Конкурс "Народный сигнал" » Победители конкурса "Народный сигнал" » Покупка кофе KCH9 5 января. Призер 26 января Лучший прогноз января
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

Покупка кофе KCH9 5 января. Призер 26 января Лучший прогноз января

На фондовых рынках в последнее время наблюдается стабилизация и это не может не отразиться на рынках продуктов питания. Предполагаю, что роль "лидера" может взять на себя пшеница, на остальные же продукты цена также может подняться. Цена на кофе снижалась в последние четыре месяца наряду с ценами на другие продукты питания. На дневном графике видно, что на уровне 105-106 цена нашла поддержку и вот уже 10 недель удерживается над этим уровнем. Попытка роста наблюдалась 2 января 2009 года, рынок открылся с разрывом вверх, "медведи" даже не пытались закрыть гэп. Но сегодня к настоящему моменту этот гэп закрыт и возможны новые покупки.
    Ордер buy stop можно поставить выше середины самой большой черной свечи на часовом графике, сформировавшейся сегодня - "быки" должны показать свое превосходство над "медведями".
    Ордер take profit выше локальных максимумов последних десяти недель, это примерно 121, что соответствует коррекции 38,2% от нисходящего движения август-декабрь 2008 года.
    Stop loss на один тик ниже минимума 2008 года.

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 5,352
  2. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    логин 346689
    инвест dteq4qe
    buy stop 108.50
    take profit 121.00
    stop loss 102.10

3. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ордер открыт 2009.01.05 в 20:22 по терминальному времени.
    Номер ордера 10507406.
  4. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Cute Посмотреть сообщение
    На фондовых рынках в последнее время наблюдается стабилизация и это не может не отразиться на рынках продуктов питания. Предполагаю, что роль "лидера" может взять на себя пшеница, на остальные же продукты цена также может подняться. Цена на кофе снижалась в последние четыре месяца наряду с ценами на другие продукты питания. На дневном графике видно, что на уровне 105-106 цена нашла поддержку и вот уже 10 недель удерживается над этим уровнем. Попытка роста наблюдалась 2 января 2009 года, рынок открылся с разрывом вверх, "медведи" даже не пытались закрыть гэп.
    Уважаемая Cute. Знаете ли очень не убеждают ваши выкладки.
    Меня очеь интересует связь между фондовыми рынками и продуктами питания, не могли бы вы раскрыть еe более подробно?
    Если цена снижалась 4 месяца подряд, и нашла поддержку на уровне 105 то почему бы ей не укусить 100? Такая красивая круглая цифра?
    Если вы говорите про 2 января может вы покажете например какие объемы были этого числа? Медведи не пытались закрыть гэп потому, что просто были пьяны.
    Я тоже жду сигнала на покупку кофе, но по совершенно другим причинам нежели вы, причем жду его уже 4 недели. Но ваши объяснения в стиле - кофе подорожает потому что его стало модно пить в Китае, простите просто смехотворны.
    Кстати это же замечание касается и ваших других прогнозов по софту. В них нет не фундаментального, не связанного, не технического анализа,
    Правила конкурса требуют раскрыть метод и отобразить его в названии темы. Так раскрывайте пожалуйста...
  5. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    Но ваши объяснения в стиле - кофе подорожает потому что его стало модно пить в Китае, простите просто смехотворны.
    Если бы это сообщение не относилось к конкурсной теме, то я бы про него забыла, даже не дочитав до конца.

А кофе, действительно, пили до кризиса, пьют во время кризиса, будут пить после кризиса.
    На фоне финансового кризиса, замедления производства, потребление неизбежно снижается. Но если цена на медь, никель,...снижается потому что склады переполнены и цена на них будет расти одновременно с ростом спроса на металлы, то с продуктами питания, с моей точки зрения, дело обстоит несколько иначе. Спрос на продукты был всегда и запасы их колеблятся не так сильно, как на других рынках. А вот кризис ликвидности, который наблюдали осенью 2008 года, привел к сильному росту доллара и падению цен на продукты питания. В декабре 2008 доллар начал сдавать позиции, что теперь может привести к некоторому росту цен на продукты. В январе я ожидаю дальнейшее ослабление доллара и рост цен на рынке товаров. А стабилизация на фондовых рынках означает, что потребление не будет больше снижаться, а возможно даже и несколько повысится, что также приведет к росту цен.
  6. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Уважаемая Cute, если бы не конкурс и мое желание открыться по кофе, я не обратил бы внимание на ваш прогноз. А по сему.
    В связи с нарушениями правил конкурса.
    А именно в теме прогноза не отражен метод, описательная часть явно не достаточна, так не раскрыта зависимость между фондовыми индексами и продуктами питания, на которые делается ссылка, не раскрыты методы технического анализа, по которым принято решение о покупке
    Просьба раскрыть метод осталась без ответа. Наверное это секрет, я не против секретов, но на конкурсе дешифровальшиков.

Прошу администратора снять прогноз с конкурса и перенести его в ветку - "как не надо делать прогнозы".

П.С. Как сделка индивидуального трейдера, тем более с таким хорошим входом, можно поставить 5+. Если это конечно не пальцем в небо, но уровень описательной части ниже плинтуса. Ссылка на то что кушать хочется всегда, не является достаточным основанием для определения цены на данный конктретный товар.
  7. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    не раскрыты методы технического анализа
    Наверно, Вам было бы спокойнее, если бы я написала, что стохастик развернулся и указал на покупку. :)
  8. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Наверно, Вам было бы спокойнее, если бы я написала, что стохастик развернулся и указал на покупку. :)
    Правила конкурса говорят о том, что вы обязаны дать описание и метод.
    И будте любезны, а одолжения ваши мне не нужны. Хотите торговать ничего не описывая, торгуйте, на своем счету или РР.
  9. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Правила конкурса говорят о том, что вы обязаны дать описание и метод.
    И будте любезны, а одолжения ваши мне не нужны. Хотите торговать ничего не описывая, торгуйте, на своем счету или РР.
    Текущая экономическая ситуация "диктует" цены. И цена сейчас не зависит в полной мере от урожая, запасов на складе, поэтому назвать анализ фундаментальным нельзя. Посмотрите на графики: обвалились индексы в октябре и кофе тоже упало в цене. Что будет завтра - неизвестно (и стохастик тем более не расскажет), а стабильность сегодня располагает к покупкам товаров.
  10. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Текущая экономическая ситуация "диктует" цены. И цена сейчас не зависит в полной мере от урожая, запасов на складе, поэтому назвать анализ фундаментальным нельзя. Посмотрите на графики: обвалились индексы в октябре и кофе тоже упало в цене. Что будет завтра - неизвестно (и стохастик тем более не расскажет), а стабильность сегодня располагает к покупкам товаров.
    Послушайте я не Мюллер, а вы не радистка Кэт и мы не на допросе.
    Я ничего не знаю про текущую экономическую ситуацию в вашем понимании, я ничего не знаю про складские запасы кофе, и тем более меня очень интересует вопрос зависимости фондовых индексов и цены на кофе и товары вообще, я по этому вопросу потратил кучу времени но никакой зависимости пока не нашел.
    Поэтому давайте будем делать так. Если вы ссылаетесь на что то будь зависимость фонды на товары, или зависимость нефти на товары, или текущая ситация, то будете в рамках этого конкурса, про это все более менее подробно рассказывать со ссылками на источники. И аналогично по техническому анализу, тем более этого требуют читатели в, которые во всех ваших прогнозах, устали кричать, и уже просто тихо умоляют вас со слезами
    на глазах....почему?????????????????????? ???????????????????????
    Но их вопли остаются гласом вопиющего в пустыне :eek:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать