Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Торговля и анализ USD/SEK, USD/NOK
+ Подписаться
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Вижу, что тема не очень популярна :) Но думаю, что всё равно найдутся люди, которые торгуют экзотику. А вот на этой самой экзотике на локальном восходящем тренде образовался сигнал "башня на вершине" с подтверждением. Таким образом, восходящая коррекция скорее всего закончится. И продолжится нисходящее движение. Хотя в знаменателе стоит доллар США, если он начнёт укрепляться, то и пара начнёт расти.
  2. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Пара вновь протестировала трендовую линию. Но на этот раз сверху. Т.е. как и на паре USD\JPY поддержка сыграла свою роль. Т.е. можно говорить о том, что пара пара наконец начнёт восходящее движение. А так как в числителе пары стоит доллар США, и СОТы говорят о его укреплении, то пара должна идти вверх. Посмотрим как будет на самом деле.
  3. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Интересная ситуация вырисовывается на описываемой паре. По сути, сегодня мы получили подтверждение локального разворотного сигнала. Да и можно разглядеть формацию "перевёрнутые 3 будды", которая является частным случаем формации "3 горы". Как вывод можно отметить: локальное восходящее движение может потенциально продлится к жёлтому сопротивлению. При его истинном пробое, восходящее движение продолжится на размер головы. При укреплении доллара -- дальше вверх.
  4. 257
    Комментарии
    1
    Темы
    259
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от PAZITIV Посмотреть сообщение
    Интересная ситуация вырисовывается на описываемой паре. По сути, сегодня мы получили подтверждение локального разворотного сигнала. Да и можно разглядеть формацию "перевёрнутые 3 будды", которая является частным случаем формации "3 горы". Как вывод можно отметить: локальное восходящее движение может потенциально продлится к жёлтому сопротивлению. При его истинном пробое, восходящее движение продолжится на размер головы. При укреплении доллара -- дальше вверх.

Пазитив, что ты подразумеваеш под истинным пробоем, а если будет не истинное, то что валютная пара продолжить дальше падать, просто в эти все формации я сильно не вникал, может ты мне скинеш в личку, ссылку на эти все формации, и пожалуйста объясни где ты получил подтверждение развороту. Заранее спасибо :)
  5. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от FxAzy Посмотреть сообщение
    Пазитив, что ты подразумеваеш под истинным пробоем, а если будет не истинное, то что валютная пара продолжить дальше падать, просто в эти все формации я сильно не вникал, может ты мне скинеш в личку, ссылку на эти все формации, и пожалуйста объясни где ты получил подтверждение развороту. Заранее спасибо :)
    Под "истинным" пробоем я понимаю закрепление двух свечей над уровнем сопротивления с минимальным , в нашем случае, верхними хваостами и без образования коррекционно-разворотных сигналов на младших ТФ. На счёт формаций могу посоветовать Гугл :) вот эту книжку Грегори Л. Моррис - Японские Свечи

и видео "при свете японских свечей"

На валютной паре же сегодня образовалась достаточно длинная бычья свеча. Можно было бы говорить о формации "3 белых солдата", но средняя свеча немного портит данную модель. В любом случае, как и писал вчера, думаю, что восходящее движение продолжится как минимум к уровню сопротивления

6. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Итак, как я и ожидал, пара достигла уровня спроса. Для большей информативности накинул линии Фибо на график. Получилось следуйщее. Паре не удалось закрепиться выше уровня спроса и одновременно линии фибо 23.6. Это даёт основание полагать, что скорее всего пара снова начнёт опускаться. Т.е. так и останется в очень широком, но флетовом диапазоне. В краткосрочной перспективе, движение парв становится неопределённым. Я бы дождался пятничных СОТов с данными позиций хеджеров по доллару США.
  7. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Итак, пара USD\SEK сегодня закрепилась выше уровня 23.6. Это даёт основание полагать, что следуйщей целью роста станет уровень 38.2. Но длинная нижняя тень говорит о том, что движение вверх может быть затруднительно и , скорее всего, будет происходить с откатами вниз. Я бы покупал пару на откатах. Но так же нужно следить за настроением крупных игроков относительно доллара США. Следить за этим отношением можно по отчётам СОТ
  8. 11
    Комментарии
    0
    Темы
    11
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    ребят,чего ждем от швед кроны? наверх к 6.80?
    какие мысли?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать