Торговые платформы, обслуживание и поддержка » Strategy Runner Broco » Вопросы о работе Strategy Runner
+ Подписаться
Страница 27 из 50 ПерваяПервая ... 17252627282937 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Завтра 1 мая - когда будут введены фьючерсы и CFD и будут размещены на сайте спецификации??????????????
  2. 854
    Комментарии
    12
    Темы
    854
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от DAV Посмотреть сообщение
    Завтра 1 мая - когда будут введены фьючерсы и CFD и будут размещены на сайте спецификации??????????????
    Здравствуйте, к сожалению, полный ввод фьючерсов занял больше времени чем предполагалось. Приносим свои извинения и просим набраться терпения. Сейчас Вы уже можете опробовать торговлю фьючерсами на реальном сервере, но официально они ещё не введены и таблица спецификации будет размещена позже.
  3. 19
    Комментарии
    0
    Темы
    19
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Нефёдов Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, к сожалению, полный ввод фьючерсов занял больше времени чем предполагалось. Приносим свои извинения и просим набраться терпения. Сейчас Вы уже можете опробовать торговлю фьючерсами на реальном сервере, но официально они ещё не введены и таблица спецификации будет размещена позже.

Всё, терпение моё закончилось. ДОСТАЛИ.

Надо признать, я нахожусь в глубоком шоке от "методов" компании BroCo, по крайней мере, от той надводной части айсберга, которую я созерцаю здесь на форуме, в течение последних двух-трёх недель. Ну очень непривычно. Может, подводная часть ещё страшнее ? Может, я с ней пока просто не сталкивался ?

Объясню.

Вводятся новые торговые инструменты, сразу с возможностью торговать на реале чуть ли не с первого дня. При этом спецификации ( на которые ссылается, кстати, многократно, некое "Cоглашение № ВТ-08" - это вообще отдельная тема ) по ним отсутствуют. Полная информация по новой платформе - также. Судя по сообщениям клиентов на форуме, некоторые начинают торговать по этим новым инструментам реальными деньгами, и некоторые даже умудряются быстренько слить свои реальные счета, как из-за незнания спецификаций инструментов, так и из-за незнания нюансов работы новой торговой платформы. Администрация при этом тихонько стоит себе в сторонке, одновременно не отговаривая и не агитируя клиентов тестировать новый продукт на реальных деньгах. Оно, конечно, дело хозяйское, коли есть лишние деньги, то почему бы их и не слить ? Но так ведь дела не делаются ( со стороны администрации ). Я повторюсь, я в шоке, т.к. есть с чем сравнивать. Очень даже есть.

"По уму" ведь как обычно делаются такие вещи ? Вводится новый продукт. Публикуются полные и однозначные ( т.е. не допускающие двоякого толкования ) технические описания, спецификации контрактов. Затем ( следим за хронологией !!! ) всем желающим даётся возможность как минимум полгода тестировать этот новый продукт исключительно в демо-режиме, с учётом всех условий именно этой компании ( вопросы к администрации, техническая поддержка, контакт с "разработчиками" и т.д ) Соответственно, в процессе этого полугодового демо-тестирования допустимо изменение каких-либо первоначально объявленных параметров в ту или иную сторону. Затем подводится короткое резюме, перерезается красная ленточка, оркестр, овации,.... и к новому продукту допускаются обладатели реальных счетов. Которые начинают работать на ясных, однозначных, стабильных условиях, чётко прописанных в "Соглашении", в "Договоре", на сайте - где угодно.

В компании BroCo всё задом наперёд ( буквально ). Сначала вводятся реальные торги на новых инструментах, сразу же горохом сыпятся вопросы реальных клиентов - "как ? чего ? куда нажимать ? был профит, а стал лосс - куда всё делось ? а где посмотреть ?" и т.д. Ответы администрации не блещут разнообразием - "мы не в курсе, мы сами не местные, мы спросили разработчиков, теперь ждём ответа, официальные сообщения будут потом, читайте сайт, пишите письма". При этом особо умиляют отговорки в духе - "дело-то для нас ( компании BroCo ) новое, неизученное, поэтому информация пока отсутствует, поэтому, как и любом новом деле - возможны "ляпы" и "белые пятна". Это воообще - что ? "Детский сад, штаны на лямках ?" :D

Первое, оно же единственное пока, оправдание такого подхода к бизнесу - компания BroCo тупо пытается заработать деньги на своих клиентах с максимально возможной скоростью. Дорога каждая минута, так ведь ? Кто его знает, что будет через месяц ? Компания молодая, амбициозная, владельцы - тоже наверняка молодые, амбициозные, денег хочется много и желательно - побыстрее. Плевать, что торговые инструменты новые. Те немногие смельчаки, которые рискнут на этих инструментах сразу на реале, начнут приносить BroCo прибыль уже с первого "клика". Курочка по зёрнышку клюёт ? А вот уже потом немногие выжившие из начавших начинают с натугой вырывать крохи информации о новом продукте, и всё это выяснение нюансов происходит исключительно посредством форума. Второе объяснение - тоже есть, но лично мне оно нравится ещё меньше первого, гораздо меньше. Возможная причина такого "корявого" сервиса - разгильдяйство, необязательность, низкая квалификация персонала, или даже возможно, его элементарный недостаток. И эта вторая причина, к слову, очень сильно контрастирует с амбициями владельцев компании BroCo и их планами по зарабатыванию денег лично для себя.

Вернёмся с небес на землю. В общем, открыл реал на SR - и работай, как сапер на минном поле. Может я поторопился с открытием счёта ? Перспектива-то есть, сейчас форекс, позже - фьючерсы, может, написание стратегий.... будет ли желание ? Время покажет.

Повторюсь, так дела не делаются. Если это превратилось в постоянный способ ведения бизнеса, то это прискорбно ( для бизнеса , в итоге ... но сначала - для клиентов )

Так что меняйтесь, господа из BroCo, меняйтесь непременно, желательно с уклоном к более традиционным методам ведения этого бизнеса. И желательно - побыстрее. Время ведь дороже денег.
  4. 1,655
    Комментарии
    16
    Темы
    1683
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Tomat Посмотреть сообщение
    Всё, терпение моё закончилось. ДОСТАЛИ.

Надо признать, я нахожусь в глубоком шоке от "методов" компании BroCo, по крайней мере, от той надводной части айсберга, которую я созерцаю здесь на форуме, в течение последних двух-трёх недель...
    Здравствуйте, Tomat. Действительно по фьючерсным контрактам на StrategyRunner пока не имеется никакой информации. Ввод контрактов находится в стадии завершения и без присутствия их в торговом терминале пока, к сожалению, никак не получается завершить все необходимые тесты и собрать информацию воедино. Потому-то они и доступны для торговли в, так сказать, "тестовом" режиме. Скоро спецификации будут доступны и Вы сможете приступить к торговле, обладая всей необходимой информацией. Приношу Вам извинения за доставленные неудобства и надеюсь на взаимопонимание.
  5. 19
    Комментарии
    0
    Темы
    19
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Жариков Николай Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Tomat. Действительно по фьючерсным контрактам на StrategyRunner пока не имеется никакой информации. Ввод контрактов находится в стадии завершения и без присутствия их в торговом терминале пока, к сожалению, никак не получается завершить все необходимые тесты и собрать информацию воедино. Потому-то они и доступны для торговли в, так сказать, "тестовом" режиме. Скоро спецификации будут доступны и Вы сможете приступить к торговле, обладая всей необходимой информацией. Приношу Вам извинения за доставленные неудобства и надеюсь на взаимопонимание.
    И Вам не хворать, Жариков Николай. Мой слабый "моск" пока не в силах переварить полученные данные ( по поводу "тестов" и чего там надо собрать "воедино"). Особенно, учитывая, что более ранняя "тягомотина" в SR со спецификациями на форексовые пары теперь повторяется на фьючерсных контрактах, один в один.
    То есть - что ?, пресловутые "спецификации" на новой платформе SR определяются каким-то опытным путем, эксклюзивно компанией BroCo, только лишь после начала реальной торговли и спустя какое-то время ? да ещё с какой-то российской спецификой ? как было со спецификациями по форексу в SR ? Впервые сталкиваюсь с фантастической ситуацией, когда залоги на 1 стандартный лот на всех валютных парах одинаковы и равны такой красивой цифре как $100000 ( это что ? пиар-ход ? мне на ушко, по секрету, можно ?) а то как-то раньше 100000 единиц базовой валюты всё ж попривычнее было
  6. 1,655
    Комментарии
    16
    Темы
    1683
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    И Вам не хворать, Жариков Николай. Мой слабый "моск" пока не в силах переварить полученные данные ...
    Уважаемый Tomat, никто не призывает Вас кидаться на фьючерсы как только они появились в торговом терминале без необходимой для торговли информации. Вам стоит лишь немного подождать официального открытия торговли по данному виду инструментов. Более подробную информацию Вы сможете получить в рабочее время офиса (с 11 до 20 МСК). В данный момент я, к сожалению, не обладаю полной информацией о причинах отсутствия спецификаций фьючерсов.
  7. 704
    Комментарии
    9
    Темы
    709
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    И Вам не хворать, Жариков Николай. Мой слабый "моск" пока не в силах переварить полученные данные ( по поводу "тестов" и чего там надо собрать "воедино"). Особенно, учитывая, что более ранняя "тягомотина" в SR со спецификациями на форексовые пары теперь повторяется на фьючерсных контрактах, один в один.
    То есть - что ?, пресловутые "спецификации" на новой платформе SR определяются каким-то опытным путем, эксклюзивно компанией BroCo, только лишь после начала реальной торговли и спустя какое-то время ? да ещё с какой-то российской спецификой ? как было со спецификациями по форексу в SR ? Впервые сталкиваюсь с фантастической ситуацией, когда залоги на 1 стандартный лот на всех валютных парах одинаковы и равны такой красивой цифре как $100000 ( это что ? пиар-ход ? мне на ушко, по секрету, можно ?) а то как-то раньше 100000 единиц базовой валюты всё ж попривычнее было
    Томат тоже, что ли с потолка 1000$ взял?
  8. 704
    Комментарии
    9
    Темы
    709
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Во-общем, если и для базы считать, то тоже у меня не сходится...
  9. 1,655
    Комментарии
    16
    Темы
    1683
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Stanislavsky Посмотреть сообщение
    Томат тоже, что ли с потолка 1000$ взял?
    Я так понимаю, что Tomat, опирался на информацию из все того же поста Сергея Угарте. Все-таки верно считать залог в базовой валюте и затем пересчитывать в доллары.
  10. 19
    Комментарии
    0
    Темы
    19
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Жариков Николай Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что Tomat, опирался на информацию из все того же поста Сергея Угарте. Все-таки верно считать залог в базовой валюте и затем пересчитывать в доллары.
    ...."чувствую себя непонятым" (С).....

С какого потолка ? Из какого поста ?

Вот о чём я говорю : http://www.brocompany.ru/trading-pla...ader/forex-bt/

"Объём сделки 1 лот " - он же "маржа", он же - "залог".

Классика жанра.

Какой залог имеем для 1 стандартного лота :

а) AUDJPY

залог равен : AUD 100000 ( т.е. 100000 базовой валюты ) х 0.73 ( грубо ) = $73000

0.73 - это курс AUDUSD, т.к. торговый счёт - в долларах США ( как и у большинства )

б) CHFJPY

залог равен : CHF 100000 ( 100000 базовой валюты ) х курс франка к доллару

курс франка к доллару = 1 / 1.1370 (грубо ) = 0.87950

т.е. получаем залог на 1 лот = $87950

в) EURJPY

залог равен : EUR 100000 ( 100000 базовой валюты ) х курс евро к доллару

курс евро к доллару = грубо 1.3300

т.е. получаем залог на 1 лот = $133000

г)USDCHF

залог равен : USD 100000 ( 100000 базовой валюты ) х курс доллара к доллару

"курс доллара к доллару" - ну, чтобы так, совсем уж тупо, "в лоб", равен 1

т.е. получаем залог на 1 лот = $100000

И так далее, можно рассчитать залог для всех остальных валютных пар ( инструментов ). Это - "классика".

Переходим к SR. Ещё вчера вечером по этой ссылке http://www.brocompany.ru/trading-pla...nner/forex-sr/

висела надпись :

"Маржа для открытия на всех инструментах $100 000, локирующая маржа 100%

Свопы рыночные, зависят от текущих процентных ставок.

Комиссия $5 на всех инструментах."

Сейчас этой надписи там нет, видимо кто-то накосячил в суматохе, её убрали, во избежание вопросов. Либо, что гораздо хуже, залоговые требования будут пересмотрены. В соответствии с "классикой". В любом случае - "ждём-с".

Вот о чём я говорил касательно залоговых требований, не знаю, кто как меня меня понял, какой "потолок", и какой "пост Сергея Угарте".

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать