Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Потребность постоянно находиться в рынке
+ Подписаться
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
  1. 250
    Комментарии
    0
    Темы
    259
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от olegarch Посмотреть сообщение
    ну если торговать долгосрочными ордерами, то это не требует постояного нахождения в терминале, а вообще лучше так и торговать, и только пипсовики постоянно сидят при торговле.
    Как бы не назывались те, кто постоянно сидит за монитором, можно сказать только одно, что это уже зависимость, поэтому и говорят о дисциплине, что подразумевается правильное использование времени на форекс и на отдых.
  2. 342
    Комментарии
    7
    Темы
    333
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    У меня такой потребности отродясь не было)) Может это по не профессиональности, не знаю) Но я там не могу долго находится) Раз в день где то захожу и проверяю)) Для меня это удобнее чем торчать там целый день))
  3. 250
    Комментарии
    0
    Темы
    259
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Rostyky777 Посмотреть сообщение
    У меня такой потребности отродясь не было)) Может это по не профессиональности, не знаю) Но я там не могу долго находится) Раз в день где то захожу и проверяю)) Для меня это удобнее чем торчать там целый день))
    И это правильно, что не торчите целыми днями за монитором, потому, что у трейдер а тоже должен быть распорядок дня и определенное время выделено для работы на форекс.
  4. 612
    Комментарии
    40
    Темы
    488
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Потребность находится в рынке каждый день возникает тогда, когда трейдер торгует интрадей и когда у него много свободного времени. Если среднесрочно торговать или работать лимитными ордерами, то такая потребность отпадает автоматически. Достаточно выставить в начале недели ордера и в конце недели или месяца, в зависимости от целей снова открыть терминал и проверить правильность своих расчетов.
  5. 971
    Комментарии
    32
    Темы
    780
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Когда открывается среднесрочная сделка, то да, свободное время появляется, но все равно трейдер переживает, когда в календаре много важных новостей намечается.
  6. 612
    Комментарии
    40
    Темы
    488
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от MIRFX Посмотреть сообщение
    Когда открывается среднесрочная сделка, то да, свободное время появляется, но все равно трейдер переживает, когда в календаре много важных новостей намечается.
    Переживаешь всегда, когда сделки в минусе. Чтобы не было таких ситуаций, можно при выходе сделки в плюс переводить в безубыток и всё, быть спокойным и заниматься своими делами. Тогда отпадает потребность постоянно мониторить ситуацию. А когда часами сидишь у монитора и цена не туда идет, то только нервы портятся и себя гробишь. Это не трейдинг получается, а нервотрепка...
  7. 971
    Комментарии
    32
    Темы
    780
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Перевести в безубыток не всегда получается, зависит от ситуации, от того, на сколько близко к экстремуму удалось открыть сделку.
  8. 612
    Комментарии
    40
    Темы
    488
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от MIRFX Посмотреть сообщение
    Перевести в безубыток не всегда получается, зависит от ситуации, от того, на сколько близко к экстремуму удалось открыть сделку.
    Лучше получить стоп по безубытку в плюс пару пунктов, чем в 50 пунктов минуса. Разница чувствуется? Конечно, иногда вход бывает неудачным. Или из-за флета трудно выставить б/у, зная наверняка, что всё-равно выбьет. Зато более спокойно относишься к маленькому плюсу, чем к большому минусу. Но если нет времени находится постоянно у терминала, то по возможности всегда нужно обезопасить сделку.
    p.s. Вы когда к кому-то обращаетесь, то делайте это через цитирование сообщения. А то получается, что вы сами с собой общаетесь или непонятно к кому обращаетесь.
  9. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    По поводу б.у. довольно спорный вопрос.В большинстве случаев цена любит тестить взятый уровень.Если заходишь лимитом от уровня, то вполне можно стоп в б.у.Если заходишь на пробой уровня, то стоп в бу смысла нет переводить сразу же, так как цена возвратится на тест в 99% случаев.Вот и получается, что убыточные сделки возьмут свое сполна, а прибыльным не даст реализоваться сам трейдер. В идеале пробой и торгуется так: вход после слабого отката к пробитому уровню, а вход стоп ордером сразу часто ведет к убыткам из-за ложняков.
    Вообще, я заметил, что чрезмерное вмешательство в уже открытую сделку в большинстве случаев лишь ухудшает результат. Конечно идеальной стратегии выхода не существует, вернее существует, но только на истории:-)В моей ТС, например, экстренный переход в бу используется лишь в сделках против тренда.
  10. 15
    Комментарии
    0
    Темы
    10
    Репутация Pro
    Новичок
    целый день сидеть за монитором как минимум неэффектино. Лучше что полезное почитать, посмотреть, да на худорй конец отдохнуть просто

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать