Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз успешен и получен take profit. » Покупка золота XAU от уровня поддержки. 12.01.2009 Претендент на приз 23 января
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей

Покупка золота XAU от уровня поддержки. 12.01.2009 Претендент на приз 23 января

В своем прогнозе от конца декабря
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=14142
    ордер по которому еще не открыт я указал на линию поддержки по золоту на уровне 845$.

Сейчас ситуация такова - цена протестировала эту поддержку и закрепилась чуть выше нее.

Все фундаментальные факторы из прошлого прогноза в силе, могу их повторить если нужно.
    Чуть ниже в ветке напишу вцелом свое виденье рынка на ближайшие месяцы.

Пока же попробуем купить золото поточнее.

Сейчас цена 851

покупаем чуть выше рынка на 855, так как отскок от линии поддержки уже был в пятницу и можем больше к нему не вернуться. Хотя и возможен еще один заход: для тех кто может быть у терминала постоянно есть смысл отслеживать ре-тест 845

Стоп-лосс там же где и у основного прогноза на 830 ( под линией поддержки)
    Тейк-профит чуть ниже уровня входа основного прогноза, там же - локальный максимум - 890.

Ордер:
    buy-stop 855.00
    TP 890.00
    SL 830.00

счет
    345959
    инвест-пароль
    wosr1if

ордер
    10702944

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 3,233
  2. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Почему я покупаю золото и фунт с точки зрения ФА:
    Причем фунт даже более интересен, чем золото пока.

Для тех, кто хочет понять как работает ФА и научиться маслить маштабно самостоятельно ( а работает ФА на 100%, вопрос только в верности момента и маштабе анализа) есть очень простой метод для начала:

Представьте что у Вас много денег. Даже так ОЧЕНЬ МНОГО ДЕНЕГ.
    А дальше задавайте себе вопросы по очереди: что бы Вы сейчас сделали с ними с учетом того, что они лежат в такой-то и такой-то валюте или вложены в такие-то и такие-то активы.
    Далее привяжитесь к текущей ситуации вцелом по всем секторам ( например сейчас) и считайте что Вы поступали всреднем так же как и все.
    И далее - главный вопрос - что бы Вы сделали дальше, распишите возможные варианты.
    И внимательно наблюдайте - совпадает дальнейшее движение с тем, что бы делали Вы и какой из вариантов ближе к реальности.
    Вот и все.

На данный момент ситуация весьма драматичная :
    За последние 4-5 месяцев БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ ( БД) вывели из фондового и товарного рынка и загнали в облигации.
    Часть БД ушла в азию на экстренный возврат долгов по кэрри-трейду.
    Основная масса висит в долларовых и евровых облигациях, немного в английских гилтах.
    Потихоньку оно просачивается в золото и немного назад на фондовый рынок.

А теперь ситуация на развилке : что делать дальше.
    Вариант1
    Увеличивать вложения в фондовый рынок: считаю плохой вариант - ничего светлого пока не проглядывается, мелкие всплески пока не в счет. В лучшем случае фонда будет в диапазоне до тех пор, пока ситуация не пойдет на поправку. А наиболее вероятно - начнет сползать вниз с выходом мартовских отчетов с ненулевой вероятностью развития процесса по типу великой депрессии. Хотя пока трудно что-либо сказать. Может и потихоньку выберемся. Вобщем ненадежно и неочевидно. БД в фонду ПОКА не пойдут.

Вариант2
    Продолжать сидеть в облигациях - хороший вариант, который применялся не раз и не два на протяжениии всех послевоенных кризисов. Основная часть денег в облигациях и по чуть-чуть пробовать в фонду.
    Это стандартный путь выхода из спадов за последние полвека.
    Тогда ничего интересного не будет еще очень долго, будем торговать диапазоны по всему спектру рынка. Вероятность данного сценария довольнотаки высока, я бы сказал процентов 70-80. НО! Есть вариант 3.

Вариант3
    Я бы назвал этот вариант "спасайся как можешь". Пока считаю его маловероятным, но он может быть реализован.
    Если совпадет три условия :
    1) кризис затянется ( это покажут мартовские отчеты компаний - если пойдет расширение по всем секторам - это оно, к тому же по факту спад уже самый долгий за послевоенное время)
    2) начнут уводить деньги из США ( это будет видно по динамике доллара, трежерис и золота) подрывая финансовое устройства всего мира
    3) начнет разворачиваться инфляция в рост при продолжении спада в экономике- основной страх и ужас тех, кто сидит в облигациях. Ситуация нестандартная и малопрогнозируемая.

И вот тогда может начаться седующий процесс: резкое удорожания золота, сначала в долларах ( проседание доллара к большинству валют) а потом или одновременно - в евро ( евро будет в широком диапазоне к доллару ) и резкое удорожание фунта и швейцарского франка к доллару ( ну это понятно) а так же к евро.
    Последнее неочевидно, но евро- очень молодая валюта и необстреленная, лицо слабого союза государств. Несет риск отказа от него в Германии в пользу национальной марки под тяжестью ноши на себе 20-25 нахлебников по ЕС.
    Это - потенциальный риск.

И отработка этого риска начнется даже в случае если общий сценарий не пойдет по варианту 3.

Как это будет выглядеть: золото будет сначала в диапазоне или слегка пойдет в рост ( скажем до 950-1000$. Фунт же при этом подорожает до 1.6-1.7 или даже 1.8
    Евро останется в диапазоне 1.35-1.45. Франк подойдет к своим максимумам, так же как и золото.
    Это все будет в январе-феврале.

Далее март : решающий месяц. Если все плохо - фунт, франк, золото резко стреляют вверх, причем первый - сильнее всех.
    За золотом потдягивается продовольствие и нефть.
    Фонда бъет минимумы, облигации сначала подбираются к максимумам а потом - резкий обвал. На этом фоне золото улетает в заоблачные дали.
    Дальше прогнозировать трудно, но наиболее вероятны попытки остановки бирж, новые циркуляры по регулированию рынков и тд и тп.
    Если начнется вариант 3 - лучше много денег в рынках не держать и по возможности снимать прибыль.

Сам считаю наиболее вероятным смесь второго и третьего варианта.
    То есть будет плохо, но не очень апокалиптически.
    Фунт, швейцарский франк и золото начнут динамику, но закончат ее в разумных пределах.
  3. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Как нетрудно догадаться, все мои прогнозы по всем секторам последних двух месяцев исходят именно из этого фундаментального взгляда.
    А именно:
    1)постоянные покупки фунта при благоприятной технической ситуации.
    2) покупки евро ниже 1.35 и продажа евро выше 1.45 ( работа в диапазоне 1.35-1.45 Можно, кстати, покупать прямо сейчас, но думаю еще рановато - ждем хвосты на ставках 15 числа.
    3) Работа в диапазоне 8000-9000 по YM ( пока это единственный незадействованный ордер на покупку от 8010, хотя если бы покупал с рынка в момент написания прогноза от 8250 то был бы уже тейк-профит)
    4) Покупки серебра и золота. По серебру - уже было 2 тейк-профита.

4) Покупки нефти с целями в районе 60-70. На данный момент самый неудачный инструмент для покупок. Но цели сохраняются в плане закладывания риска по варианту 3 начала подвижек по инфляции и роста товарного сектора в целом. Ситуация на Ближнем Востоке благоприятствует данным ожиданиям. Но в силу того что нефть очень волотильный и в то же время трендовый инстурмент, трудно выбрать хорошую точку входа. В дальнейшем буду искать еще.
  4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Как нетрудно догадаться, все мои прогнозы по всем секторам последних двух месяцев исходят именно из этого фундаментального взгляда.
    Ну это уже не взгляд, а выводы на его основе. Взгляд изложен выше. Так?
  5. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Ну это уже не взгляд, а выводы на его основе. Взгляд изложен выше. Так?
    Да, общий взгляд - в втором сообщении.
    А это не выводы, это общее объяснение пожалуй всех последних 25 тем отсюда :)
    http://www.procapital.ru/search.php?searchid=2064459
    То есть прогнозов начиная с начала ноября.
    И общая база для всех прогнозов наверное до конца февраля, если не увижу кардинальных изменений раньше.

Большинство прогнозов от начала лета и примерно по октябрь были исходя из другого фундаментального взгляда, я его описывал тут
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=11042
  6. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    И общая база для всех прогнозов наверное до конца февраля, если не увижу кардинальных изменений раньше.
    О! Это уже точно. Даже великолепно!
  7. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    В данный момент как раз тестируем 845.
    Идеальный момент для входа. Надо было все-таки лимитник ставить :)
  8. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Надо было все-таки лимитник ставить :)
    Никогда ни о чем не жалей. :)
  9. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Никогда ни о чем не жалей. :)
    Да я не жалею, о возможности ретеста уровня писал в тексте прогноза.
    Это была ремарка для тех кто хочет повторить сделку но с более точным входом.
  10. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    На часовом графике через 15 минут будет свечной сигнал "утренняя звезда доджи" с подтверждением причем у того самого уровня 845.
    Можно пробовать покупать с еще более коротким стопом в районе 840.

PS. Отменилась фигурка на часовках. Понаблюдаем что будет дальше.
    Будет плохо, если закроем день ниже 845 и не вернемся назад на следующий день.
    Тогда надо будет искать другие уровни.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать