Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Итоги Школы, "Класс". Обсуждение.
+ Подписаться
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Evgeng Посмотреть сообщение
    Кстати, Илья, у тебя тоже счет был, но это не значит, что если бы ты победил, то тебе его не дадут...
    Есть небольшая разница : формально тот счет до сих пор жив и не блокирован, и там даже открыта позиция на покупку акции :)

Это я к тому, что я остановил торговлю чуть-чуть не доходя до 20% просадки и не делал больше никаких движений, пока компания не забрала свои.
  2. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Есть небольшая разница : формально тот счет до сих пор жив и не блокирован, и там даже открыта позиция на покупку акции :)

Это я к тому, что я остановил торговлю чуть-чуть не доходя до 20% просадки и не делал больше никаких движений, пока компания не забрала свои.
    То есть, ты считаешь, что это не слив?:D Инвестору еще можно надеяться?
  3. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Evgeng Посмотреть сообщение
    То есть, ты считаешь, что это не слив?:D Инвестору еще можно надеяться?
    Нет, это слив конкретно этого счета, естественно.
    Но в рамках установленных условий. Ни на секунду я не рисковал ни единой копейкой больше, чем мне было позволено.

Единственно что я так и не понял по Алексу :
    у него была просадка только по балансу или по эквити тоже ?
    Если только баланс - ну кто мешал зафиксить прибыль так, чтобы баланс не проседал ?

Если по эквити - это уже хуже.
  4. 566
    Комментарии
    17
    Темы
    567
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Предлагает тема по обсуждению результатов и выбору победителей в этапе "Класс". С целью помочь так называемой "комиссии" в поиске заблюждений и ошибок при присуждении призов...

Потому как ситуация с награждениями ухудшается и обьективность явно страдает...
    Вы знаете, создаётся впечатление, что комиссия абсолютно безответственно подходит к рассмотрению стейтов. А поверхностное рассмотрение и приводит к соответственному качеству выбора призёров.

И ещё. Кажется, что рассмотрение стейтов для комиссии - это уже напряг. Ну знаете, это как работа "в нагрузку". Нет уже того огонька и задора. Как говорится, "ПРИЕЛОСЬ" :)
    Соответственно, нужно либо комиссию обновить, либо в проекте что-то поменять, чтобы всем опять стало интересно и принимать участие в проекте, и оценивать результаты конкурсантов. :)
  5. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Нет, это слив конкретно этого счета, естественно.
    Но в рамках установленных условий. Ни на секунду я не рисковал ни единой копейкой больше, чем мне было позволено.

Единственно что я так и не понял по Алексу :
    у него была просадка только по балансу или по эквити тоже ?
    Если только баланс - ну кто мешал зафиксить прибыль так, чтобы баланс не проседал ?

Если по эквити - это уже хуже.
    Посмотри сам, пароли есть. Просадка зафиксирована -879. Если бы к этому счету добавить еще 5к, думаю было бы нормально
  6. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    С ветки бакалавра

Я вам скажу так. Каждый кто был в финале, должен был отдать часть своего времени на проверку стейтов конкурентов. Если конечно ему это было надо.
    Очень правильная мысль конечно... Но многие боятся где-то высказатся, вдруг не поймут или забанят :D

Часто когда это допустим меня вообще не касается - я просто не вникаю в ньюансы, поэтому и вопрос не подымается...

Такие споры как правило возникают когда кто-то из старого колектива начинает возмущаться... Приятно конечно когда кто-то из новичков отстаивает свои интересы, и мы просто должны ему в этом помочь...

Примеров много:
    1. Первый на моей памяти случай с Русской Рулеткой и кривыми котировками в лице ВасВася...
    2. Ситуации в ДФ - подробно не разсматривал, но были...
    3. История с правилами в "Пять индексов"...

И другие случаи...

Тут могут закинуть, что все из-за призовых денег - вопрос не в этом... Хочу заметить призовое место все равно в ШУ-13 есть, а разница между 500 своих и 1000 просадки на 50% с компанией не большая....
  7. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Мне кажется, что сверять стейты участников конкурса на соответствие правилам- задача специально назначенного сотрудника компании, который получает зарплату и отвечает за свою работу и принимаемые решения. Значит для того, чтобы у желающих была возможность проверки и при необходимости аппеляции необходимо установить некоторый срок, до вступления решения о победителях в законную силу. Или прописать в правилах самопроверку стейтов на предмет нарушений самими участниками.

Раньше была хорошая традиция при подведении итогов. Выкладывались не только инвест-пароли, но и стейты претендентов. Неплохо было бы сделать краткий аналитический отчет, почему стейт того или иного претендента оказался лучше, в том случае, если используется мнение аналитиков.
  8. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Я смотрю эту ветку, только из-за того, что участвую в конкурсе и не хочу пропустить какую-нибудь важную информацию. Мне, вообще-то не особо интересно о чём трёп. Но тот срач, который вы тут развели просто неуместен и задевает. С чего вы вообще решили, что вам кто-то что-то должен ? Вам дают возможность просто от фанаря получить в управление 5, а то 10 штук баксов, а вы ещё рот раскрываете. Не нравиться - идите на рынок, продавайте картошку, глядишь и соберёте 5 штук, чтоб потом слить. Вместо того, чтобы чему-то учиться торговать, революции планируете, тьфу... Закроют школу, будете знать.

alexa
    Вы же больше всех удивляете, вас определили победителем, и не за блестящий стейт. Вам дали деньги, вы их, извините, спустили в трубу. А теперь самый недовольный, потому что не дали ещё денег спустить. Ну не серьёзно так делать...
  9. 58
    Комментарии
    1
    Темы
    58
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    alexa, Вы обиделись что не получили главный приз? Если ответ "да", то объясните почему, если ответ "нет", тогда смысл этой темы?
  10. 58
    Комментарии
    1
    Темы
    58
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    alexa, считаю что победителем Вы не являетесь, хотя надо признать, торговля Ваша хороша (жаль что на демо)!

P.S. Надеюсь не обидел.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать