Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » Продажа GBP/JPY. 08.01.2009г.
+ Подписаться
  1. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

Продажа GBP/JPY. 08.01.2009г.

Фунт резко скорректировался после новогодних праздников, в том числе и в данной паре. Однако на больших тайм-фреймах размер коррекции более чем скромный. Участники рынка закрыли короткие позиции, понимая, что снижение ставки уже учтено рухнувшей ценой. Тем не менее, проблемы остались… Думаю, теперь приходит время продолжения тренда вниз. Другой вопрос, что и в остальных странах ситуация не лучше, например, в тех же Штатах. И в этих условиях японская валюта становится привлекательной. Дифференциал ставок в мире снижается, что в пользу Йены. Кроме того, нужно учесть сильно снизившиеся цены на сырье. Теперь японским производителям не нужно тратить много йен, меняя их на иностранную валюту, чтобы импортировать материалы. Экспорт, как другая сторона баланса, разумеется, тоже пострадает, но думаю в меньшей мере. В общем, не удивлюсь, если через некоторое время увижу пару USD/JPY в районе 80 и ниже.
    Плюс ко всему, в период карри-трейд было взято много кредитов в йенах, думаю, что многие еще не погашены и инвесторы используют временное ослабление Йены в последние несколько дней, чтобы снизить свои кредитные риски.
    Теперь о технике. Текущий тренд по паре нисходящий. Произошла коррекция в район верхней линии Боллинджера. Стохастик перекуплен. Рост уже вчера шел на снижающихся объемах, что дополнительно указывает на его слабость и коррекционный характер.
    Так что продаем.

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 955
  2. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Логин: 345798
    Инвест. пароль: 0qntovz

Параметры ордера 10632529:
    Селл- лимит 140,6
    Стоп – 143 (за трехдневный максимум с запасом на «шипы»)
    Тейк-профит - 136 (на полфигуры выше средней линии Боллинджера)

3. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Блин, пока писал прогноз цена ускакала. Пришлось лимитником работать. Да вот пожадничал я - на хвостик на прощание понадеялся.
    Иначе уже давно бы в профите был, как и на реале, где с рынка продал.
    Сегодня подумал о целесообразности прогноза и решил оставить. Ордер как раз у верхней гранцицы бокового канала, так что еще есть шансы и смысл придержать ордерок.

З. Ы. К лимитникам, чтобы народ все понял правильно, отношусь положительно. Часто лучше упустить возможность, чем словить лося от близкого стопа и потом кусать локти. Но как говорится раз на раз не приходится.
  4. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Прошу убрать прогноз, т. к. он потерял смысл, хотя жизнь показала, что задумка была правильной. Зря я пожадничал и сыграл лимитником, да еще поставил его далеко. Ну да ладно.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать