Результаты опроса: Вы бы сыграли в ТРЕЙДЕРРУМЕ???

Голосовавшие
33. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я играл в онлайн покер и прекрасно понял смысл трейдеррума я бы сыграл.

4 12.12%
  • Я не играл в онлайн покер но я бы попробовал сыграть в трейдерруме.

9 27.27%
  • Я не буду играть в трейдерруме.

20 60.61%
Офф-топ » Общение на свободные темы » ТРЕЙДЕРРУМ
+ Подписаться
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя
  1. 2,450
    Комментарии
    101
    Темы
    2484
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Amun2 ты тут про кеш говорил...
    Я например в кеш не очень хорошо играю(смотря какие лимиты),а в турниры в долгосрочном периоде играю в плюс…
    Вот на эту тему статья интересная…

Кэш или турниры
    Почти все игроки сходятся во мнении, что это две абсолютно разные игры. Однако в чем же концептуальное различие этих видов покера? Почему многие успешные игроки в турнирный покер имеют весьма скромные результаты в кэш, и наоборот? На эти и другие вопросы мы попросили ответить постоянного участника рубрики «Профессионал» выдающегося российского игрока Сергея Рыбаченко.
    — Сергей, я хочу вам задать вопрос, ответ на который на первый взгляд может показаться очевидным. В чем разница между покерными турнирами и кэш игрой?

— На самом деле это очень сложный вопрос. И правильное понимание ответа на этот вопрос может во многом определять успех игрока в том или ином виде игры.

Очевидно, что разница между кэшем и турнирами огромна, это все равно что шахматы и шашки, то есть две абсолютно разные игры. На мой взгляд, главное отличие - большая ценность каждой конкретной раздачи в кэш игре по сравнению с турнирами. По большому счету в кэше каждая раздача никак не связана с другими и должна каждый раз быть точно технически разыграна. В турнире на порядок розыгрыша конкретной раздачи оказывает влияние много посторонних факторов, не связанных с этой раздачей, например, сколько осталось игроков в турнире, какие игроки у тебя за столом, продолжительность уровней и так далее. Другими словами, в кэш игре важен скил игрока в каждый конкретный момент времени. В турнирной борьбе на первый план выходит комплексное мышление игрока, позволяющее ему выстроить правильную стратегию.

— Как это можно проиллюстрировать на примере?

— В кэш игре в определенных ситуациях вы можете пойти олл-ин (например, с флеш- и стрит-дро одновременно) и, проиграв конкретную раздачу, много не потерять, так как по матожиданию, сыграв на дистанции 10 таких раздач, вы все равно окажетесь в плюсе. В турнире же так сделать нельзя, поскольку, проиграв раздачу олл-ином, вы выбываете из турнира, для вас игра на этом заканчивается. И из-за этого абсолютно меняется стратегия игры.

То есть нужно понимать, что в турнире вы не можете так рисковать своим стеком, как в кэш игре. В кэше поощряется агрессивный стиль игры, когда вы давите на соперника, постоянно рискуете, даже если вы проигрываете на слабых руках, то после ребая вам все проплачивают, когда приходят средние руки.

Очень показательно отличие и в плане психологии. В турнирной игре психологических аспектов больше. Например, игра на баббле, когда до попадания в призы остается немного игроков. Допустим, в деньгах 180 человек, осталось 200 игроков, у вашего противника стек меньше среднего. Конечно же, он не будет без надобности рисковать, и здесь, используя его желание попасть в деньги, можно выдавливать соперника более агрессивной игрой. В кэше это отсутствует, там каждая раздача сама по себе. В турнире постоянно меняется отношение стека к блайндам, так называемое число М. Это кардинально меняет стратегию игры в течение турнира. Если в начале турнира при определенной руке об олл-ине и речи быть не может, и на рерэйз вы можете выкинуть свою руку, то на этапе больших блайндов вы зачастую играете по-другому, и когда блайнды составляют значительную часть вашего стека, при той же руке вы оправданно идете олл-ин. Если в кэше у вас, к примеру, AJ, то и сейчас, и через сто раздач это будет та же самая рука, и вы ее разыграете точно так же. А в турнире розыгрыш одной и той же руки каждый раз будет обусловлен множеством различных факторов.

— Зачастую выдающиеся турнирные игроки оказываются слабыми в кэш игре, и наоборот. В чем причина, ведь очень опытные игроки, казалось бы, должны быть успешными во всех видах покера?

— Большое количество великих турнирных игроков, таких как, например, Фил Хельмут, обладатель 11 браслетов WSOP, откровенно слабы в кэш игре. Все признают, что в кэше Хельмут постоянно проигрывает деньги. Это как раз и подтверждает то, что эти игры абсолютно разные. Если играть кэш как турнир, то успеха не добиться, нужно принципиально менять стиль игры.

— Какая из игр все-таки сложнее?

— Нельзя сказать, что какая-то из этих игр сложнее. Кэш с виду кажется проще. Но если мы возьмем игру высоких лимитов, то там нужен высочайший скил и огромный наигрыш. Уже упомянутый великий турнирный игрок Фил Хельмут, садясь играть с выдающимися кэш игроками, проигрывает, скорее всего, из-за отсутствия опыта. Тот же Фил Айви в кэш игре на три уровня выше него. Я думаю, что если Хельмут будет играть три года только в кэш, то он поднимется всего на один уровень. А чтобы достичь уровня Фила Айви или Патрика Антониуса, ему нужно будет играть в кэш лет 5-6. Все дело в том, что в кэше переменных составляющих, влияющих на игру гораздо меньше. А поскольку идеального технического розыгрыша раздачи с точки зрения математики достичь могут многие, то инструментарий для получения преимущества одного игрока над другим существенно сужается. И именно поэтому выходит на первое место наигрыш, который позволяет довести до совершенства математику и психологию розыгрыша каждой раздачи.

В турнире на первый план выходит способность игрока мыслить комплексно и выбирать максимально эффективное решение в конкретный момент времени с учетом большого количества переменных факторов. И это не менее сложный аспект, требующий от игрока особого таланта. Бывает, что очень сильные кэш игроки никогда ничего не выигрывают в турнирах, например, Чип Рис, который является легендой Лас-Вегаса. Есть примеры и универсальных игроков, наиболее яркий из них - Фил Айви.

Так сложилось, что турнирные игроки более известны, поскольку мы видим по телевидению не кэш игру, а турнирный покер. Они более раскручены, однако их доходы на порядок меньше, чем у кэш игроков.

В общем, можно сказать, что правильное понимание фундаментального отличия кэш игры от турниров может послужить ключом для анализа того, почему игрок проигрывает в той или иной ситуации, и может дать ответ, в каком из видов покера игрок может реализовать свой потенциал с максимальным качеством.
  2. 2,450
    Комментарии
    101
    Темы
    2484
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    такая идея не прокатит в среде более менее успешных трейдеров при деньгах и профи
    зачем им время на такое баловство терять?
    Здесь я согласен с тобой частично Amun2...:)

Представь себе если когда ни будь здесь http://www.umoo.com/ будут гарантированные турниры с призовым фондом $1000000 проходить каждую неделю(как в одном покерруме проходят…)я думаю часть этих трейдеров будет участвовать о которых ты говоришь...
  3. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2121
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    зарегился, проверить что за турниры умоо

1. терминал в браузере подтормаживает
    2. зарегился в фан-туре массив (много игроков) их было 68,
    по ходу тура занимал место 15, финиш на 24, тоже в деньгах (до 35),
    заплатил 50 фан, получил 68 фан - та самая мелочь

техника торгов по портфелю, типовая, вероятно
    1) выбери акции динамичных курсов
    2) возьми на "макс" лот таких акций
    3) верно встань в бай или селл

т.е надо фан фри банкролл тура = 100000
    задействовать по максимуму

а макси-лот на 1 акцию 20000

т.е в портфель надо брать 4-5 акций

рост депо за час у меня +0,35%
    у лидеров от +1% до +3%

по ходу тура, я портфель раза 3 модифицировал по направлению
  4. 2,450
    Комментарии
    101
    Темы
    2484
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Amun2 Посмотреть сообщение
    зарегился, проверить что за турниры умоо

1. терминал в браузере подтормаживает
    2. зарегился в фан-туре массив (много игроков) их было 68,
    по ходу тура занимал место 15, финиш на 24, тоже в деньгах (до 35),
    заплатил 50 фан, получил 68 фан - та самая мелочь

техника торгов по портфелю, типовая, вероятно
    1) выбери акции динамичных курсов
    2) возьми на "макс" лот таких акций
    3) верно встань в бай или селл

т.е надо фан фри банкролл тура = 100000
    задействовать по максимуму

а макси-лот на 1 акцию 20000

т.е в портфель надо брать 4-5 акций

рост депо за час у меня +0,35%
    у лидеров от +1% до +3%

по ходу тура, я портфель раза 3 модифицировал по направлению
    А я так и не принял участие в турнирах у меня проблемы с программным обеспечением были...
    Я письмо написал в службу поддержки…
    Вот ответ от них
    Dear Denis,

In order to help you I need further information.

What do you see when you try to log in?

If you see just a black screen with the words My Account, Help etc at the top then you will need to update your Adobe Flash player. To do this go to http://kb.adobe.com/selfservice/view...nalId=tn_14157 choose your operating system and download the small uninstall program. Once this is done then return to www.umoo.com and a new version of Flash will download to your computer.

If you are having log in problems please check that you are entering the email address on your account properly. Ensure that your password is entered correctly.

Please email me again with more detail if neither of the above are the problem you are experiencing.

Kind Regards

Andrea Evans
    Umoo Support Team
    Email: support@umoo.com
    Web: www.umoo.com
    Не помогло мне я и заново перезагружал flashplayer и обновлял и через разные браузеры пробовал только мои данные присутствуют а списка турниров нету...Не знаю что делать...

5. 2,450
    Комментарии
    101
    Темы
    2484
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я пробовал через браузеры через Internet Exploler и Mozilla Firefox нету толку…до этого все нормально работало…Сейчас скачаю браузер Opera может через него будет работать программное обеспечение http://www.umoo.com
  6. 2,450
    Комментарии
    101
    Темы
    2484
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Бесполезно не помогает…Пробовал через Анонимайзер http://www.kalarupa.com/ тоже не помогает…настройки всякие менял…Скорее проблема это у них…Все не хочу я играть в этот трейдеррум пусть сами играют кто его создал…:D
  7. 2,450
    Комментарии
    101
    Темы
    2484
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Совет тем кто хочет торговать американскими акциями через платформу Laser http://www.procapital.ru/forumdisplay.php?f=367 может потренироваться здесь http://www.umoo.com/ на бесплатные FUN там торговля идет основными(крупными…) акциями, их количество видов 500… Торговля ведется акциими компаний Coca-Cola, Google,Microsoft и так далее…
  8. 2,450
    Комментарии
    101
    Темы
    2484
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Интересная у них в трейдерруме UMOO схема распределения призового фонда например участвует в турнире 80 человек призы получат 30-35 человек, в покере например 80 человек участвует, призы получают 8-10 человек…
  9. 2,450
    Комментарии
    101
    Темы
    2484
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Заработало программное обеспечение. Теперь буду тренироваться в бесплатные трейдерские турниры…
  10. 2,450
    Комментарии
    101
    Темы
    2484
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Играл на FUN в 2 турнирах занял 1 из 64 и 6 место из 159...Хороший тренажер UMOO кто собирается торговать американскими акцииями на реале…

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать