Разное » Счета доверительного управления для инвесторов и управляющих » Вопросы инвесторов по юридической части работы системы менеджмента
+ Подписаться
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
  1. 387
    Комментарии
    2
    Темы
    388
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Из вышесказанного я понял что деятельность владельца ПАММ счета могут признать как ДУ так и агентской.

Какие действия вы тогда посоветуете предпринять, чтобы обезопасить себя в плане налоговых органов? Т.е. чтобы деятельность оценивалась мсключительно как агентская.

Или единственный 100% безопасный вариант это получение лицензий и оформление как ДУ?
  2. 158
    Комментарии
    0
    Темы
    168
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Для нахождения безопасного варианта решения данного вопроса можно начать двигаться в разных направлениях.
    Можно получить лицензию (хотя, это довольно дорого и долго. Я бы сказал, самый неподходящий вариант).
    Можно вести деятельность через организацию, зарегистрированную в государстве, чье законодательство разрешает подобную деятельность без лицензии или где лицензию получить проще.
    Можно составить договор таким образом, чтобы деятельность в его рамках была агентской. К сожалению, я не имею права советовать вам что-либо конкретное, так как компания дистанцируется от отношений между инвестором и трейдером.

Возможностей вести данную деятельность легально великое множество.

С уважением, Зеленко Дмитрий
  3. 81
    Комментарии
    0
    Темы
    85
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    На данный момент по инвестору, открывшему Памм счёт ААА через партнёра Броко комиссионое вознаграждение начисляется, однако, если к Памм счёту ААА добаляются новые инвесторы, то по ним комиссия не засчитывается.
    По какой причине это происходит?
    Можно ли сделать так, чтобы новые инвесторы добавлялись к Памм счёту ААА через партнёра и по ним всё-таки начислялось вознаграждение?
  4. 97
    Комментарии
    4
    Темы
    97
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Компания BroCo Investments Inc. не является российским юридическим лицом, не ведет деятельности на территории РФ и, следовательно, не обязано исполнять требования уполномоченных российских органов.
    Можно вести деятельность через организацию, зарегистрированную в государстве, чье законодательство разрешает подобную деятельность без лицензии или где лицензию получить проще.
    Означает ли это что я как физическое лицо могу управлять паммом не имея лицензии?
  5. 142
    Комментарии
    17
    Темы
    141
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Да, Вы всё правильно поняли.
  6. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Какими лицензиями должна обладать компания, занимающаяся управлением Pamm-счётом?
  7. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от NKjulanoff Посмотреть сообщение
    Какими лицензиями должна обладать компания, занимающаяся управлением Pamm-счётом?
    Наша компания не занимается управлением средствами на таких счетах.
  8. 142
    Комментарии
    17
    Темы
    141
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от NKjulanoff Посмотреть сообщение
    Ответ на этот вопрос уже был дан в этой же ветке обсуждения выше. http://www.procapital.ru/showpost.ph...31&postcount=6 и далее.
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать