Офф-топ » Общение на свободные темы » неврит лицевого нерва
+ Подписаться
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
  1. 58
    Комментарии
    1
    Темы
    58
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    MACLAUD, не зацикливайся на болезни... Вижу 2 ветки открыл, и рассуждаешь, интересуешься, можно даже сказать смакуешь свою болезнь.
    Чем больше будешь думать о ней, тем больше будет ее (болезни).
    Узнал лучший способ лечения - так представь и почувствуй себя уже здоровым, и забудь о болезни как страшный сон. Результат не заставит себя долго ждать.
  2. 2,450
    Комментарии
    101
    Темы
    2484
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Узнал лучший способ лечения - так представь и почувствуй себя уже здоровым, и забудь о болезни как страшный сон. Результат не заставит себя долго ждать.
    Дай бог чтоб так случилось...буду верить...
  3. 142
    Комментарии
    5
    Темы
    143
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Tatser Посмотреть сообщение
    MACLAUD, не зацикливайся на болезни... Вижу 2 ветки открыл, и рассуждаешь, интересуешься, можно даже сказать смакуешь свою болезнь.
    Чем больше будешь думать о ней, тем больше будет ее (болезни).
    Это абсолютно верно!
    Попались мне тут книги доктора Курпатова. Это психотерапевт такой, кто не знает. Уж больно доходчиво и интересно он пишет, хотя я раньше пренебрежительно к нему относился.
    Вот тебе цитата:"Врачи выделяют три типа реакции человека на возникшее у него заболевание: избыточная, недостаточная и средняя, то бишь нормаль ная. У первых двух есть существенные издержки. При избыточной реакции на болезнь человек исключительно сильно «включается» в эту проблему, постоянно думает о своем заболевании, фиксируется на каждом симптоме, беспокоится, требует помощи, полагая, что печальный финал уже не за горами. Разумеется, эта тревога грозит в скором времени перерасти в депрессию. Это случится в тот момент, когда человек решит, что он неизлечим, что жизнь его кончилась и пора собираться на тот свет.
    Понятно, что при подобной тактике ни лечение, ни собственные защитные силы организма не дадут желаемого эффекта. "
    MACLAUD, больше оптимизма и все будет хорошо!
  4. 2,450
    Комментарии
    101
    Темы
    2484
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    MACLAUD, больше оптимизма и все будет хорошо!
    Спасибо на добром слове…оптимизма я нетеряю…
    Психологически мне уже намного лучше…
    Лечение мое идет успешно…

Кстати при лечение ИГЛОУКАЛЫВНИЕМ неврита лицевого нерва происходит побочный эффект люди молодеют это проявляется хорошо у женщин…Вот нашел на эту тему интересную статью например женщина выглядит на 50лет после нескольких сеансов она выглядит уже на 40лет…http://www.stomplus.ru/Prihodko.html
  5. 2,450
    Комментарии
    101
    Темы
    2484
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Если кто болеет или болел невритом лицевого нерва ЕСТЬ ШАНС излечиться на 100%

Невриты лицевого нерва
    Невриты лицевого нерва обычно возникают в результате простуды, гриппа, инфекции или инфекционно-ал-лергического фактора. Заболевание часто носит острый характер и характеризуемся периферическим параличом лицевого нерва с выпадением функций всех мимических мышц на соответствующей половине лица. Как и в предыдущем случае, все больные были разделены на две группы по 40 человек. Первая группа получала традиционное лечение: антибиотики, витамины, биостимуляторы, различные виды физиотерапевтических процедур и т. д. Больным второй группы проводили комплексную терапию, которая включала электрофорез с мумие.
    В результате исследований выяснилось, что у больных первой группы результаты лечения зависели от давности процесса и уровня поражения. У больных второй группы (за исключением больного с давностью процесса более двух месяцев) отмечалось полное выздоровление.
    Электрофорез с мумие (в виде полумаски Бергонье) проводился 4-процентным раствором препарата в дистиллированной воде через анод при силе тока — 25 на 2 — 5 мА продолжительностью 10—15 минут. Курс лечения — 10 — 20 сеансов.

История болезни
    Больной Н., 42 лет.
    Поступил в неврологическую клинику 23.01.1973 г. с жалобами на искривление лица влево, невозможность закрыть правый глаз, слезотечение из него, выливание жидкой пищи из правого угла рта.
    Болен в течение 17 дней, после простуды. Лечился амбу-латорно, принимал антибиотики, сульфаниламиды, но улучшения не было; направлен на стационарное лечение.
    Объективно: со стороны внутренних органов без патологии. Общие анализы крови и мочи без патологии. Холестерин крови 250 мг%. Протромбиновый индекс 100 ед. При рентгенографии черепа в двух проекциях патологических изменений не выявлено.
    Неврологический статус: периферический паралич лицевого нерва с выпадением функций всех мимических мышц, со слезотечением из правого глаза, нарушением вкуса на передней части языка. Диагноз: неврит правого лицевого нерва с локализацией процесса внутри фаллопиева канала.
    На фоне общепринятой консервативной терапии: глюкоза с уротропином, антибиотики, витамины Bf, В]2, димедрол, глюконат кальция, галантамин — начато лечение препаратом мумие в виде электрофореза и внутрь. На 10-й день лечения отмечено полное восстановление всех утраченных функций.

История болезни
    Больная Ш., 39 лет.
    Поступила в неврологическое отделение клинической больницы № 2 Узминздрава 28.07.1973 г. с жалобами на искривление лица, невозможность закрыть левый глаз и сухость в нем, на головные боли, пошатывание при ходьбе, заложенность и шум в левом ухе.
    Больна 10 дней. Указанные явления появились на следующее утро после охлаждения. Затем стали ощущаться заложенность и шум в левом ухе, пошатывание при ходьбе и боли в лице слева. Принимала амбулаторное лечение 40-процентным раствором глюкозы и уротропина внутривенно, витамины В,, В|2 внутримышечно, тетрациклин. Состояние не улучшалось. 26.07.1973 г. повторно обратилась к врачу, направлена на стационарное лечение.
    Объективно: со стороны внутренних органов отклонений от нормы нет. На рентгенограмме черепа в двух проекциях костных изменений не обнаружено.
    Неврологический статус: обоняние не нарушено. Зрение на оба глаза 1,0, глазное дно в норме. Со стороны III и IV пар черепно-мозговых нервов изменений нет; V пара — пальпация точек Балле слева болезненна, снижение болевой чувствительности левой половины лица; VII пара — кожа лба слева в складку не собирается, левая бровь не поднимается, левый глаз не закрывается, отмечается сухость в нем, положительный симптом Белла слева, при оскаливании зубов лицо перекашивается вправо, щека слегка парусит, больная не может задуть спичку, отмечается нарушение вкуса на передних 2/3 языка; VIII пара — заложенность уха и снижение слуха слева. Со стороны остальных черепно-мозговых нервов патологии нет. Парезов конечностей нет. Отмечается правосторонняя гемигиперрефлексия и гемиатаксия. В позе Ромберга больная покачивается, при ходьбе умеренно пошатывается. Патологических рефлексов, менингеальных симптомов, а также вегетативных нарушений нет. Психика не нарушена.
    Диагноз: лептоменингит левого мосто-мозжечкового угла с невритом лицевого нерва.
    Назначено: пенициллин, глюкоза с уротропином внутривенно, анальгин, новокаин, димедрол, дибазол, Прозерпин, витамины В,, В|2> экстракт алоэ, массаж, электростимуляция лица №15. Лечение этими средствами и бийохинолем внутримышечно не привело к улучшению. С 6.09.1973 г. добавлен электрофорез с 4-процентным раствором мумие. После 7 сеансов левый глаз почти закрывался, симптом Белла стал отрицательным, на коже лба образовались 2-3 складки, перекошенность лица уменьшилась. После 15 сеансов левый глаз стал полностью закрываться, значительно уменьшилась асимметрия лица. После 20 сеансов лечения электрофорезом с мумие отмечено полное восстановление всех функций мимических мышц пораженной половины лица.
    http://www.mumiye.ru/zab_nevriti_licevogo_nerva.html
  6. 2,450
    Комментарии
    101
    Темы
    2484
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вот нашел аппараты для электрофореза… http://mediko.ru/index.php/elfor-analog.html как я писал выше Электрофорез с мумие помогает…
    Завтра обязательно спрошу у иглоукалывателя который меня лечит можно ли применять после сеанса иглотерапии, электрофорез с мумие…
  7. 155
    Комментарии
    0
    Темы
    155
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Поскольку тема "болезненная", то скажу, что в четверг, 15-го января, хотел зайти в банк, дабы уточнить некоторые детали ден.перевода на счёт "Броко" (собираюсь открыть реал), а в результате вместо банка оказался в травмпункте, гипс и т.д. (ох уж эти гладенькие/гаденькие ступеньки на входах в офисы, особенно зимой!). Так может, это, в какой-то мере, "знак свыше", мол, не открывайся в реале. Был ведь прошлогодний негативный опыт, когда дважды "конторы" исчезали вместе с моим реал-депозитом? Мнительным каким-то становлюсь...
  8. 2,450
    Комментарии
    101
    Темы
    2484
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Позади 9 сеансов иглоукалывания сегодня последний сеанс.
    После 9 сеансов появилась немного мимики на больной стороне…буду надеяться что все восстановиться…
    P.S Думаю наверно еще надо пройти один курс иглоукалывния..
  9. 2,450
    Комментарии
    101
    Темы
    2484
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вот прошел курс иглоукалывания(10 сеансов)результат на больной стороне заработали мимические мышцы на 10% буду надеяться что остальные 90% тоже заработают…
    Вот нашел на одном сайте интересный рецепт обязательно применю его к себе…

