Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » 9.01.09 Нефть. Конец медвежьего тренда. Покупаем CL.
+ Подписаться
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Я насчет СОТ. Я же говорю небо упало на землю. Операторы стоящие против тренда по своей природе встали по тренду. Спекулянты работающие по принципу тренд май френд встали против тренда.
    К тому же ситация на рынке облигаций и акций говорит о том, что до нормализации экономики пока ничего не слышно.
    Итак вы считаете, что спекулянты до этого никогда тренд не переворачивающие, способны повернуть развернуть тренд.
    Давайте рассуждать здраво. Не захват танкера в 20 млн. баррелей, не понижение добычи Опек, не палестино-израильский конфликт, не смогли поднять цену до 60 $. Что еще надо чтобы она туда ушла? Атомную бомбу взорвать? Если вы раполагаете такими фактами то сообщите о них в ФСБ или ЦРУ. И вам никогда не надо будет торговать, на этом рынке. Будете в Монако отдыхать под защитой.
    В общем я не Станиславский, но не верю.
  2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Ну что Вы, Глеб!! Нефть обязательно будет стоить 60$. Прогноз ведь не отвечает (да и не должен отвечать) на вопрос когда.
  3. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    Я насчет СОТ. Я же говорю небо упало на землю. Операторы стоящие против тренда по своей природе встали по тренду. Спекулянты работающие по принципу тренд май френд встали против тренда.
    К тому же ситация на рынке облигаций и акций говорит о том, что до нормализации экономики пока ничего не слышно.
    Итак вы считаете, что спекулянты до этого никогда тренд не переворачивающие, способны повернуть развернуть тренд.
    Давайте рассуждать здраво. Не захват танкера в 20 млн. баррелей, не понижение добычи Опек, не палестино-израильский конфликт, не смогли поднять цену до 60 $. Что еще надо чтобы она туда ушла? Атомную бомбу взорвать? Если вы раполагаете такими фактами то сообщите о них в ФСБ или ЦРУ. И вам никогда не надо будет торговать, на этом рынке. Будете в Монако отдыхать под защитой.
    Глеб не рубите с плеча...
    Я не говорил, что цена там будет через неделю
  4. 11,858
    Комментарии
    346
    Темы
    10619
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    О том, что возможно дно где-то близко - говорит поведение бензина за последние три торговых дня: нефть упала за это время на 5$, в то время как бензин стоит на месте. Бензин, в смысле спроса на нефть - даже более четкий индикатор, чем сама нефть.
    Вполне вероятен корридор 37-50 плюс/минус 2-3$ в обе стороны.
    Но это отнюдь не значит, что нефть достигнет 60 в ближайшее время. Может к лету - а значит прогноз из серии "на полгода" - по типу июльско-декабрьского EUR/GBP.
  5. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    О том, что возможно дно где-то близко - говорит поведение бензина за последние три торговых дня: нефть упала за это время на 5$, в то время как бензин стоит на месте. Бензин, в смысле спроса на нефть - даже более четкий индикатор, чем сама нефть.
    Вполне вероятен корридор 37-50 плюс/минус 2-3$ в обе стороны.
    Но это отнюдь не значит, что нефть достигнет 60 в ближайшее время. Может к лету - а значит прогноз из серии "на полгода" - по типу июльско-декабрьского EUR/GBP.
    Практически все нефтепродукты, их цена - это фактически коллективное мнение "торговцев" о цене нефти на сегодня с небольшой перспективой вперед. Краткосрочный прогноз профессионального сообщества. Стоит прислушиваться...
    Насчет сроков лучше не париться и все. С тем же EUR/GBP: большинство считало, что это на год, или вообще конкурс не доживет. А получилось в пределах 5 месяцев, причем по идее прогноз позволял выставить лот с небольшим риском (маржой) и оставить в покое, в конце получив прибыль порядка 100% к счету. Это хороший результат и хороший тип прогноза. Баффет был бы доволен. :smartass:
    Я уж не говорю о том, что не только спекулянты Форекса, но вся экономика нуждается в прогнозировании цены нефти. И ей нужны как раз долгоиграющие прогнозы, а не на полнедели, "от одного края облака Ишимоку до другого!" :) (Или в армейском варианте - от меня и до следующего столба [фрактала]).
  6. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    К тому же ситуация на рынке облигаций и акций говорит о том, что до нормализации экономики пока ничего не слышно.
    Глеб, мне кажется, что небо всегда опиралось на землю, я не верю в Атлантов, хотя сам видел их в Эрмитаже ;). Так что ничего особенного не происходит. Профи, если посмотреть глубже, играют не против тренда, а против толпы, которая стоит по тренду. Вот и сейчас "толпа" уже развернулась, а операторы, выполняя заказ и заканчивая свои делишки, давят все это шортами. Вы называли цифру 130 000 контрактов в шортах. Это 130 000 000 баррелей, грубо по 200 кг баррель то есть 26 млн тонн! Хорошо, пусть они не спекулируют, тогда они по окончании контракта должны поставить (в основном из хранилища Кашин) это количество нефти физически. Что там в нем останется? Вот к чему приведет в конце концов наращивание шортов по поставочным контрактам. А по беспоставочным - шортокрыл или необходимость давить вниз до экспирации, тогда скачок вверх будет по новому контракту.
    ОПЕК сокращает добычу тлько с 1 января. Только с этого момента избыточная нефть с рынка и начала (очевидно) рассасываться. Вот расхватают ее по дешевке - и будет рост.
    Один захваченный танкер - ерунда. Там через пролив из Персидского залива раз в несколько минут выход такой танкер. Захватывай на здоровье.
    Война оказалась очень "аккуратной". Иран не вмешивается. В Израиле и Палестине нефти нет. Нет и сильной реакции. Иран не тронут. Когда была такая угроза - наши строители живенько (у меня там дальние родственники) засобирались в Болгарию там строить. Потом все разом передумали. Вот это и есть результат обмена инфой между "КГБ" и ЦРУ. Они хорошо знакомы, и мы там со своими прогнозами - пятое колесо в телеге. Не заплатят нам. Так что придется здесь делать прогнозы и торговать, а Монако подождет. :cry:
  7. 508
    Комментарии
    7
    Темы
    508
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Не читал все...

Смешно то что на контракте G9 вы точно не увидите 60 $ за бочку.

Покупать как мин на M9 надо было :thumbsup_002:
  8. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IgorFX Посмотреть сообщение
    Не читал все...

Смешно то что на контракте G9 вы точно не увидите 60 $ за бочку.

Покупать как мин на M9 надо было :thumbsup_002:
    Смешно, что Вы не знаете правил конкурса - здесь, как и в жизни, можно переходить с контракта на контракт.
  9. 508
    Комментарии
    7
    Темы
    508
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Да вроде смотрел правила и там ничего подобного нет. Все четко одна позиция (цена стоп тейк)... и как можно переходить с контракта на контракт?
    При экспирации Вы просто откроете на следующем контракте позицию по рынку ???
  10. 11,858
    Комментарии
    346
    Темы
    10619
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от IgorFX Посмотреть сообщение
    При экспирации Вы просто откроете на следующем контракте позицию по рынку ???
    Да. Такая практика сложилась в конкурсе.
    Здесь только один момент неясен - спред между контрактами. В прошлом месяце он был 6$ вверх. При лонге сразу поднимаешься на 6 баксов. При шорте наоборот теряешь.
    Этот момент неуточнен.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать