Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Методы управления капиталом (Money Management): все вопросы от А до Я
+ Подписаться
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
  1. 39
    Комментарии
    0
    Темы
    39
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Кияница Посмотреть сообщение
    Боюсь, что я никогда не публиковал свои наработки, и вполне вероятно, что вы путаете меня с кем-то. Я даже предполагаю, с кем... ;)
    У меня на винте две книги лежат, значит вашего тёзки :)
    Братухин, Кияница "Уровни Фибоначчи, там где лежат деньги".
    Кияница "Фундаментальный анализ финансовых рынков".

ФорексКлубовские книжки.
  2. 58
    Комментарии
    1
    Темы
    58
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Тема жива?
  3. Да, конечно. На данный момент я собираю статданные на демо-счетах, чтобы на конкретных примерах показать некоторые нюансы.

Для компенсации предлагаю промоделировать сделки методом Монте-Карло. Это будет новая ветка в нашем обсуждении.
  4. 58
    Комментарии
    1
    Темы
    58
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Ок. С интересом будем ждать результатов статданных. А тем временем и с методом "Монте-Карло" ознакомимся :)
  5. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Всем Здрасьте. Я на форексе новичок, поэтому к глупым вопросам просьба отнестись с пониманием и сочувствием. У меня вот пример конкретный: депозит на 10000, каким объемом лота можно войти в рынок, соблюдя при этом все законы ММ? И еще про риски мне че-т не понятно, при каком убытке из этой сделки надо выходить? А еще может книжку какую посоветуете где про енто доступным языком написано, а то совсем с ММ тяжко.Заранее спасиб за ответ.
  6. 39
    Комментарии
    0
    Темы
    39
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ск312 Посмотреть сообщение
    Всем Здрасьте. Я на форексе новичок, поэтому к глупым вопросам просьба отнестись с пониманием и сочувствием. У меня вот пример конкретный: депозит на 10000, каким объемом лота можно войти в рынок, соблюдя при этом все законы ММ? И еще про риски мне че-т не понятно, при каком убытке из этой сделки надо выходить? А еще может книжку какую посоветуете где про енто доступным языком написано, а то совсем с ММ тяжко.Заранее спасиб за ответ.
    Всё зависит от того:
    1. Какая у вас торговая система.
    2. На каком таймфрейме вы торгуете.
    3. Каковы результаты вашей торговой системы на истории - много важных параметров.
    4. Какова ваша личная восприимчивость к риску и критический порог этой воприимчивости.
    5. И масса других вещей кроме перечисленных может влиять.

ММ - штука индивидуальная, и подбирается индивидуально каждым трейдером под себя любимого и под свою ТС. Если ТС несколько - то под каждую свой.

Из книжек можете конечно Ральфа Винса почитать, но вообще думаю что вам рановато пока - лучше по форумам полазьте и просто ветки по ММ посмотрите - дискуссии посмотреть часто полезнее чем заумную теорию читать.
  7. 2,220
    Комментарии
    14
    Темы
    2263
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от vic_devis Посмотреть сообщение
    ...... тогда уже на более рискованную сделку выводишь меньше лот, а на безрисковую 1/2 или 2/3 от депозита.
    Нет такого понятия безрисковая сделка. Риск всегда был, есть и будет! 2/3 от депозита -Это отчаянная погоня за профитом, причем сам по себе ордер 2/3 от депо очень большой риск.
  8. 6
    Комментарии
    0
    Темы
    6
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    У кого есть скрипт или индикатор показывающий размер лота от размера свободных средств (чтоб выводил на монитор но не торговал).
    Я нашел на сайте MQL, но он не работает.
    Буду рад видеть и другие скрипты по мм если есть, поделитесь пожалуйста.
    Спасибо.
  9. Пожалуйста, обсуждается здесь на форуме - mt4mm - расчет размера лота и открытие ордера. Удачи!
  10. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Вадим71 Посмотреть сообщение
    У кого есть скрипт или индикатор показывающий размер лота от размера свободных средств (чтоб выводил на монитор но не торговал).
    Я нашел на сайте MQL, но он не работает.
    Буду рад видеть и другие скрипты по мм если есть, поделитесь пожалуйста.
    Спасибо.
    Такой устроит? Размер лота зависит от RiskPercent (процент от свободных средств) и StopLoss (уровень предполагаемого стопа).
    Значения отображаются в левом верхнем углу.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar LotSize.rar (432 байт, Просмотров: 114)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать