Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Потребность постоянно находиться в рынке
+ Подписаться
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 563
    Комментарии
    31
    Темы
    573
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей

Потребность постоянно находиться в рынке

Открываю новую тему, поскольку, наверняка, многие имеют такую потребность – постоянно находиться в рынке. Ну, тянет человека открыть позицию… Хорошо, если частые входы диктуются системой, а если нет? Вряд ли такая настойчивость приведёт к успеху, хотя, полученный в результате опыт, отнюдь немаловажен.
    Давайте вместе попытаемся рассмотреть это аспект, предлагая варианты, способы, которые могли бы (помогли Вам) примирить в себе эту потребность настойчивого пребывания в рынке.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 16,242
  2. 563
    Комментарии
    31
    Темы
    573
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Как интересный вариант совмещения «системности» и «потребности», предлагаю отрывок из книги Джека Швагера «Биржевые маги» (интервью с Майклом Маркусом).

…Наилучшие сделки — это те, на которых в вашу пользу действуют все три фактора: фундаментальный, технический и психологический. Фундаментальные показатели должны указывать на дисбаланс спроса и предложения, который способен привести к крупному движению. График должен свидетельствовать о том, что рынок движется в направлении, которое обозначено фундаментальными показателями. И, наконец, при выходе новостей рынок должен реагировать на них согласно их психологической окраске. То есть бычий рынок должен игнорировать медвежьи новости и бурно реагировать на бычьи. Если вам удастся ограничиться лишь такими сделками, то вы обязательно будете выигрывать на любом рынке и при любых условиях.

В таком ограничительном стиле вы и стали торговать?

Нет, потому что мне слишком нравился сам процесс игры. Я понимал, что надо заключать только оптимальные сделки, но торговля была для меня и отдушиной, и увлечением. Она заменила многое другое в моей жизни. Удовольствие от игры отодвинуло мои же критерии на второй план. Меня спасало то, что в сделку, которая отвечала всем этим критериям, я вступал с размером позиции в пять-шесть раз большим, чем в остальных сделках.

И всю свою прибыль вы получали от тех сделок, которые отвечали этим критериям?

Да.

А остальные сделки были безубыточными?

Да, остальные были безубыточными и служили развлечением.

Но вы различали их между собой, чтобы следить за происходящим?

Только умозрительно. В прочих сделках главным для меня было остаться «при своих». Я знал, что смогу выиграть по-крупному лишь в тех сделках, которые отвечают моим критериям. А такие всегда появляются, пусть и редко, из-за чего приходится быть куда более терпеливым.
  3. 563
    Комментарии
    31
    Темы
    573
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Резюмируя отрывок, можно дать такой совет: создавайте систему, генерирующую частые входы в рынок и, исходя из результатов её тестирования, стройте мани-менеджмент. Риски должны быть небольшими. Основной упор делайте на сигналы той системы, которые встречаются не часто, но имеют большой потенциал.
  4. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Dianalytik Посмотреть сообщение
    Резюмируя отрывок, можно дать такой совет: создавайте систему, генерирующую частые входы в рынок и, исходя из результатов её тестирования, стройте мани-менеджмент. Риски должны быть небольшими. Основной упор делайте на сигналы той системы, которые встречаются не часто, но имеют большой потенциал.
    Как вариант - несколько торговых систем для одного инструмента. Сайз в таком случае для каждой системы свой, а результирующий сайз получается путем сложения сайзов активных на момент входа сигналов. Но, увы, и тут не обходится без своих "но".
  5. 446
    Комментарии
    3
    Темы
    461
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ...осмелюсь немного покритиковать известного трейдера/управляющего.
    Да, он говорит правильные вещи, согласен с его алгоритмом.
    Но в реальности всегда другая проблема - никакой трейдер никогда не уверен и не знает, какая сделка будет прибыльная.
    В этом случае те, кто любит использовать активно ММ - от него же могут и пострадать..
  6. 327
    Комментарии
    1
    Темы
    328
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    как можно пострадать от мм, наверное вы перепутали с мартингейлом
  7. 511
    Комментарии
    0
    Темы
    245
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    быть в курсе всех событий и новостей это да, а постоянно быть на рынке-мозги закипят, им тоже нвадо давать отдыхать. Так что круглосуточно , семь дней внеделю и 365 дней в году не обязательно находиться там)
  8. 319
    Комментарии
    11
    Темы
    378
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Я мог целыми днями сидеть в рынке и смотреть график, открывал сделки и следил за ними. Это была не потребность, а зависимость. Я в это время мог обходиться даже без пищи.
  9. 28
    Комментарии
    1
    Темы
    30
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Vero Посмотреть сообщение
    Я мог целыми днями сидеть в рынке и смотреть график, открывал сделки и следил за ними. Это была не потребность, а зависимость. Я в это время мог обходиться даже без пищи.
    Если вы например скальпинг и хотите за один день взять много пунктов, то сидеть постоянно в рынке просто обьязательно и если это вам не вредит, то ничего особо плохого в этом нет. Конечно желание торговать постоянно есть не всегда, открыл сделку поставил тейк профит и можешь только изредка просматривать.
  10. 82
    Комментарии
    1
    Темы
    90
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Открываю новую тему, поскольку, наверняка, многие имеют такую потребность – постоянно находиться в рынке. Ну, тянет человека открыть позицию… Хорошо, если частые входы диктуются системой, а если нет? Вряд ли такая настойчивость приведёт к успеху, хотя, полученный в результате опыт, отнюдь немаловажен.
    Давайте вместе попытаемся рассмотреть это аспект, предлагая варианты, способы, которые могли бы (помогли Вам) примирить в себе эту потребность настойчивого пребывания в рынке.
    Помнится как-то в начале пытался торговать три часа подряд в офисе компании, честно скажу очень устал от непривычки, потому как только начинал изучение и все сразу не так просто было. Теперь конечно к всему этому отношусь более спокойно и могу просматривать терминал довольно длительное время если есть надобность.:smartass:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать