Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Методы управления капиталом (Money Management): все вопросы от А до Я
+ Подписаться
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
  1. 1,053
    Комментарии
    11
    Темы
    1009
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от infovirus Посмотреть сообщение
    Извините, но я с Вами не соглашусь
    1) Нет необходимости при достаточно грамотной ТС задумываться над расчетами ММ.
    Например, я работаю с максимальным объемом 10%, это и есть мой ММ я не допускаю большего объема по позиции.
    2) Стоп лоссы и тейк профиты ставлю практически одинаковые, что тоже нарушает стандартные правила ММ 1:2 , 1:3
    У меня же все сводиться к 1:1 или даже немного больше в сторону стопа, чем профита.
    3) Как раз искуство опытных трейдеров основывается на ТС, а не ММ
    Заключается оно в понимании системы вероятности. Что если Вы работаете с ММ 1:1 , то только от точности входа будет зависеть Ваш доход, а не от управлением капитала
    Ну правильно, просто ММ способен МНОГОКРАТНО увеличить профитность и значительно сократить риски при положительном МО системы !

10% это слишком большие риски - не боитесь слить? Давайте разберем с помощью ММ в каких случаях можно слить:
    1. если будет 10 убыточных сделок подряд - есть гарантии, что такого быть не может? (именно реальные гарантии, а не вера в удачу)

2. если 2 лося будут чередоваться с 1 профитом, то опять таки, всего 10 таких послодовательностей уничтожат депозит, т.е. необязательно чтобы серия лосей была чистой, даже если будут выигрыши в 33% случаев в какой то период, все равно будет слив!

т.е. ММ нам говорит, что при риске на позицию (может быть одна сделка или несколько) в 10% будет достаточно небольшого негативного стечения обстоятельств, чтобы слить, а это значит, что присутствует неправильное отношение к средствам и расчет на удачу "должно пронести" а это недопустимо - никакая система никогда не может гарантировать, что таких последовательностей не будет (будем реалистами, ок? ;) )
  2. 27
    Комментарии
    1
    Темы
    25
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Как расчитать лот при риске 2%?
  3. 27
    Комментарии
    1
    Темы
    25
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    А в Управление Капиталом по Райану Джонсу Дельту можно выберать любую?Или какую то определенную?
  4. 511
    Комментарии
    0
    Темы
    245
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    посоветуйте, что можно новенькое и интересненькое можно почитать про управление капиталом, может какие -то приемы где описываются, а не стандарт?)
  5. 257
    Комментарии
    1
    Темы
    259
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от клара Посмотреть сообщение
    посоветуйте, что можно новенькое и интересненькое можно почитать про управление капиталом, может какие -то приемы где описываются, а не стандарт?)

Ну в гугле, можете поискать данные методы расчета капитала, я слышал, об одном, не стандартном, но сам этим не заинтересовался, думаю вам будет интересно о нем почитать, т.к, как утверждал автор данного метода, можно даже при убыточной торговле, получать прибыль, как это возможно я даже понятия не имею. :geek:
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать