Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС StopAndReverse - торгуем по тренду
+ Подписаться
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 296
    Комментарии
    14
    Темы
    292
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Можете дать настройки для фунто ены, евро ены и золота?
  2. 127
    Комментарии
    3
    Темы
    129
    Репутация Pro

BroCo Ставрополь

2 Медалей
    Цитата Сообщение от saw Посмотреть сообщение
    Можете дать настройки для фунто ены, евро ены и золота?
    Для валютных пар можно использовать индикатор ^X_StopAndReverse с периодом 89. Его настройки по-умолчанию корректны (в приложении). С золотом сложнее - по XAU недостаточно истории, а на GC индюк не работает как и на индексах, нужна доработка.
    Вложения Вложения
  3. 296
    Комментарии
    14
    Темы
    292
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир Зубцов Посмотреть сообщение
    Для валютных пар можно использовать индикатор ^X_StopAndReverse с периодом 89. Его настройки по-умолчанию корректны (в приложении). С золотом сложнее - по XAU недостаточно истории, а на GC индюк не работает как и на индексах, нужна доработка.
    Спасибо, если не затруднит по серебру ? Хочу потестить на этих парах
  4. 127
    Комментарии
    3
    Темы
    129
    Репутация Pro

BroCo Ставрополь

2 Медалей
    Спасибо, если не затруднит по серебру ? Хочу потестить на этих парах
    С серебро аналогичная ситуация, как и по золоту Возможно, кто-то из спецов доработает его под другие инструменты? Проверить работоспособность индикатора на инструменте Вы можете просто - присоедините его к графику, если появятся уровни, значит работает. После этого можно настраивать. А такие инструменты как металлы, индексы, пока не поддерживаются.
  5. 421
    Комментарии
    3
    Темы
    423
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир Зубцов Посмотреть сообщение
    В общем там можно ничего и не дорабатывать, просто коэффициенты надо ставить ниже ноля, например 0.000382.
    Период я бы рекомендовал не ставить ниже 233. Если поставить 89, то картина может быть искажена затяжным флэтом, или наоборот, всплеском волатильности. Индикатор с более длительным периодом точно показывает характер инструмента.
    По поводу уровня точек на дэйли. Это скорее как свинг фильтр, и уровни поддержки-сопротивления, чем указание, где ставить стопы. Для стопов лучше взять точки с младшего ТФ, или фиксить прибыль на уровнях, или что нибудь другое придумать. А то так можно совсем без прибыли остаться.
  6. 127
    Комментарии
    3
    Темы
    129
    Репутация Pro

BroCo Ставрополь

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sunz57 Посмотреть сообщение
    В общем там можно ничего и не дорабатывать, просто коэффициенты надо ставить ниже ноля, например 0.000382.
    Период я бы рекомендовал не ставить ниже 233. Если поставить 89, то картина может быть искажена затяжным флэтом, или наоборот, всплеском волатильности. Индикатор с более длительным периодом точно показывает характер инструмента.
    По поводу уровня точек на дэйли. Это скорее как свинг фильтр, и уровни поддержки-сопротивления, чем указание, где ставить стопы. Для стопов лучше взять точки с младшего ТФ, или фиксить прибыль на уровнях, или что нибудь другое придумать. А то так можно совсем без прибыли остаться.
    Точно! Спасибо, sunz57! Ниже пример графика золота с настройками индикатора.

7. 296
    Комментарии
    14
    Темы
    292
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    СПАСИБО. Сегодня попробовал немного ниже опустится на Н1 пока 267 плюса по трем парам стопы в безубытке
  8. 127
    Комментарии
    3
    Темы
    129
    Репутация Pro

BroCo Ставрополь

2 Медалей
    СПАСИБО. Сегодня попробовал немного ниже опустится на Н1 пока 267 плюса по трем парам стопы в безубытке
    Главное чтобы и дальше так продолжалось :) Но будте внимательны.

Я выложил костяк, "рыбу", которая дает трейдеру возможность увидеть подтвержденное движение, и сигнал на вход в рынок. Закрытие по стопу я ввел намеренно, чтобы как-то формализовать момент выхода из рынка. Как правильно заметил sunz57, резкая коррекция или разворот может съесть большую часть нашей прибыли. Поэтому, момент выхода из рынка конкретный трейдер должен сам для себя определить - это могут быть уровни, волны, фундаментальные факторы и т.п. Еще один важный момент. Я упоминал, что сигнал на вход в рынок возникает, как правило, одновременно по нескольким инструментам. Входить по всем сигналам мы не можем - это нарушение ММ, да и не разумно. Я выбираю инструмент на основании текущего положения цены и прогнозных целей движения, для их расчета я использую уровни и волны. Эти предполагаемые цели я не озвучиваю намеренно, т.к. это уже мое субъективное мнение. И если мое предположение вписывается в соотношение предполагаемая прибыль/убыток - то это мой инструмент. Ну а динамичный стоп страхует меня от ошибок прогнозов.

Теперь пример. Остановлюсь на фунте, т.к. он прошел уже достаточно, плюс сегодня скорректировали стоп. Внизу часовой график, на котором виден стоп выставленный по дэйли. По моим предположениям фунт сейчас в нисходящей третьей подволне, третьей волны, из этого следует, что предполагаемые цели еще далеко внизу. Ну а если фунт зацепит стоп - прогноз отменится. Где-то так. Аналогичны входы по зерновым - только там предполагаемая 5 волна, риск побольше и цели ближе.
    Поэтому еще раз остановлюсь на том, что выбор торгуемого инструмента является очень важным моментом. А вот по каким признакам его выбирать - это уже личное дело конкретного трейдера. Ну а к выходу из рынка принудительно, не по стопу, я думаю мы еще вернемся, когда этот момент наступит :)

9. 127
    Комментарии
    3
    Темы
    129
    Репутация Pro

BroCo Ставрополь

2 Медалей
    В продолжение фунта я решил поразмышлять на тему еще одного инструмента - USD/JPY. Т.к. он также участвует в моей торговле.

Отложим в сторону волновую теорию, - оставим каналы и уровни. Месячный график - на нем четко видно как пара в далеком 1998 г. вошла в боковой треугольник. Затем, на протяжении 10 лет (вот вам и циклы) цена равномерно двигалась вокруг медианы (красный пунктир), постепенно сужая диапазон. В начале 2008г. была предпринята попытка пробить опорную линию треугольника, однако это ей не удалось - пара отскочила от фибоуровня 62% старшего порядка и вновь вернулась к своей медиане. Вторая попытка была удачнее - диапазон был пробит вместе с двумя опорными фибоуровнями старшего и младшего порядка. Что же теперь? Я не беру фундаментальные факторы касающиеся того, насколько японцам и заемщикам не выгодна дорогая йена - только графика.
    Сейчас у нас образовалось 2 канала, - зеленый пунктир и большой голубой канал. Кроме того, есть еще мои любимые уровни фиббоначи. На графике я отметил прямоугольниками предполагаемые цели движения пары, причем можно предположить, что где-то в районе 1 и 2 цели пара снова войдет в достаточно продолжительный боковой канал, учитывая большое скопление кластеров сопротивления (уровни, граница канала и глобальный минимум 1995 года). А дальше - возможный пробой, и совсем фантастическая цель - 35-40 йен за доллар. :)

Но это всего лишь одно из моих предположений, удачно вписывающееся в графические построения, и на прогноз никоим образом не претендует.

10. 127
    Комментарии
    3
    Темы
    129
    Репутация Pro

BroCo Ставрополь

2 Медалей
    Стоп по GBP/USD перенесен на уровень 1.4800

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать