Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » YM, покупка от границ канала, 13 января
+ Подписаться
  1. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей

YM, покупка от границ канала, 13 января

Первая неделя нового года на фондовом рынке США началась с потерь, и завершилась снижением основных индексов: от 3,7% (NASDAQ) до 4.5% и 4.8% (S&P 500 и DJIA соответственно).
    Неблагоприятную роль сыграли некоторые корпоративные новости (Wal-Mart Stores, Alcoa, Intel), падение цен на нефть, и плохие данные с рынка труда.

С этой недели начинают выходить квартальные отчеты компаний. В понедельник, в ночь по мск, после закрытия торгов - выйдет отчет алюминиевого гиганта Alcoa.
    Также на этой недели выйдут и отчеты других компаний: AMR (американские авиалинии), Merrill Lynch, Genentech (гигант биотехнологий), Sony.
    Отчеты эти вряд ли будут такими уж положительными. По некоторым оценкам, прибыли компаний, входящих например в индекс S&P 500 - могут упасть от 15 до 20%.
    Однако по мнению многих экспертов - весь возможный негатив уже заложен в цену. Многие также ждут "раскупорки" второй половины 700 млрд-ного плана Полсона. Кроме того, приближается инагурация новоизбранного президента - а именно с ним многие связывают свои надежды на оживление экономики, и выход из кризиса - хотя он конечно не будет таким уж легким и быстрым, как хотелось бы.

Техническая картина довольно интересна.

Движение в облаке на дневках достигло уровня 9000 - но не смогло удержаться выше него. И примерно от середины облака оно пошло вниз, достигнув его нижней границы (отмечено синим эллипсом), а также нижней границы красного канала - которые могут оказать поддержку.
    Ситуация флэтовая (трендовые параллельны и горизонтальны, Чинкоу в цене) - поэтому возможно движение к верхней границе красного канала.
    Красный канал лучше виден на Н4:

На Н4 достигнута нижняя граница слабовосходящего канала, почти завершена вершина, MACD в зоне перепроданности и начинает показывать дивергенцию, - и движение отскочило вверх от уровня 8400.
    MACD на Н4 готов показать сигнал на покупку, и вполне вероятным выглядит разворот с движением к верхней границе канала.
    Характерно, что и на остальных индексах, таких как ES, NQ, FTSE, FDAX - также достигнута нижняя граница среднесрочного канала.
    Тейк-профит выставим с расчетом на достижение верхней границы канала, и новое тестирование уровня 9000.
    Стоп-лосс за границами красного канала и уровня 8200.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,299
  2. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Логин : 343103
    Инвестор : a3grizg

buy limit 8440
    take profit 9000
    stop loss 8020
    ордер 10738267

3. 480
    Комментарии
    19
    Темы
    483
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    FX_Master бросьте скрин по DJ пожалуйста , :) с свечами квартальный и месячный , если не затруднит . Спасибо !
  4. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от esberkut Посмотреть сообщение
    Чисто технически - таргет мне не очень понятен:... нет таких "бесконечных каналов", в которых цена - "засохла НАВСЕГДА", поэтому думаю об нынешнем отскоке от нижней границы с одной лишь целью... - да, увы...
    Читаете мои мысли. :)
    Мне тоже подумалось, что бесконечных боковиков не бывает. И ставить ордер на отбой от нижней границы, имхо, сейчас опасней, чем на пробой.
  5. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Ордер открыт.
  6. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    А отсутствие уважаемой Вами дивергенции - не пугает?:)
    Уже есть на Н4:

Про часовики даже не говорю.

Чисто технически - таргет мне не очень понятен:...
    9000 штурмовали три раза, два раза из них достигая. 9500 или 9600 пока не оч. реально смотрится.
    Да у вас у самого стоит верхняя фиолетовая линия на 9038.

Цитата Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
    Мне тоже подумалось, что бесконечных боковиков не бывает. И ставить ордер на отбой от нижней границы, имхо, сейчас опасней, чем на пробой.
    Я смотрю скорее вверх, а не вниз. Это мой взгляд. Его и изложил. На истинность в последней инстанции не претендую.
  7. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Лупень Посмотреть сообщение
    FX_Master бросьте скрин по DJ пожалуйста , :) с свечами квартальный и месячный , если не затруднит . Спасибо !
    Квартальный, там сложно рассмотреть - внизу всё мелко.
    Месячный выложил, графики разделены по белым вертикальным линиям.

8. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Как тут кто-то сказал - не верьте Обаме, дары приносящему...
    Может на след. неделе что и получше будет в смысле движа вверх...

А здесь - стоп-лосс. :(

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать