Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Методы управления капиталом (Money Management): все вопросы от А до Я
+ Подписаться
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
  1. 13
    Комментарии
    1
    Темы
    13
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Я лично в ручной торговле стараюсь устанавливать ограничение по рискам равным 2%, при этом размер лота значения не имеет.
  2. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    2% помоему очень мало может зацепить при скочках!!!))
  3. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Подскажите пож-ста начинающему, обычно методы ММ расписаны для форекс или ртс, т.е. где имеется постоянная величина лота.
    А как методы Винса или Джонса применить к рынку акций? Т.е. сегодня стоимость акции 70 у.е., через месяц 100 у.е. и т.д. Как считается в этом случае оптимальное f?
    Заранее спасибо.
  4. 1,053
    Комментарии
    11
    Темы
    1009
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от топикстартер
    все будет, все будет
    увы, ничего так и не было

От себя добавлю, что многие непонимают, что есть УПРАВЛЕНИЕ КАПИТАЛОМ - управление рисками (2%на сделку или фикс. процент)это лишь часть ММ - вообще управление капиталом настолько важно, что вначале это трудно понять.....

Немножко из опыта:
    1. прежде всего необходимо выбрать рисковый капитал - это может быть либо весь депозит либо какая то его часть - на эту часть будет вестись работа и нужно быть заранее готовым к его потере - это даст уверенность в торговле: мы можем потерять 10% но при этом можем заработать 50%
    (именно поэтому всякие мартингейлы забраковываются опытными трейдерами - рискуя 100% депозита, выигрыш там редко достигает 50%)

2. далее выбираем стратегию и определяем как мы будем пользоваться рисковым капиталом для наиболее эффективной и безопасной работы - сколько процентов на общие потери, сколько на одну сделку, сколько на один инструмент и все разом и т.д.)

3. потом продумываем действия в случае потери рискового капитала

4. как мы будем управлять капиталом в случае выигрыша- делать рисковым капиталом весь выигрыш или оставить текущее значение

на чем мы будем терять или зарабатывать, что делать после этого - это все ПРЕЖДЕ всего тщательно продумывается и тестируется - что бы ни произошло, мы должны УЖЕ быть к этому готовы.

и т.д. - тут есть очень много секретов доступных для понимания лишь опытными трейдерами и именно в ММ находятся наибольшие секреты трейдерского искусства, а не в ТС, как полагают новички. ;)
  5. 525
    Комментарии
    14
    Темы
    526
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    AndrewAp, абсолютно верно
    Те кто спорят, что отработка разных способов сокращения выхода из убытка не нужна, в конце концов проигрывают тем кто всё просчитывает наперёд
  6. 1,053
    Комментарии
    11
    Темы
    1009
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от DECIDE Посмотреть сообщение
    AndrewAp, абсолютно верно
    Те кто спорят, что отработка разных способов сокращения выхода из убытка не нужна, в конце концов проигрывают тем кто всё просчитывает наперёд
    полностью согласен!
  7. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от AndrewAp Посмотреть сообщение
    полностью согласен!
    Эндрю, вы ветку по приведенной DECIDE'ом ссылке посмотрели или неглядя согласились? :confused: Вы написали четкий и умный пост, человек вас похвалил и присовокупил к похвале ссылку на явный **********изм... вы согласились... :confused:
  8. 1,053
    Комментарии
    11
    Темы
    1009
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение
    Эндрю, вы ветку по приведенной DECIDE'ом ссылке посмотрели или неглядя согласились? :confused: Вы написали четкий и умный пост, человек вас похвалил и присовокупил к похвале ссылку на явный **********изм... вы согласились... :confused:
    я согласился с тем, что он написал в посте, а именно, перефразируя как я это понял: " те кто продумывает все наперед имеют значительное преимущество перед теми, кто так не делает" - ЗДЕСЬ ведь все верно?

ну а в той теме........ ну он только учится и открывает для себя какие то моменты, естественно многие из них не верны и потом будут им отфильтрованы наверное........ идет нормальный процесс развития..... чтобы понять что ерунда а что нет, нужно и то и другое изучить
  9. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от AndrewAp Посмотреть сообщение
    я согласился с тем, что он написал в посте
    Ясно. Спасибо. Теперь понятно.
  10. 16
    Комментарии
    1
    Темы
    16
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от infovirus Посмотреть сообщение
    Извините, но я с Вами не соглашусь
    1) Нет необходимости при достаточно грамотной ТС задумываться над расчетами ММ.
    Например, я работаю с максимальным объемом 10%, это и есть мой ММ я не допускаю большего объема по позиции.
    2) Стоп лоссы и тейк профиты ставлю практически одинаковые, что тоже нарушает стандартные правила ММ 1:2 , 1:3
    У меня же все сводиться к 1:1 или даже немного больше в сторону стопа, чем профита.
    3) Как раз искуство опытных трейдеров основывается на ТС, а не ММ
    Заключается оно в понимании системы вероятности. Что если Вы работаете с ММ 1:1 , то только от точности входа будет зависеть Ваш доход, а не от управлением капитала
    Соглашусь с вами . Каждый для себя должен четко определить максимальное количество средств в рынке. В основном это 10-15 % . ну и размер рабочего лота. Обычно 1-5%. И самое основное это то что при открытии позиции трейдер должен четко знать что он будет делать при том или ином развитии событий. А то зачастую проводится анализ, вход в сделку и какая то уверенность присутствует в правильности прогноза а тут раз и цена идет в другую сторону, а вариант ты этот вроде как и не рассматривал. И вроде крыть не кроешь и оставлять как то, а лосик растёт))) Потом начинаются доливки разбавления усреднения убыточной позы и прочие глупости
    Так что нужно чётко эти моменты отработать. Ну а стопы и профиты само собой. В основном придерживаются строгих правил -торговля со стопами. Я к примеру торгую без них. Ну бывает очень редко ставлю.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать