Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » USD/SEK- продажа,09.01.09.(Стратегия Билла Вильямса)
+ Подписаться
  1. 138
    Комментарии
    14
    Темы
    138
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

USD/SEK- продажа,09.01.09.(Стратегия Билла Вильямса)

На недельном графике цена все еще выше пасти Аллигатора, однако Осциллятор Билла Вильямса (Awesome Oscillator - AO)и Индикатор Ускорения/Замедления (Acceleration/Deceleration, AC)в "красной зоне", что свидетельствует о замедлении движущей силы. Но эти сигналы должны игнорироваться до того момента, пока не появится первый заполненный фрактал на продажу за пределами пасти Аллигатора.
    После долгого восходящего движения на дневном графике по паре USD/SEK образовалась двойная вершина-разворот тренда,цена начала падать.На данный момент сформировался симметричный треугольник, который говорит о временном равенстве сил быков и медведей. Также цена ниже пасти Аллигатора(но сигналов по АО и AC я не вижу).
    Перейдем на 4-х часовой график: все три линии переплетены, Аллигатор "спит", рынок торгуется в небольшом ценовом диапазоне.Чем дольше спит Аллигатор, тем более голодным он становится, и тем более сильным будет последующее движение цены- я предполагаю движение вниз.Индикатор АО и AC показывают сигналы на продажу.
    Индикатор MACD только начала изучать и пока использую что-бы понять какой трэнд преобладает.

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,221
  2. 138
    Комментарии
    14
    Темы
    138
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Login : 370515
    Investor password : n5odqco
    Order: 10648951

sell/stop 7.7250 (Ордер устанавливаю чуть ниже последнего фрактала,который образовался на 4-х часовом графике)
    T/P 7.2400 (на 61,8% по уровню Фибоначчи)
    S/L 8.0500 (на уровень сопротивления и чуть выше 2-х последних вершин)

3. 11,873
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Рад приветствовать еще одну даму на нашем конкурсе, да еще и из Лондона :).

Разрешите задать вам несколько вопросов.

Прочитав ваш прогноз, я так и не понял - почему пару нужно продавать, а скажем не покупать.
    На Н4 аллигатор спит, как вы пишете - и ситуация неясна.

А на дневках - не кажется ли вам, что двойная вершина уже отработана на 7.60? (см. на рис. ниже - синяя трендовая 1).
    Ведь движение не пошло вниз, а проткнув ее - отразилось от нее вверх.
    Далее, равносторонний треугольник, отмеченный вами на дневках - является как известно фигурой продолжения тренда.

Ну и потом - кому так уж особенно понадобится шведская крона? Сравнил бы ее с норвежской кроной, а также с рублем. Рубль (как и норв. крона тоже нефтевалюта) к сож. падает уже полгода, превысив уже 30 руб. за доллар - и некоторые говорят о скором достижении 35 руб. Доллары выводят из страны, переводя рубли в доллары, и ожидая дальнейшего роста доллара. Ситуация с шв. кроной во многом схожа.
    Далее ожидаю продолжения движения в красном канале А-В, и синем 1-2 (см. здесь).

4. 138
    Комментарии
    14
    Темы
    138
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Здравствуйте Виталий и все участники конкурса!

Т.к. треугольник симметричный- цена может пойти как вверх, так и вниз. Давайте посмотрим на месечный график- я считаю ,что движение вниз было очень даже возможным (пара встретила сильное сопротивление в районе 8.51, свеча за декабрь закрылась ниже тела свечи за ноябрь.) Думаю движение вниз все еще возможно, но дождемся закрытия текущего месяца.
    Итак,треугольник пробит вверх(подождала бы один день и этого прогноза не было бы :rolleyes_002: )см. мой новый прогноз:...

5. 138
    Комментарии
    14
    Темы
    138
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
  6. 138
    Комментарии
    14
    Темы