Неврит лицевого нерва, радикулит Несколько раз в рубрике «Отзовитесь!» встречала просьбы помочь вылечить неврит лицевого нерва. Решила написать в «Сайт». Один близкий мне человек после утренней пробежки искупался в лесном озере. Был ноябрь, и он заработал неврит лицевого нерва. И началось хождение по физкабинетам, уколы, лечение грязями в Крыму. Так прошло два года.

В те годы мне довелось прослушать лекцию доктора наук Козловской имени-отчества, к сожалению, не помню о торном бальзаме мумие.
    Я записала предложенный ею рецепт и предложила его
    своему больному. Помогло.
    На курс - это 10; втираний -требуется 40-50 г мумие.
    Методика: на ночь на чистую кожу, смоченную теплой водой, нанести слой мумие. Надеть на.руку чистую хирургическую перчатку и втирать мумие 3-5 минут. Кожа станет сухой, вы почувствуете, что улучши- лось кровообращение, исчезнут боли. Кстати, я так лечу радикулит.
    Так вот, лицевой нерв мы вылечили за 3 курса с перерывом в две недели. В течение года повторяли лечение для профилактики и береглись от простуд.
    Также смотрел где купить настоящее на 100% мумие...
    Вот сайты
    http://www.mumiyo.ru/zakaz.htm 14 рублей грамм НЕТУ контактных данных чтоб связаться с ними, поэтому я думаю это сайт партнер вот этого сайта http://www.mumio.ru/

http://www.mumiye.ru/zakaz.html 13 рублей грамм НЕТУ контактных данных чтоб связаться с ними, поэтому я думаю это сайт партнер вот этого сайта http://www.mumio.ru/

http://www.mumio.ru/ 12 рублей грамм ЕСТЬ контактные данные там также можно задать свои вопросы…
  10. 2,450
    Комментарии
    101
    Темы
    2484
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вот нашел на одном сайте как проверить мумие...

Чтобы хоть как-то обезопасить себя, предлагается простейший способ экспертизы купленного сырья мумие. Надо помнить:

1) мумие лучше всего растворяется в воде, причем водные растворы обязательно пенятся, имеют коричневый цвет с оттенком крепкого кофе (темного пива);

2) мумие имеет резко жгучий вкус и сильный специфический запах, в котором смешаны запахи шоколада, битума и навоза одновременно;

3) первичное мумие — янтарного или желтого цвета, не замерзает при температуре -20°С, плавится в интервале 80-100°С, на открытом пламени сгорает без копоти, оставляя пепельно-серую золу.

Предлагается простейший и доступный для школьной лаборатории прием экспертизы. Предполагаемое мумие (соответствующее приведенным выше признакам) надо растворить в пропорции 0,1 г в 5 мл воды и добавить разбавленную щелочь. Раствор останется без изменений, но при добавлении кислот он должен посветлеть и дать сильный осадок.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать