Торговые платформы, обслуживание и поддержка » Strategy Runner Broco » Strategy Runner: старт дан!
+ Подписаться
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19
    Комментарии
    0
    Темы
    19
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Стесняюсь спросит у вас, но спрошу:
    • - поподробней пожалуйста расскажите, в чем выгода и о чем нужно догадаться?
    Да я лично думаю - вряд ли тут есть какой злой умысел. Хочется надеяться - обычное разгильдяйство. Тем более странно видеть, что это "Лучший онлайн брокер в России и СНГ". Каким образом можно получить такой титул ? Такие очевидные ляпы и "белые пятна" в информационной составляющей работы этого брокера... Я в шоке. И это на фоне восторженных отзывов виртуальных клиентов , вроде :

Приятные впечатления от работы составляют поиск и изучение информации на вашем сайте. Грамотная структура и наполнение сайта информацией позволяют быть в курсе последних событий.

Адриан, Молдова

http://www.brocompany.ru/about-us/reviews/

Ну не знаю. Может это самый первый сайт у Адриана из Молдовы, с которого началось его знакомство с интернетом ?Или может - это я такой тупой ?

Установил я себе SR, открыл демо-счёт, да, честно, загорелся торговлей с графика. Всё так красиво и быстро. Но после своего знакомства с сайтом не нашёл вменяемых ответов на свой очевидный вопрос : спецификации контрактов на форексе для SR ( с учётом того, что реальная торговля идёт на SR уже не первый месяц !!!! ). Кстати - включая значения "своп".Ну и теперь уж заодно - спецификации на фьючерсы неплохо бы увидеть, аналогично - как можно быстрее. Проблема-то не так проста, чтобы от неё отмахнуться или отвечать на форуме. Дело в том, что клиентский договор в вопросе определения маржинальных требований отсылает клиента на сайт компании, где информация на данную тему просто отсутствует. И что остаётся думать в данной ситуации потенциальному клиенту ?Такие ляпы бывают у компаний, которые месяц-два как вышли на рынок. И уж точно не носят громкое звание "Лучшего онлайн брокера России и СНГ". Когда читаешь ответы представителей администрации на форуме - один говорит, что залог на 1 лот в евродолларе составляет 100 евро ( т.е. 132 доллара ), а другой представитель спустя несколько часов говорит что залог на 1 лот в любой валютной паре составит 100 долларов - кому верить ( см. "Вопросы о работе Strategy Runner" , страница 21 )? Клиентская консоль SR ведь принципиально не даёт такой информации ( о текущем состоянии счёта по части маржи ).Соответственно, вдруг возникшее желание открыть в BroCo реальный счёт сразу куда-то пропадает. Кстати, некоторые старые российские ( я бы даже сказал - московские ) известные брокеры вообще "вбивают" маржинальные требования в клиентский договор, раз и навсегда.

Вообще говоря, постоянные ссылки администрации на неких "разработчиков" платформы наводят на беспокойные мысли. Что в случае возникновения в один прекрасный день серьёзных проблем у реальных клиентов с этой платформой ( которые, скажем, привели к значительным убыткам по вине платформы ) эти самые клиенты будут посланы ..... "к разработчикам" для разрешения конфликта. Или я всё-таки сгущаю краски ?
  2. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    "к разработчикам" для разрешения конфликта. Или я всё-таки сгущаю краски ?
    есть немного, сгущаете, но критика не помишает; компания , к ней внимательно прислушивается, как правило внедряют пожелания и идут всегда на встречу клиентам.
  3. 2,880
    Комментарии
    105
    Темы
    2890
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Спасибо за конструктивную критику.

Анонса ввода фьючерсов в SR не было по той причине, что еще полностью не опубликована информация на сайте. Как только все будет готово - сразу сообщим о вводе фьючерсов всем.
  4. 957
    Комментарии
    3
    Темы
    957
    Репутация Pro

Guest

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Tomat Посмотреть сообщение
    Да я лично думаю - вряд ли тут есть какой злой умысел. Хочется надеяться - обычное разгильдяйство. Тем более странно видеть, что это "Лучший онлайн брокер в России и СНГ". Каким образом можно получить такой титул ? Такие очевидные ляпы и "белые пятна" в информационной составляющей работы этого брокера... Я в шоке. И это на фоне восторженных отзывов виртуальных клиентов , вроде...
    Такой титул выдается не просто так и не нам с Вами тут его сейчас оспаривать, ляпы и "белые пятна" бывают в любой работе, даже крупных и всеми известных организаций, а новшества и нововведения часто сопровождаются подобными вещами. Продукт SR предоставляемый компанией совсем не давно, еще не работает на полную мощность и не все функции еще доступны.
    Установил я себе SR, открыл демо-счёт, да, честно, загорелся торговлей с графика. Всё так красиво и быстро. Но после своего знакомства с сайтом не нашёл вменяемых ответов на свой очевидный вопрос : спецификации контрактов на форексе для SR ( с учётом того, что реальная торговля идёт на SR уже не первый месяц !!!! ). Кстати - включая значения "своп".Ну и теперь уж заодно - спецификации на фьючерсы неплохо бы увидеть, аналогично - как можно быстрее...
    Как я уже говорил SR это новая платформа, предоставляемая компанией совсем недавно. Но большая часть клиентов сразу заинтересовалась этим проектом, поэтому мы ввели его как только появилась такая возможность и предоставили доступ к торговле только на форексе, в ближайшее время будут доступны и фъючерсы и, конечно же вся информация и спецификации появится на сайте. Видимо сейчас на SR торгуют клиенты, которым были необходимы возможности SR и которые его так долго ждали, а спецификация форекса на SR аналогична BI, ведь обе платформы подключены к Curenex. Небольшие расхождения могут быть в спреде, ведь на BI берется комиссия, а на SR расширен сперед, но по моему от этого становится только проще, залог за 1 лот любой пары составляет 100USD, своп плавающий, в ближайшее время на сайте будет опубликована эта информация.
    вдруг возникшее желание открыть в BroCo реальный счёт сразу куда-то пропадает..
    А с этим не когда не нужно торопиться, не стоит сломя голову бросаться открывать счет только из-за удобной возможности торговли с графиков, по моему опыту такие поспешные решения открыть счет и сразу же броситься торговать не к чему хорошему не приводят. Мой совет все-таки тщательно изучить демо, тем более, что Вы не готовы заводить реал бес спецификаций и, в принципе, это правильно.

Вообще говоря, постоянные ссылки администрации на неких "разработчиков" платформы наводят на беспокойные мысли. Что в случае возникновения в один прекрасный день серьёзных проблем у реальных клиентов с этой платформой ( которые, скажем, привели к значительным убыткам по вине платформы ) эти самые клиенты будут посланы ..... "к разработчикам" для разрешения конфликта. Или я всё-таки сгущаю краски ?
    Ну да, краски Вы немного сгущаете. Дело в том, что разработчики SR отвечают за большую часть работы платформы, стратегии работают не их сервере, сделки выводятся на рынок тоже их сервером. Так что если по вине платформы Вы понесете убытки, этот вопрос будет решаться именно сотрудниками SR, мы конечно избавим Вас от этого и возьмем это на себя, но решаться вопрос будет специалистами SR. Это довольно крупная компания, работающая не первый год и отвечающая за работу своих серверов, такие ситуации практически исключены, но, если, все-таки что-то случиться по вене SR, я думаю они компенсируют все потери.
  5. 19
    Комментарии
    0
    Темы
    19
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Виноградов Андрей Посмотреть сообщение

но, если, все-таки что-то случиться по вене SR, я думаю они компенсируют все потери.
    а они тоже так думают ? я могу быть в этом уверен ?

Дело в том, что разработчики SR отвечают за большую часть работы платформы, стратегии работают не их сервере, сделки выводятся на рынок тоже их сервером. Так что если по вине платформы Вы понесете убытки, этот вопрос будет решаться именно сотрудниками SR, мы конечно избавим Вас от этого и возьмем это на себя, но решаться вопрос будет специалистами SR.
    То есть моя догадка всё-таки попала "в яблочко" ....
  6. 957
    Комментарии
    3
    Темы
    957
    Репутация Pro

Guest

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Tomat Посмотреть сообщение
    а они тоже так думают ? я могу быть в этом уверен ?

То есть моя догадка всё-таки попала "в яблочко" ....

Какие именно гарантии Вы хотите, чтобы Вам предоставили? Вы заключаете договор с нашей компанией, поэтому гарантировать его исполнение будем мы. В договоре, кстати описаны такие ситуации и способы их решения.
  7. 19
    Комментарии
    0
    Темы
    19
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Какие именно гарантии Вы хотите, чтобы Вам предоставили? Вы заключаете договор с нашей компанией, поэтому гарантировать его исполнение будем мы. В договоре, кстати описаны такие ситуации и способы их решения.
    Я даже и не задумывался пока о каких-то гарантиях. Просто рассматриваю пристально новый для себя продукт, пытаюсь понять, так сказать, общую механику, что как работает, какие факторы могут привести к каким последствиям, какие у продукта возможные уязвимые места, какие нити куда ведут и кто за них дёргает. Возникли разные мысли, вот я их и озвучил. Будут появляться новые мысли - буду ещё озвучивать.
  8. 450
    Комментарии
    1
    Темы
    456
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    А мне программа понравилась :greedy: Только ..., спред широковат. Особенно по евро - редко когда меньше 2 п, что-то на реальный рыночный спред непохоже, ведь почти во всех уже ДЦ спред по евро равен 2 п, а в некоторых и меньше -неужели все они работают себе в убыток, тем более, что на евро приходится подавляющий объем сделок по валютным парам ? Очень часто в SR спред по фунту меньше, чем по евро ...:confused:
  9. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Fenrizz Посмотреть сообщение
    А мне программа понравилась :greedy: Только ..., спред широковат. Особенно по евро - редко когда меньше 2 п, что-то на реальный рыночный спред непохоже, ведь почти во всех уже ДЦ спред по евро равен 2 п, а в некоторых и меньше -неужели все они работают себе в убыток, тем более, что на евро приходится подавляющий объем сделок по валютным парам ? Очень часто в SR спред по фунту меньше, чем по евро ...:confused:
    SR в других ДЦ нет насколько знаю.. на форексе работает через Currenex, тоесть вывод на межбанк, с любыми объемами.
    Мне вот тоже интересно стало, где эти Дц перекрывают свои объемы..наверно тоже в ДЦ, но в другом и так по кругу, для этого и КРОУФР создали)))
  10. 957
    Комментарии
    3
    Темы
    957
    Репутация Pro

Guest

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Fenrizz Посмотреть сообщение
    Спред в SR расширен, в него входит плавающий рыночный спред + комиссия брокеру + плата за платформу.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать