Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » 9.01.09 Нефть. Конец медвежьего тренда. Покупаем CL.
+ Подписаться
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 11,864
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от RIGHT Посмотреть сообщение
    Никто не знал, где дно у нефти, теперь знают все - я сказал! :smartass: (:p).
    Нуу, Илья думаю обидется - главный по днам здесь он :).

Вот и дождались подтвержденного разворота цены нефти.
    В чем подтверждение? В выходе из корридора, и золотом кресте?

Выход из ниспадающего коридора
    Если посмотреть на график ниже:

то подобный выход из падающего канала мы наблюдали уже 4 раза (отмечено синими эллипсами) - в конце каждого месяца. Не стал исключением и прошедший месяц.
    Два раза была коррекция в виде медвежих флагов, и один раз в виде клина. На этот раз похоже на флаг.

и "золотой крест" Ишимоку на дневных графиках.
    Слишком слабый сигнал при такой негативной техкартине на более крупных ТФ: от недели до месяца.
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    На дневках движение проходит под мощным облаком Ишимоку, в красной расширяющейся формации, от верхней границы которой оно сейчас движется вниз.
    Золотой крест на дневках хоть и образовался, но является слишком слабым из-за его угла наклона, и поэтому не может рассматриваться в качестве сильного сигнала. Тем более что Чинкоу не пересек цену, и находится под ней.
    В данной ситуации открывать позицию только по одному сигналу: кресту - является неправильным, с точки зрения классич. анализа инд. Ишимоку.

Вчера золотой крест, а в начале следующей недели неминуемо будет пересечение снизу вверх Чинкоу с ценой.
    Только после пересечения Чинкоу цены, не ранее - рекомендуется рассматривать вопрос об открытии позиции.

США закупили в резерв небольшую флотилию груженых танкеров с нефть где-нрибудь у арабских берегов.
    Как раз в начале января эти танкеры доплыли до терминалов США и разгрузились.
    Резервы выросли на "ЗНАЧИТЕЛЬНУЮ", А, ГЛАВНОЕ, НЕОЖИДАННУЮ ВЕЛИЧИНУ.
    Ссылочку не подскажете на инфу про танкеры?
    Или это вам тоже приснилось? :)

В целом доллар продолжит дешеветь (по индексу).
    Так надо США, и еврозона ничего не сможет с этим поделать.
    А откуда такая уверенность про дешевеющий доллар? Обама сказал по секрету? ))
    Может это Еврозоне нужен дешевый евро - и США ничего не сможет с этим поделать. Попробуйте опровергнуть. :)

Кстати, по паритету покупательной способности - курс евродоллара равен 1.20. Так что европузырь еще не совсем сдулся.
  2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Есть ли второе дно у дна? :)
    И не только второе...
  3. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
    Хотелось бы уточнить у нашего специалиста по СОТ (парням, сидящим в коротких и длинных) :D для своего общего развития. Что произойдет, если эти 10% (которые превышают) или даже 15% закроют свои короткие позиции, зафиксировав прибыль? Согласитесь, что открываются сделки для получения профита и логично их однажды закрыть, чтоб «унести» деньги. Конфликт на Ближнем Востоке как раз способствует закрытию коротких. В отчетах вы уже увидите сие действо постфактум – парни, имеющие 50% рынка, закроют короткие (обновление минимумов не исключено), цена на нефть вырастет, появятся отчеты с новыми данными.
    Объясняю. Операторы не получают профит в рынка... т.к. не занимаются спекуляциями.
    Вообще то их нормальный подход стоять против тренда, но здесь небо упало на землю, не удивлюсь если мы увидим нефть по 15$.
    Что касается мистера Обамы, я его называю - волшебник из страны Оз. То сей обаятельный мистер, с когнголезско-латышскими корнями, пока занимается раздачей зеленых очков :greedy: просточкам которые верят в него как в мессию... вот и все.
    Вы Райт никогда не думали над таким вопросом - почему такие дешевые деньги? И почему растут бонды? Подумайте на досуге, придете к интересным выводам, по классической экономической схеме товар - деньги -товар. И еще такая тема для расмышлений зачем просить еще 800 молрд. если толко дали 400, и денег стока хоть сортир обклеивай :eek:

Кстати на прошлой неделе увеличили свои короткие, не думаю что они это сделали посмотрев по телевизору репортаж какого нибудь журналюги.
  4. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Нуу, Илья думаю обидется - главный по днам здесь он :).
    Не обидится. У него нормальное чувство юмора, а индекс цитируемости я ему повысил.
    Слишком слабый сигнал при такой негативной техкартине на более крупных ТФ: от недели до месяца.

В данной ситуации открывать позицию только по одному сигналу: кресту - является неправильным, с точки зрения классич. анализа инд. Ишимоку.
    Очевидных - два, кроме того заметно торможение падения (кривая закругляется, становится более пологой, соответственно, более пологими коридоры. И это не случайно. Нефть уже в зоне цен, запретительных для нормального равития нефтеотрасли в целом, равно как и альтернативной энергетики. Она НЕВЫГОДНА мировому сообществу, так как недофинансирование перспективной нефтедобычи сейчас - это запредельные цены через 3-5 лет. Кризис еще кончиться не успеет, а нефть уже выше 200! Легко может быть.
    И другое обстоятельство - не должны наступить на грабли, как в 98-м. Тогда не договорились об объемах добычи и сами трамбовали цену нефти пока.. (но это отдельная история..). Теперь договорились. Возможно, и обманывать друг друга будут поменьше. Потому что помнят, как это невыгодно получается в конце концов. А индикатором невыполнения договоренностей всегда и были танкерные перевозки. Они и проясняли ситуацию. И об этом много писали всегда. Можно найти по ключевым словам (ОПЕК, фрахт, лимиты добычи, танкерные перевозки и т.д.).

Ссылочку не подскажете на инфу про танкеры?
    Или это вам тоже приснилось? :)
    См. выше рецепт. Для меня это очевидно. Вся непрогнозируемая нефть - это танкеры. По крайней мере в США. Ж\д перевозок там практически нет. А труба предсказуема как ... Труба и есть труба.
    А откуда такая уверенность про дешевеющий доллар? Обама сказал по секрету? ))
    Может это Еврозоне нужен дешевый евро - и США ничего не сможет с этим поделать. Попробуйте опровергнуть.
    Коротко: см. DX.
    Подробнее: мой действующий прогноз по DX.
    Может это Еврозоне нужен дешевый евро - и США ничего не сможет с этим поделать. Попробуйте опровергнуть.
    Нужен, но придется потерпеть и получить удовольствие от дешевого доллара. Потому что иначе будет хуже. Амеры умеют загребать жар чужими руками и объяснять, почему это лучше.
    Кстати, по паритету покупательной способности - курс евродоллара равен 1.20. Так что европузырь еще не совсем сдулся.
    Это по биг-мак - курсу? Хороший ориентир! Удачи! возможно до него и доведут, но потом.... Нельзя же на йене всех вывезти из зоны бедствия. И Евро придется поработать в спасательной команде по спасению амеров от дефолта. Если они еще захотят спасаться легальными методами.
  5. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    Объясняю. Операторы не получают профит в рынка... т.к. не занимаются спекуляциями.
    А что они там делают? Покупают контракты и раздают бедным? :confused:
    Или просто выкупают поставочные контракты? Заодно формируют на них цену. Вот тут близко к тому, о чем я говорил. А если продают? Сами должны поставить тогда. А для этого закупить где-то нефть (опять близко к сказанному мной), и хранить до поставки (для этого и есть хранилище Кашин, где как раз сильно увеличились запасы.) Если контракты беспоставочные, то их роль - формировать цену на рынке, хеджировать риски и поддерживать ликвидность в отрасли. Беспоставочные большие лоты лучше держать до экспирации и погашать автоматом. А цену формировать удобную при помощи малых вмешательств.
    Вообще то их нормальный подход стоять против тренда, но здесь небо упало на землю, не удивлюсь, если мы увидим нефть по 15$.
    Большими объемами только и можно загрузиться против тренда. По тренду - это что тележку под гору толкать - не догонишь потом.
    Сейчас эти парни получили заказ от правительства США быть патриотами и формировать низкую цену. Заодно для затаривания закромов Родины наверняка они имеют дополнительные деньги из ФРС или бюджета. Такое уже было. Лояльность на рынке о обмен на куски от пирога побежденного противника. Кувейт, Ирак и т.п.
    почему такие дешевые деньги? И почему растут бонды? Подумайте на досуге, придете к интересным выводам, по классической экономической схеме товар - деньги -товар.
    Все время думаю. Дешевые - потому что снизили ставки для оживления кредитования реального сектора. Заодно бонды подорожали - это просто арифметика расчета годовой доходности. Чем ниже годовая доходность - тем меньше дисконт цены бумажки (выше цена). Да плюс давление спроса спасающихся от опасностей в этих бондах и гоняющихся за трендом их дорожания.
    Что касается мистера Обамы
    Согласен, не раз писал в похожем духе о нем здесь.
    зачем просить еще 800 молрд. если толко дали 400, и денег стока хоть сортир обклеивай
    Ну, мало им, много всего сделать хотят. И не хотят пока отказываться от внешней экспансии (типа перевооружения Грузии и т.д.)
    Кстати на прошлой неделе увеличили свои короткие, не думаю что они это сделали посмотрев по телевизору репортаж какого нибудь журналюги.
    Знали они о запасах))) Готовились))) И так и сяк. И это значит, что будут держать до экспирации, а она по CL 20-го - как раз перед инаугурацией. И запасы для поставок надо иметь, то есть запасы не рассосутся к 20му, но не факт, что увеличатся. Хотя... если продать контракты то на эти деньги можно купить и доставить нефть как раз за неделю-две. Две - это в Аравийском море прямо если, а меньше - поближе (Венесуэла, Мексика, просто в море в пути). Правда, там как-то надо еще обменяться сортами, но на то они и нефтетрейдеры, чтобы все разрулить... :smartass::cool:
  6. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Ладно Райт. Я вам вот что скажу ликбез вам читать про действия операторов не буду сами читайте, по вам так выходит что рынок создали чтобы вы на нем спекулировали. И про суммарные запасы по всем контрактам говорил, а не про 20 число.
    А по поводу денег я вам скажу так спроса на них нет. поэтому и дешевые. Не нужны деньги полно их. Был бы спрос были бы деньги дорогие.
  7. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Отвечу вам сам на свой вопрос.
    :D:D:D:D:D:D:D ухахатался :thumbsup_002:

Насчет прогноза:
    Продуманно выставлен стоп-лосс, на 30.70 по нефти, это как по евро на 1.20
    Насчет тейка, думаю могут загнать на спекуляциях (ветер в спину дует со стороны отчета СОТ), а так конечно, надолго выше 50-60 не закрепимся, сейчас откатились от 50, и неизвестно, когда теперь появится оптимизм.
    Война в СГ, проблемы Газпрома и Нафтогаза, все это отговорки аналитиков, рост был пустым, иначе бы так легко не упала бы цена из-за отчетов по запасам.
    На рынке нелогичные, свободные спекуляции, аналитика в среднесрочной перспективе не действует.
    Можно прогнозировать движения на 1-60 минут вперед, но более далекие времена сейчас неподвластны.
  8. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Цитата Сообщение от DAV Посмотреть сообщение
    :D:D:D:D:D:D:D ухахатался :thumbsup_002:

Насчет прогноза:
    Продуманно выставлен стоп-лосс, на 30.70 по нефти, это как по евро на 1.20
    Насчет тейка, думаю могут загнать на спекуляциях (ветер в спину дует со стороны отчета СОТ),
    Интересная интерпретация не поделитесь, ну на примере исторических данных, если не затруднит давайте разберем ситуацию по cruide oil.
  9. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ладно Райт. Я вам вот что скажу ликбез вам читать про действия операторов не буду сами читайте, по вам так выходит что рынок создали чтобы вы на нем спекулировали. И про суммарные запасы по всем контрактам говорил, а не про 20 число.
    А по поводу денег я вам скажу так спроса на них нет. поэтому и дешевые. Не нужны деньги полно их. Был бы спрос были бы деньги дорогие.
    Ну, да, мы уклонились в какую-то "философскую политэкономию".
    Тем не менее:
    1. Да, рынок создали для того, что бы там спекулировали и тем самым создавали ликвидность. Просто для сбыта продукции и закупки сырья достаточно фирмам иметь отделы сбыта и отделы снабжения! ;)
    Заметьте - ликвидность, - это говорит о том, что капиталы должны быть "жидкими", иметь способность перетекать туда, где они нужны, оттуда, где они есть.
    2. Теперь логично сравнить финансовую систему с кровеносной. И будет понятно, "много" денег или "мало". Итак: деньги - это кровь, банки и т.п. - кровеносная система, экономика - организм с органами, включая саму кровеносную систему, а кризис - это тромбофилия. Склонность к тромбозам. Работающие органы тут же тромбируются, лишаются кровоснабжения (нет им денег), а общее количество крови становится не меньше, а даже больше (вливают кровезаменители, а почки-то тоже не справляются - отеки отсюда..). Ну, и т.д. и т.п. Аналогия глубокая...
    В современной здоровой (без кризиса если) ситуации "много денег - девать некуда" - это и есть нормальная жизнь. Это и есть признак постиндустриального общества, когда денег больше, чем идей хороших. Это и заставляет ценить идеи (интеллектуальную составляющую бизнеса вместе с людьми) выше денег, и "вынуждает" деньги искать себе идеи применения.

3. Операторы СОТ. Кстати, спасибо за то что "вынудили" меня поставить себя на место оператора СОТ. Поставил, подумал несколько иначе обо всем, нашел для себя много нового. Интересно! Спасибо! Дело плодотворное, надо еще подумать! :thumbsup_002:
    Как-нибудь "почревовещаю" здесь с этой точки зрения! ;)
  10. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Интересная интерпретация не поделитесь, ну на примере исторических данных, если не затруднит давайте разберем ситуацию по cruide oil.
    Вы насчет СОТ или сравнения 30.70 и 1.20?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать