Форум трейдеров » Торговые стратегии » Система Woody на D1
+ Подписаться
Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
  1. 12
    Комментарии
    0
    Темы
    12
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Тут обсуждается Woodies, недавно ожил этот раздел форума. Как раз Дмитрий Волошин преподает профи-курсы по Woodies. Сегодня он прислал мне ссылочку на онлайн-тестирование системы с автоматическим распознаванием шаблонов, мож кому пригодится. Если нужно, есть и документ с инструкциями по работе и настройке Ninja trader, в нем по умолчанию встроено распознавание шаблонов.
  2. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Насчет ТТ. По-моему эта картинка и есть ТТ. Все по условиям Вуди.

Не хватает описаний паттернов на русском с этими новомодными линиями CZI,SIDEWINDER и др.
  3. 1,465
    Комментарии
    19
    Темы
    1470
    Репутация Pro

Владелец Google

5 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    Насчет ТТ. По-моему эта картинка и есть ТТ. Все по условиям Вуди.
    Похоже на то... Как я понял отличаются эти 2 паттерна только положением СС! относительно уровня 100. Однако лучше, чтобы это был сигнал по тренду...
  4. 246
    Комментарии
    3
    Темы
    246
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Привет всем! Хочу внести свою лепту в обсуждаемую тему торговли по Вуди. У меня ситуация похожая с Фаготом, на реале торгую на дневках по своей методике, но есть время и большое желание освоить торговлю интрадей. В качестве испытуемого выбрал FDAX, таймфрейм 5 мин. Для отработки выбрал всего два патерна ZLR и TT (GB100). Понаблюдав некоторое время за патернами, понял, что не все так просто, как это описывает Вуди. Например, самый простой патерн ZLR на Даксе необходимо брать в работу только при соблюдении определенных условий (вариант для покупки) - рынок должен быть условно в покупке (индикатор CZI голубого цвета, он показывает как торгуется рынок относительно EMA 34), текущий или предыдущий бар должен касаться EMA 34(покупка вблизи поддержки), Sidewinder (указывает направление текущего момента- зеленый - рынок идет по тренду; красный - контртрендовое движение, откат к EMA 34; желтый - боковик) должен быть зеленого цвета, LSMA (точки вдоль нулевого уровня, показывающие положение рынка относительно LSMA 25 - зеленый над, красный под средней ) также зеленый!!! Это важно, т.к. если покупать, когда рынок под LSMA высока вероятность нарваться на ложный сигнал (проверьте по истории). Стоп минимум двух последних баров. Выход при ПЕРВОМ ПРИБЫЛЬНОМ ЗАКРЫТИИ бара ниже предыдущего минимума (см рисунок) Данный способ закрытия сделки на мой взгляд является оптимальным. Сделки не тралю. На таком волатильном инструменте как Дакс - себе дороже. Аналогичным образом отрабатываются сделки TLB (на sidewinder, LSMA не смотрим). На рисунках синими линиями отмечены бары входа в сделки, синяя галочка - бар выхода. Небольшое уточнение в сделки вхожу за 15 сек до закрытия текущего бара, время определяю по панели Вуди. Какие будут соображения?

5. 246
    Комментарии
    3
    Темы
    246
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Еще пример

6. 246
    Комментарии
    3
    Темы
    246
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Еще несколько примеров

7. 246
    Комментарии
    3
    Темы
    246
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Еще примеры

8. 1,465
    Комментарии
    19
    Темы
    1470
    Репутация Pro

Владелец Google

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Youriy Посмотреть сообщение
    Привет всем! ...
    Привет! Присоединяйся!!! правда соображений пока нет - спать хочу...
  9. 1,465
    Комментарии
    19
    Темы
    1470
    Репутация Pro

Владелец Google

5 Медалей
    Господа и дамы!:D Вот возникла дилемма по сопровождению сделок... Ниже 2 скрина и объяснения по ходу дела...

Итак, первый скрин с Супертрендами, которые показывают направление тренда, флэт и его окончание, так же по ним и сопровождение позиций осуществляется...

Второй скрин - вместо супертрендов МА из системы Сидиуса (18 и 28), построеные на текущем ТФ, а также по данным со старших ТФ...

А вот и сама суть вопроса - какой набор (скрин) по Вашему лучше и комфортнее для работы и сопровождения позиции? В каких то случаях по МА лучше, в каких то СТ - я уже не первый день на них таращусь и не могу определиться. Оба набора как СТ и МА в каких то ситуациях выступают в роли целей для движения валюты с той или иной успешностью...
  10. 1,465
    Комментарии
    19
    Темы
    1470
    Репутация Pro

Владелец Google

5 Медалей
    Похоже, что остановлюсь все таки на Супертрендах...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать