Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » YM - покупка - 9.01.2009
+ Подписаться
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. 11,864
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Lotus_7 Посмотреть сообщение
    Наша цель отметка в 9550 – максимум предыдущего движения 5.11.2008, который может стать сопротивление на пути роста.
    А почему например цель не на 9000, а именно на 9550?
    Может 9000 опять затормозит?

В своем описании вы не привели ни единого доказательства для покупки, кроме как инагурация Обамы.
    Не слишком ли этого маловато для прогноза?

Тейк профит – 9500
    Стоп же выставим около отметки 8400
    И потом.
    Уж очень ваш тейк и стоп напоминает мне стоп и тейк из моего прогноза два дня назад: http://www.procapital.ru/showthread.php?t=14292 - только открытый из гораздо лучших условий:
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    take profit 9560
    stop loss 8400
    И про инагурацию оттуда же:
    И возможно ближе к середине месяца, ко дню инагурации - мы и увидим что-то вроде президентского ралли.
    честнее сказать, что я пытаюсь примкнуть в ряды тех кто пытается "срубить капусты побыстрей под марку иногурации Обамы"
    Как-то несерьезно. Вряд ли стоит пытаться "срубить капусту побыстрее" - любым путем, тем более таким.
  2. 701
    Комментарии
    7
    Темы
    706
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Уважаемый Мастер!
    Так Вы ж точно такой прогноз давали если не ошибаюсь (воодушевленный этим прогнозом я малехо по объему перебрал,?
  3. 456
    Комментарии
    66
    Темы
    456
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    А почему например цель не на 9000, а именно на 9550?
    Может 9000 опять затормозит?
    В своем пргнозе "YM - краткосрочная продажа - 5.01.2009" http://www.procapital.ru/showthread.php?t=14257 я писал что после отскока от 9000 к приближению 20 января "рост возобновится на ожиданиях иногурации Обамы. Естествено я имел ввиду под возобновлением роста дальнейшее продвижение, так же через несколько постов я написал, что 9000 пунктов будет пройдена.
    Когда же в моем предыдущем прогнозе был получен тейк профит и все пошло в том русле, что я и ожидал, я сделал следующий шаг, которым явился этот прогноз.
    Вот почему "условия у меня" оказались лучше.

И потом.
    Уж очень ваш тейк и стоп напоминает мне стоп и тейк из моего прогноза два дня назад: http://www.procapital.ru/showthread.php?t=14292 - только открытый из гораздо лучших условий:
    Что касается тейк профита, то если как я предположил отметка 9000 будет пройдена то логично предположить, что следующим уровнем сопротивления станет 9500. Во-первых - круглое число, во вторых применно на этой отметке, чуть выше, был прошлый локальный максимум 5.11.2008.
    Что касается стоп лоса, то вы выставляли его "ниже Киджуна". Честно признаюсь, я только начинаю свой длинный путь в мир трейдинга и термин "Куджун" мне даже не знаком. Я выставлял свой стоп лосс ниже линии поддердки проведеной по ряду локальных минимумов (оранжевая линия).

В своем описании вы не привели ни единого доказательства для покупки, кроме как инагурация Обамы.
    Не слишком ли этого маловато для прогноза?

Как-то несерьезно. Вряд ли стоит пытаться "срубить капусту побыстрее" - любым путем, тем более таким.
    Как я понимаю иногурация Обамы это совсем не аргумент того, что ситуация поправится, это как заметил esberkut в моем понимании "марка под которую часть игроков попытаются срубить капусту" и я, надеясь что их окажется больше, пытаюсь к ним примкнуть. Смысл моего прогноза в трех словах - "примкнуть к толпе", которая, надеюсь в данном случае поможет "срубить капусты."
  4. 11,864
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Lotus_7, когда тейк и стоп один в один с другим прогнозом - вы и сами наверное могли подумать, какие мысли могут возникнуть.
    Тем более при таком описании.
    В любом случае можно было взять другой тейк, ниже или выше пунктов на 200 (я обычно так и стараюсь делать, чтобы не наступать на чужой тейк), иначе получается не по-джентельменски, мягко говоря.

А вы, ув. esberkut - полегче насчет алчности. Здесь обсуждают прогнозы, а не других участников.
  5. 456
    Комментарии
    66
    Темы
    456
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Lotus_7, когда тейк и стоп один в один с другим прогнозом - вы и сами наверное могли подумать, какие мысли могут возникнуть.
    Тем более при таком описании.
    В любом случае можно было взять другой тейк, ниже или выше пунктов на 200 (я обычно так и стараюсь делать, чтобы не наступать на чужой тейк), иначе получается не по-джентельменски, мягко говоря.
    Инвеняюсь, прочитал ваш пргноз уже после публикации своего. Понимаю, получилось не красиво, постараюсь в следующий раз быть более внимательным. Самому бы такого не хотелось. Сейчас и сам подумываю - далекова то тейк поставил, можно было ниже пунктов на 100, тем более соотношение тейк профит / стоп лосс позволяло.
  6. 456
    Комментарии
    66
    Темы
    456
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Просьба снести прогноз в архив.
    На простом желании "срубить катусты" ее не срубишь :) слишмом многого не предусмотрел

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать