъективно, т.к. во-первых, они по сути не заинтересованные лица в результате деятельности управляющих! Во-вторых, здесь могут сказаться личные пристрастия, симпатии/антипатии к претендентам (о моем стейте к примеру уже сказали что он очень красивый )
    Конечно, Компания устанавливает правила и может менять их как необходимо, но я думаю, было бы объективным подвести итоги Бакалавра-3 по сущуествующим на сегодня условиям конкурса!
  5. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Просмотрел стейты и вот первое впечатление:
    Игнашин Александр Геннадьевич - в целом не плохо, только смущает две вещи, первое - сделки по ym, например sell 0.01 ymz8 по цене 9000, со стопом 12000, профитом 8000, т.е профит/стоп 1/3, теоретически эти сделки можно приравнять к без стоповым так как 12000 это выше уровня цен в августе 2008, ну очень далеко. Хотя такая торговля с большими стопами может быть вполне жизнеспособной. Второе - сделка полным лотом по Fdax, как она там оказалась, по ym лот 0.01 или 0.02, а тут целый лот, на удачу что ли, но как бы там ни было стоит отметить, что удача была на его стороне ;).

Елизаров Михаил Валериевич - тоже не плохо, только ИМХО, сделок многовато в день. 2008.12.08 - более 30-ти сделок.

заранее всех предупреждаю это всего лишь моя ИМХа
    продолжение следует.
  6. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    По существующим правилам после отсева по рискам к финалу допущены 4 участника:
    1. Agitor Игнашин Александр Геннадьевич профит фактор: 14.64; максимальная просадка 0.82%; прибыль 1262.72 уе. В начале конкурса аккуратная торговля малыми лотами 0.01-0.05, а в конце дистанции торговля целом лотом по даксу и 3 лотами по CAC40.
    2. Evgeng Гордиенко Евгений Владимирович профит фактор:1.88; максимальная просадка 8.66%; прибыль 1196.5 уе. Сделок немного: около 20. Профитных сделок половина. Давал расти прибыли.
    3. fanfan Коновалов Кирилл Сергеевич профит фактор:1.81; максимальная просадка 4.68%; прибыль 1112.92. Жесткий контроль рисков, упор на среднесрочную работу, рассчитанные и оправданные наращивания объемов позиций.
    4. MikitheMouse Елизаров Михаил Валериевич профит фактор: 1.51; максимальная просадка 7.6%; прибыль 2140.60 уе. Максимальная прибыль в 207 уе против максимального убытка в 262уе смотрится неспортивно (если не разглядел поправьте, пожалуйста), но методичная последовательная и прибыльная внутридневная работа налицо.
    5. Mytik Кобрин Константин Иванович
    Стейт неплохой. Сделок много. Видна качественно проделанная и чрезвычайно прибыльная работа на всем протяжении конкурса. Хорошие крупные профиты каждый месяц. Лоссы в разы меньше. Прибыльных сделок примерно половина.
    Profit Factor: 1.61; Maximal Drawdown: 1 516.21 (8.71%) Прибыль 6 820.60.

Мои выводы: agitor не получает ничего в управление,
    первое, второе и третье места нужно распределить между Evgeng-ом, fanfan, MikitheMouse и Mytik.
  7. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Ребят вы б одним постом - чтобы все стейты вместе были... :)

Ну я так понял 5 человек осталось, пока мну отсутствовал...

1. Mytik - лучший Сортино, хорошая прибыль... этого достаточно... Немного легче с обьемами и гуд - это как пожелание.

2. Evgeng - практически уровень fanfan, но более спокойный...
    3. fanfan - прямой конкурент Evgeng, небольшые оплошности, наверно по незнакомым инструментам...

4. MikitheMouse - поднял бы выше, но месяц практически не торговал после серии лосей...
    5. Agitor - этого стейта я не понял... 0.01 на 10к... в конце человек проснулся, причем явно проснулся и немношко переборщил... Хотя человек при нормальном обьеме составит сильную конкуренцию... Но нельзя так... Как у нас говорят "шо забагато то не здорово"...

Вне конкурса...

Apologet - скажу так, ну вреж ты лоты на 2, а лучше на 4 - и наслаждайся жизнью... Станет спокойней и легко... Всегда можно будет долится ;) Должно быть так чтобы ставил стоп там где считаеш нужным, и знаеш точно - до максимума, как до луны... Если что, можна и ниже снести, немношко, хвосты никто не отменял... ;) И еще, я в первых школах когда за прибылью гнался, тоже высчитывал под максимум стопы, лоты. Страх и жадность - эт не наш конек, хоть и на демке... Результат был один - около 0, даже если резко делал 30% за пару сделок - хотелось 100% сделать за месяц, ну шоб наверняка и бац - здраствуй лось!!! и резы +6%, -4%, +2 и т.д... Можна ведь значительно спокойней если уверен, и еще раз - всегда можна добавить к позиции...

ЗЫ. Вот и ладушки, есть надежда, что справедливость восторжествует... Жаль, что я свой Бакалавр запустил
  8. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Я так полагаю, что нужно придерживаться правил, на момент ШУБ-3 они действующие и значит отклонятся от них нельзя.

Сколько осталось стейтов для выбора призеров? Вот среди них и должно быть выбрано три призера! Если не будет достойных, по мнению г-на Кисиева (и комиссии) - значит приз - не присуждать.

Мнение же высказанное простыми форумчанами, типа - "мне нравится этот стейт", учитывать нельзя.
  9. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IST Посмотреть сообщение
    по мнению г-на Кисеева
    Блин, IST и Илья, вы издеваетесь? АЛАН КИСИЕВ! По буквам, пожалуйста, прочтите, и запомните, ну нельзя ж так... :( Смотрите, Алан хоть и крайне интеллигентен, однако все равно горяч ;)
  10. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Угаров Посмотреть сообщение
    Блин, IST и Илья, вы издеваетесь? АЛАН КИСИЕВ! По буквам, пожалуйста, прочтите, и запомните, ну нельзя ж так... :( Смотрите, Алан хоть и крайне интеллигентен, однако все равно горяч ;)
    Алан, извините, Вас и Кисилёвым называли...:bow:...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать