Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » 08.01.2009 Покупаем кофе КС Н9. Двойное дно + СOT.
+ Подписаться
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. 496
    Комментарии
    9
    Темы
    506
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Не, не, не...
    Двойное дно трактуется в тех анализе по-разному.
    У hekler`a на картинке "адам + ева".
    Они редко бывают на одном уровне.
    Локальный максимум между ними - central peak. Это 1-ая цель для свинг-трейдера. То что на картинке синяя полоска - 2ая цель. И самый цимес для "bottom fisher`a" отыграть возможное двойное дно.
    А когда оно уже случилось, какой в нем смысл? Разве что этот дабл.боттом станет составной частью дна большего масштаба ("евой", если острым тычком протестируются низы "адам").
  2. 192
    Комментарии
    7
    Темы
    192
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    KCH9 Развернуло через перевернутую ГП. Это хорошо видно на дневках.

Левое 110, низ 102, правое 106. Точка входа была выше 113.
  3. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Согласно Дж. Швагеру двойна впадина, считается образованной когда цена выходит, за пределы локального максимума. Если л.м. находиться достаточно далеко, то трейдеру не имеет смысла ждать образования второй впадины, а надо поискать признаки предвосхищающие образование этой вершины. Д.Швагер "Технический анализ. Полный курс" стр.132 (Альпина Бизнес Букс)

Что касается самого прогноза, то он строился на отчете СОТ. Правильнее было бы СОТ + двойное дно. В данном случае двойное дно не более, чем разворотная фигура, подтверждающая перемену тренда, сформированного длинными позициями операторов. Утверждать что цена развернулась на основании какой либо разворотной фигуры по меньшей мере не корректно.
    В таких случаях я представляю себе, что иду в банк брать кредит на эту сделку.
    Здесь вопрос первичности или вторичности. В принципе я не отношу себя к технарям, т.к. считаю для себя это тупиковым направлением. В любом случае чистые технари мало отличаются от роботов пауков, облазивающих мировые рынки и ищущих сигналы на покупку и продажу. Им все равно что торговать, есть сигнал торгуем. А чем? Да какая разница!
    Хотя тех. анализ и составляет значительную часть моего анализа. В общем я за синтез и понимание.
  4. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    В связи с экспирацией контракта Н9 перешел на контракт К9

bay by market 113.15
    profit 136.00
    stop 109.00