Конкурсы » Конкурс "Народный сигнал" » Отзывы о прогнозах за январь
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей

Отзывы о прогнозах за январь

Правила ветки публикации отзывов и оценок прогнозов.

1. Публиковать отзывы имеют право все участники форума Procapital, специалисты и работники компании. Количество отзывов от одного участника не ограничивается.

2. Отзыв должен иметь краткое обоснование оценки и указания на недостатки, если таковые нашлись. Рассказ о своих вариантах оценки ситуации и действиях по инструменту следует выкладывать в ветке соответствующего прогноза.

3. Публикация обязательно должна состоять из трех пунктов
    а) название, автор прогноза, ссылка на ветку с прогнозом;
    б) достоинства прогноза:
    в) недостатки и недочеты, пожелания.

4. Все отзывы, отличающиеся от данной схемы, учитываться не будут.

5. Посты, не содержащие отзыва и оценки, а также всяческий флуд будет удаляться без предупреждений и объяснения причин.

6. Последний срок размещения отзыва в этой ветке – 5 число месяца, следующего за текущим. В 23 часа ветка закрывается
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 5,675
  2. 3,709
    Комментарии
    13
    Темы
    3749
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Считаю, что у alexa лучший прогноз за январь! и у evgeng!
    Достоинства говорят сами за себя - по всем показателям на самом верху! И скромность, к тому же.

Недостатки.... всё та же скромность:smartass:

(уж простите, не знаю, что такое "название", про что это, и со ссылками не дружу, их просто невозможно найти в этом хаосе... жизни:bow:)
  3. 11,858
    Комментарии
    346
    Темы
    10619
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от lani Посмотреть сообщение
    Считаю, что у alexa лучший прогноз за январь! и у evgeng!
    (уж простите, не знаю, что такое "название", про что это,
    и со ссылками не дружу,
    У Evgeng вообще не было прогнозов за январь.
    Хорошо б для начала ознакомиться с прогнозами.
  4. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Не знаю почему данная ветка до сих пор пустует.
    Мне трудно судить остальные прогнозы, могу лишь прокомментировать свои.
    Я не буду останавливаться на отдельных сделках, хотя среди них есть и весьма красивые и точные ( ниже кратко укажу).

Я хотел бы остановаться на следующем прогнозе:
    автор IlyaFD
    Ветка прогноза:
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=14412

Интересен не конкретно этот прогноз, а тот фундаментальный фзгляд, который в нем высказан.
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...59&postcount=2

Плюсы:
    Благодяря нему удалось спрогнозировать следующие особенности января - глубокий среднесрочный разворот на рынке облигаций и удорожание золота.
    И одновременно - слабость фондового рынка - сползание вниз.
    Минус - оценка движения валют была ошибочной, о чем и было сказано чуть позже.

В активе данного прогноза вцелом около 7 сделок, в том числе например серия по ZB, последняя сделка в который - очень красивая
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...61&postcount=8

Что могу сказать на текущий момент - движения на рынках подверждают развитие ситуации ближе к варианту 3, к сожалению..
    Небольшая поправка - валюты я бы исключил из прогнозов.
  5. 11,858
    Комментарии
    346
    Темы
    10619
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    А можно о своих прогнозах оставлять отзывы?
  6. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Отсавляйте!
  7. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    А можно о своих прогнозах оставлять отзывы?
    Отсавляйте!
    А смысл? Самому себя хвалить... Если никто не отписывается - значит никому они не понравились или были не замечеными... Тяжело ожидать от учасников комментариев по чюжим прогнозам. Конкурсантам же нужно работать в направлении качества, чтобы твои прогнозы использовали - это была цель для компании, помочь новичку открыть сделку если его мысли совпадают с прогнозом...

Я думаю комента можна ожидать только в случае если кто-то воспользовался прогнозом и заработал денег, иначе - врятли... кроме того не каждый отпишется ;)

Получается нужно иметь аудиторию, людей которые прислушиваются к вашему мнению, а для этого надо работать над КАЧЕСТВОМ прогнозов, а не гнатся за количеством... Количество дает возможность выигрывать конкурс чаще... Качество - лучшие прогнозы конкурса... На данный момент уже похвально когда после тейка поздравляют многие учасники, значит прогноз понравился, за ним следили...
  8. 610
    Комментарии
    64
    Темы
    611
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Мне нравятся прогнозы IlyaFD.
    Илья делает хорошие прогнозы основываясь на фундаментальном и техническом анализах . Главное, у него довольно много профитных сделок. Главное ведь результат!
    Кроме того есть много красивых сделок.
    Еще, в январе он 5 раз (если не ошибаюсь) был победителем, а это что-то значит. :thumbsup_002:
  9. 11,858
    Комментарии
    346
    Темы
    10619
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Качество - лучшие прогнозы конкурса...
    Качество сложно определять, да и вещь эта субъективная. И не всегда "толпа" права. Лично мне совсем не нравятся прогнозы некоторого участника, о котором тут многие отзываются. И тем, что они в основном против тренда, и тем, что описательно-обосновательная база зачастую с ошибками тех. характера, бездоказательна, либо доказательства "с потолка". То, что "главное - результат" - не согласен. Если прогноз в основном "на интуиции", то ценность его значительно снижается - интуиция это не алгоритм, и его никто другой повторить уже не сможет.

На данный момент уже похвально когда после тейка поздравляют многие учасники, значит прогноз понравился, за ним следили...
    И это не показатель - зачастую поздравляют своих знакомых.

А смысл? Самому себя хвалить...
    Тяжело ожидать от учасников комментариев по чюжим прогнозам.
    Вот и я о том же. Сложно дождаться объективности от самого себя (к себе), а также и от других участников конкурса, которые конкуренты.
    Сама идея отзывов мне кажется не совсем корректной.
    Предлагал уже поощрять званием "лучшего аналитика месяца" - набравшего наибольшее кол-во тейков, или максимальный результат по сумме всех тейков.
    И приз установить фиксированным, скажем 200$.
    Тогда отзывы вообще будут не нужны - да и никто особо и не горит желанием их оставлять.
  10. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    набравшего наибольшее кол-во тейков, или максимальный результат по сумме всех тейков.
    Тогда уж делить на результат по лосям... Но мороки с этим всем...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать