Информация для работы IB » Архив » Впечатления от работы со Strategy Runner
+ Подписаться
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
  1. 957
    Комментарии
    3
    Темы
    957
    Репутация Pro

Guest

2 Медалей
    Цитата Сообщение от teo Посмотреть сообщение
    SR платформа на любителя ...
    А что Вам мешает Проводить анализ в МТ, а торговать SP? На мой взгляд, хотя бы возможность выставлять BuyLimit как ниже, так и выше рынка, установить параметры исполнения ордера- "исполнить строго по заявленной цене или не исполнять", так называемые "умные ордера" и другие типы ордеров, предоставленные в SP стоят того, что бы разобраться с не такой уж и сложной платформой. Я уже не говорю о таких функциях как стакан, торговля с графика и конечно подключение стратегий, под что SP кстати и заточен.
  2. 49
    Комментарии
    2
    Темы
    50
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Виноградов Андрей Посмотреть сообщение
    А что Вам мешает Проводить анализ в МТ, а торговать SP? На мой взгляд, хотя бы возможность выставлять BuyLimit как ниже, так и выше рынка, установить параметры исполнения ордера- "исполнить строго по заявленной цене или не исполнять", так называемые "умные ордера" и другие типы ордеров, предоставленные в SP стоят того, что бы разобраться с не такой уж и сложной платформой. Я уже не говорю о таких функциях как стакан, торговля с графика и конечно подключение стратегий, под что SP кстати и заточен.

А что вам мешает делать анализ на МТ и торговать на МТ, или делать анализ на СР и торговать на СР?..а почему тогда не торговать на Жтрейдере, или ХТрейдере.. можно вспомнить НинжуТрейдер ...Зачем себе усложнять жизнь??..и делать анализ на одной и торговать на другой?...чем глобально СР лучше МТ??кроме принятия ордеров?..Повторюсь- что любая платформа на любителя и к любой платформе нужно адаптроватся- и по приему ордеров и по скорости облуживания..я торговал с фьючами на СР- как по мне платформа не понравилась)

Повторюсь, Стакана на форексе нет!

Вы знаете сколько стоит стратегия под СР мне предлагали за 5 штук баксов и выше в Глобалфьючерс, есть более дорогие стратегие- и ничем они не отличаются от МТ стратегий (разве что в СР-они находятся на сервере и торгуют даже когда терминал выключен)...Но как по мне любые механичные стратегии- это смешно, и многие трейдеры ищут их как Святой грааль)..не обращая внимания на сам анализ...никогда простая стратегия не поймет чевоческую толпу и психологию- и если цена стучится в уровень- мы ясно видем настроение...чего не видет МТС)
  3. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FXZ Посмотреть сообщение
    а я все думала, ну в чем же может быть подводный камень, и открывать будут быстро и комиссии нет, и прям.. ну даже странно как то все так хорошо, что даже не верится))) Открываю сегодня СР и что же вижу? Спред по евро-йене в серднем 10 - 12 п ............ и это на спокойном рынке когда пара просто стоит на месте... чего и следовало ожидать(( я то думала.. правда чтото стоящее.. :sick: Зачем столько шума вокруг было?? рай для скальперов.. лучше уж МТ с проскальзыванием((( чем конский спред.. в общем Фи, СР в данном случае бессмысленен - в топку!
    Если на рынке такой спред, то что поделать?
    Банки предлагают именно такие условия для работы. То что в BT спред ниже, это не значит что он на рынке такой-же :)
    Подождите немного, может рынок успокоится, и спред сузится. Вполне возможно что сейчас просто низкая ликвидность по какой-либо причине.
  4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    В Альфе сегодня спред по франку был 30-пипс в один момент:)
    Сегодян вообще что-то сбойнуло в EBS (даже сообщение вновостях прошло о том) и банки моменатльно спреда увеличили за счет уменьшения ликвидностии (потом все восстановилось). Так шо привыкайте кто хочет торговтаь там- это Вам не добрые условия Броко - это МЕЖБАНК РЫНОК со всеми его плюсами иминусами.
  5. 58
    Комментарии
    0
    Темы
    58
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    [QUOTE=teo;296858]СР может и лучше в исполнении ордеров (в МТ- это главная проблема), но зато сам мониторинг уступает очень существенно..[/QUOTE
    Мониторинг открытых позиций - вообще никакой, если он длится далее чем 24-00 дня открытия позиции. Я уже пытался выяснить вопрос переноса отложенных ордеров на следующие сутки, но ответ был, что все в соответствии с правилами платформы SR. Так - то оно так, но это неудобно: сегодня открыл позицию, выставил ордера - профит и стоп, открываеш программу на следующий день, а там твоя позиция в свободном полете (хорошо, если в профитном, а бывает по другому). Чтобы этого не случилось, нужно каждый день в 00-01 мониторить свою позицию и заново цеплять ордера на текущий день. Другой финт - это закрытие программой SR всех позиций в 24-00 и открытие заново по существующим на этот момент ценам, да еще и без профит и стоп-ордеров. Мне неудобно, а вам??? Или я, может быть не так настроил программу???
    Таким образом, SR - только для внутридневной торговли, для скальпинга и т.д. А для других дел - старый, добрый, без умных ордеров - МТ4.
  6. 381
    Комментарии
    8
    Темы
    381
    Репутация Pro

Сотрудник компании

3 Медалей
    Отложенные ордера переносятся только у автоматических стратегий, в ручном трейдинге этого нет

Значение позиции записывается в account report каждый день, а новый день позиция начинает сначала

Добавление недостающей вам функциональности имеется в планах разработчика SR :smartass:
  7. 704
    Комментарии
    9
    Темы
    709
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Ну, что впечатление первое, что любителям МТС все можно прекрасно сделать без SAS - достаточно Омеги дде и длл и все работает.
    А вот непонятно, как со стоп-аутом. Сделал я сделку с плечом под сто и ушел в глубокий минус. Пришел Дядя Коля, долго матерился, а результат - счет то не обнулился и через некоторое время я заработал лимон на этой сделке - на демо:). Непонятно.

Цитата Сообщение от teo Посмотреть сообщение
    Повторюсь, Стакана на форексе нет!
    teo, заблуждаетесь - "стакан" на ОТС рынке есть.
  8. 19
    Комментарии
    0
    Темы
    19
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Олег Назаров Посмотреть сообщение
    Если на рынке такой спред, то что поделать?
    Банки предлагают именно такие условия для работы. То что в BT спред ниже, это не значит что он на рынке такой-же :)
    Подождите немного, может рынок успокоится, и спред сузится. Вполне возможно что сейчас просто низкая ликвидность по какой-либо причине.
    На каком именно "рынке такой спред", нельзя ли уточнить ? В чём состоит связь SR с "тем" рынком ? ( изрядно поднадоевшие ссылки на так называемый "межбанк" уже давно не приветствуются ).

Ну-сс, ладно.... Открыл демо в SR, будем посмотреть. Спреды, конечно, частенько плавают роскошно, 10-12 п на еврофранке и еврофунте выглядит диковато. На USDCAD - аналогично. Ладно бы там "киви" какие-нибудь.... Но справедливости ради - на евробаксе, фунтобаксе, баксойене, евройене спреды пока радуют своей стабильностью и величиной.

Теперь по сути этой темы. Что-то отзывов маловато.

Меня всё-таки интересуют отзывы тех, кто уже юзает реал в SR.
    Для простоты будем считать, что интернет-соединение юзера стабильно идеально. Насколько стабильна консоль ? Как происходит исполнение ордеров ? Без задержек, отказов, сильных проскальзываний ( т.е. ты нажал BuyMarket - и тишина в ответ секунд 10-15, цена отлетела, а ордер исполнили через 10-15 секунд именно по той цене, на которую ты нажал - такое возможно ? ), нет ли каких-нибудь реквотов нелепых, дебильных надписей "нет связи" при попытке открыть ордер по маркету или с графика ( как частенько в Метатрейдере, хотя связь есть - котировки-то с графиками идут в этот момент !!! ) ? Такие вот вопросы. Очень бы хотелось услышать ответы от "реальщиков".
  9. 381
    Комментарии
    8
    Темы
    381
    Репутация Pro

Сотрудник компании

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Tomat Посмотреть сообщение
    Меня всё-таки интересуют отзывы тех, кто уже юзает реал в SR.
    Им некогда, они деньги стригут. :w00t:
  10. 19
    Комментарии
    0
    Темы
    19
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    10 апреля в этой ветке я задавал свой вопрос реальным клиентам BroCo, торгующим через SR. Конкретно, о качестве работы консоли SR ( ещё конкретнее - меня пока интересует только форекс ). К сожалению, ответов пока не прозвучало ( странное впечатление, будто реальных клиентов нет вовсе, все терзают "демку" на этой платформе, как и я :confused:). Прошло 10 дней. Хочется верить, что за это время количество реальных клиентов, торгующих в SR, только увеличилось. И я снова обращаюсь к вам с вопросами.

А именно :
    1)сколько времени занимает исполнение ордеров минимальным лотом ( 10К ) ( могу подсказать диапазон ответов - от 1-2 сек до 10-15 сек )?
    2)насколько часты и сильны проскальзывания цены ( в пунктах ) при исполнении ордеров ?
    3)часто бывают ли отказы платформы типа "нет связи", "нет цены" посреди дня ( ночи ) ?

Для простоты эксперимента - эти вопросы рассматриваются для спокойного рынка ( без каких-то там диких "новостей" ) и для очень надёжного интернет-соединения. Такие мелочи как перенос позиций через ночь или большой объём трафика для меня неинтересны.

Господа реальные клиенты, будьте так добры, черкните пару строк, я вам в ножки поклонюсь и "спасибо" скажу. Будет также особенно интересно мнение матёрых интрадэйщиков по этим вопросам ( которые исполняют от 15-20 сделок в день и более ). Так сказать, тестирование продукта под усиленной нагрузкой. Опять же - более представительная статистика.

Напоследок на всякий случай оговорюсь лишь, что расхожая фраза на сайтах любых брокеров о том, что демо-торговля с ними и реал-торговля с ними же абсолютно идентичны - ну это как бы такая маленькая необременительная ложь ( проверено лично ). Все как бы понимают, что это не так, потому особо никто и не возмущается. Все принимают эту маленькую ложь как незначительную часть большой игры. Вот поэтому меня в первую очередь и интересует мнение "реальщиков" , чтобы решить, стоит ли связываться с SR ( реального счёта в BroCo у меня пока нет вообще никакого. Торгую на реале в Метатрейдере в другой конторе.)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать