Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Методы управления капиталом (Money Management): все вопросы от А до Я
+ Подписаться
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 169
    Комментарии
    0
    Темы
    168
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Возможно, стоит завести отдельную ветку, посвященную практическому применению ММ. Сравнить результаты одной и той же ТС с применением различных методов ММ. Ведь теоретическую базу и из книг можно набрать.
  2. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Кияница Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые форумчане, отныне я буду вести раздел форума, посвященную различным методам управления капиталом (Money Management) в торговле.
    Цитата Сообщение от Yur Посмотреть сообщение
    ... почитайте Райана Джонса и Ральфа Винса, а потом уже пишите. Такое ощущение, что вы новенький работник компании, получили задание "свыше" и начинаете писать о том, о чем понятия не имеете. Не красит ни вас, ни начальника вашего.
    Yur, согласен на 100%. Даже у человека, владеющего вопросом, после прочтения материала топикстартера мозги набекрень съедут. Что уж говорить о людях, которые захотят из этой ветки чему-либо научиться. :)
  3. Цитата Сообщение от Evgenn Посмотреть сообщение
    Возможно, стоит завести отдельную ветку, посвященную практическому применению ММ. Сравнить результаты одной и той же ТС с применением различных методов ММ. Ведь теоретическую базу и из книг можно набрать.
    Именно с этой целью и задумывался этот раздел. Немного теории, потом много практики - так будет намного понятнее, чем читать кучу теоретического материала.

Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Yur, согласен на 100%. Даже у человека, владеющего вопросом, после прочтения материала топикстартера мозги набекрень съедут. Что уж говорить о людях, которые захотят из этой ветки чему-либо научиться. :)
    Любая теория без практики - не более чем бессмыслица. Еще раз повторюсь - этот раздел задумывался как практические аспекты применения. Чисто теорию можно изучить по книгам - но и там есть ложка дегтя: каждый автор хвалит только свои методы и неприемлет другие. Давайте разбираться вместе, что же лучше и в каких ситуациях.
  4. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Кияница Посмотреть сообщение
    Любая теория без практики - не более чем бессмыслица. Еще раз повторюсь - этот раздел задумывался как практические аспекты применения. Чисто теорию можно изучить по книгам - но и там есть ложка дегтя: каждый автор хвалит только свои методы и неприемлет другие. Давайте разбираться вместе, что же лучше и в каких ситуациях.
    Однако голый эмпиризм, под которым нет вообще никакой базы и системы изложения, еще хуже.
    Тем более, что в любом из перечисленных вами методов, кроме оптимального-f Винса, теория элементарнейшая.
    Посему, что мешает пойти стандартным путем - ввести определения, изложить основные понятия, привести две формулы, а уж дальше извращаться, как вам хочется. В этом случае по крайней мере будет ясно, о чем идет речь.
    Впрочем, дело ваше.
  5. Уважаемый neophyte, я читал вашу ветку о ММ - материал там изложен именно так , как вы хотите. Я пойду несколько другим путем, и поверьте, в этом нет ничего плохого.
  6. 22
    Комментарии
    2
    Темы
    23
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Всем доброго времени суток!
    Тема отличная и полезная-это факт!Но прежде всего, необходимо понимать, что ММ не сделает ТС с изначальным отрицательным мат. ожиданием прибыльной, а ТС с низким показателем фактора восстановления-более прибыльной.
    Хотелось бы услышать мнение автора ветки по следующим направлениям:те методы которые Вы обсуждаете не подходят, например, к различным методикам портфельного инвестирования.Я не имею ввиду только классические портфели акций.Кто-то использует совокупность ТС в своей торговле, кто-то торгует на основе корелируемых инструментов и т.д.Т.е., есть более общее понятие-РИСК МЕНЕДЖМЕНТ.А ММ-лишь его маленькая составляющая.И ММ-не единственный и далеко не самый главный(хотя и НЕОБХОДИМЫЙ) способ снижения риска в одном случае и повышения результативности ТС в др.
    Понятно, что различные составляющие и варианты РМ-тема слишком уж общая и всё же было бы интересно услышать ваше мнение по иным вариантам и способам минимизации риска, как то хеджирование, локирование, портфельное инвестирование, усреднённый ввод средств на рынок и т.д.
    С уважением:thumbsup_002:
  7. Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
    Хотелось бы услышать мнение автора ветки по следующим направлениям:те методы которые Вы обсуждаете не подходят, например, к различным методикам портфельного инвестирования.Я не имею ввиду только классические портфели акций.Кто-то использует совокупность ТС в своей торговле, кто-то торгует на основе корелируемых инструментов и т.д.Т.е., есть более общее понятие-РИСК МЕНЕДЖМЕНТ.А ММ-лишь его маленькая составляющая.И ММ-не единственный и далеко не самый главный(хотя и НЕОБХОДИМЫЙ) способ снижения риска в одном случае и повышения результативности ТС в др.
    Все верно, чистый ММ очень хорошо проявляет себя для инструментов, торгуемых с кредитным плечом.
    Что касается такой общей темы, как риск-менеджмент, то она слишком объемна, чтобы рассматривать ее в этом разделе.
    Из методов оценки рисков портфеля инструментов затрону, пожалуй, только VaR (Value аt Risk) и затрону его недостатки (ибо сталкивался с этим методом очень плотно во время работы в одной из управляющих компаний), краеугольным камнем которого является ликвидность.

Уважаемые форумчане! Еще раз скажу - многие разделы здесь были сформированы уже после того, как было выложено очень много материала. Я же начал этот раздел с нуля, поэтому прошу немного терпения, всё будет :bow:
  8. 39
    Комментарии
    0
    Темы
    39
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    для Алексей Кияница

Читал ваши книги. Ничего так - съедобно.
    Каюсь - ни одной из них не покупал - впрочем я вообще за книги по рынкам не платил никогда :)

Раздел интересный должен быть, подписался, буду следить.
  9. Цитата Сообщение от Happy Посмотреть сообщение
    для Алексей Кияница
    Читал ваши книги. Ничего так - съедобно.
    Боюсь, что я никогда не публиковал свои наработки, и вполне вероятно, что вы путаете меня с кем-то. Я даже предполагаю, с кем... ;)
  10. 79
    Комментарии
    6
    Темы
    80
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Считаю что в Мани менеджменте основной "статьей" является риск-менеджмент, посколько именно от этого зависит, купишь ли ты себе в следующем году новую модель S-класса :) А риск менджмент зависит не от количетва выведенных лот в рынок, а от того, как ты понимаешь риск в конкретной сделке. Правильно понимаешь. А тогда уже на более рискованную сделку выводишь меньше лот, а на безрисковую 1/2 или 2/3 от депозита.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать