Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » XRB, продажа по тренду на коррекцию по завершению дна, 5 января
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей

XRB, продажа по тренду на коррекцию по завершению дна, 5 января

XRB, бензин. Продолжаем серию сделок по этому инструменту.

Нефть и нефтепродукты резко выросли в первый день торгов нового года. Спекулянты использовали для взвинчивания цен конфликт в секторе Газа, а также ситуацию с поставками газа между Россией и Украиной, вернее новогоднее обострение этого конфликта.
    Но данный рост на мой взгляд является чисто спекулятивным, и не подкреплен фундаментальными составляющими. Сектор Газа вряд ли играет какую-то роль в поставках нефти, также как и поставки газа в Зап. Европу не сильно отражаются на спросе и предложении на нефть на мировом рынке.
    Между тем, определяющие фундоментальные факторы не говорят в пользу роста: производство бензина и спрос на него продолжают снижаться, а запасы продолжают расти.
    По данным МинЭнерго США, за неделю, закончившуюся 26 декабря, запасы бензина и дистиллятов за неделю выросли на 800 тыс. баррелей и 700 тыс. баррелей соответственно. Запасы нефти в США выросли на 550 тыс. баррелей, до 318,7 млн. баррелей, за неделю, а коэффициент использования производственных мощностей упал на 2.22%.

Техническая картина продолжает оставаться негативной на всех крупных таймфреймах, от месяца до недель.
    Индикатор Ишимоку также направлен вниз на всех крупных таймфреймах.
    В трех прошлых прогнозах по бензину была выдвинута теория двух зон его движения
    (см. более подробно здесь: http://www.procapital.ru/showpost.ph...90&postcount=1
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...48&postcount=1)

На месячном графике можно выделить две зоны: синяя зона 2004-ого года (1.10-1.40), и желтая 2000-2003 годов (0.70-1.10).
    Ключевым уровнем является граница между зонами - уровень 1.10.
    Сейчас цена предприняла новые попытки вхождения в верхнюю зону. Вряд ли она сможет там удержаться надолго - и вернется обратно в нижнюю зону, опустившись ниже 1.10.
    Кроме того, коррекция от резкого роста последует в любом случае, поэтому попытаемся ее взять. Возможная 50%-коррекция от роста дает нам цель 0.97.

В понедельник бензин открылся гэпом вверх, образовав на дневках свечную модель "звезда" - и зачастую бывает так, что именно после таких открытий следует довольно резкая коррекция вниз, что также говорит в пользу продаж.
    На дневках был пробит вверх нисходящий красный канал, однако дно уже практически завершено на 1.1570, и уровень 1.16-1.17 является довольно сильным, уже один раз оказав сопротивление. Поэтому на мой взгляд вероятны попытки возврата в пробитый красный канал.
    Тейк-профит выставим чуть выше уровня 1.00 и Киджуна на дневках - на 1.03.
    Стоп-лосс выше нижней границы облака на дневках (1.20).
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,455
  2. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Логин : 343103
    Инвестор : a3grizg

sell stop 1.1330
    take profit 1.0330
    stop loss 1.2080
    ордер 10457282

3. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Уважаемый Виталий, я бы попросил Вас привести ссылку откуда взята подобная трактовка фигуры "Дно", которая вообще-то в трейдерских кругах считается разворотной.

http://www.procapital.ru/showpost.ph...2&postcount=25

Я, так понимаю, что это Ваше собственное творчество, ничего не имеющее с классикой теханализа. То, что Вы называете "дном" является очередным локальным минимумом. В классической трактовке "локальный минимум" становится "дном" только после разворота текущего тренда, и к великому сожалению, торговать по данной фигуре в этот момент уже поздно, да и классики ТА не рекомендуют (Швагер в частности).

Получается, что Вы, увидев фигуру "Дно", торгуете в Вашем прогнозе на продажу? Значит ли это, что разворота нет?

Иное дело, фигура "двойное дно". Для её формирования есть ярковыраженные опорные точки- минимальный уровень достигнутый первым дном и локальный максимум между первым и вторым дном.

Хотелось бы в ветке прогнозов видеть действительно классическое применение фигур ТА без всевозможной самодеятельности, так как любая самодеятельность сильно затрудняет восприятие новичками основ технического анализа.
  4. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Ордер открыт.
  5. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Evgeng Посмотреть сообщение
    Уважаемый Виталий, я бы попросил Вас привести ссылку откуда взята подобная трактовка фигуры "Дно", которая вообще-то в трейдерских кругах считается разворотной.
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...2&postcount=25
    Ваш вопрос и нужно было задавать в той ветке, а не здесь.
    Хотя казалось, что и там уже всё что можно было - разжевал.

То, что Вы называете "дном" является очередным локальным минимумом. В классической трактовке "локальный минимум" становится "дном" только после разворота текущего тренда, и к великому сожалению, торговать по данной фигуре в этот момент уже поздно, да и классики ТА не рекомендуют (Швагер в частности).
    Если ссылаетесь на Швагера - то приводите цитату, с указанием страницы.

Получается, что Вы, увидев фигуру "Дно", торгуете в Вашем прогнозе на продажу? Значит ли это, что разворота нет?
    О развороте я что-то разве писал?
    Я писал о том, что дно завершилось, и поэтому велика вероятность противохода.
    Само дно не являлось решающим аргументом в самой сделке, и мог бы его просто опустить (надо было сделать кстати)

Я, так понимаю, что это Ваше собственное творчество, ничего не имеющее с классикой теханализа.
    Я кажется не указывал, что это было "дно по Швагеру", или по кому бы то ни было еще. Да и у него там говорится - о впадине, а не о дне.
    Это мое понимание, которое проверено годами моей практики, т.к. подобные вещи после завершения дна, с противодвижением - видел уже многократно.
    Теханализ это не застывшая трактовка по Швагеру или еще кому-то. Это наука развивается, и не стоит на месте.
    Опубликуй я такую трактовку в каком-ниб. журнале (сайте, книге и т.д.) - и все начнут на нее точно также ссылаться, как на классику.
    Вот тот же Демарк тоже не читается классиком теханализа, однако в последнее время весьма популярен.
    Любая теория должна проверяться практикой, а не громкими именами.

Хотелось бы в ветке прогнозов видеть действительно классическое применение фигур ТА без всевозможной самодеятельности,
    Никакой самодеятельности нет - это раз.
    Второе - почему вам не хочется видеть подобное в других ветках?
    И весь ваш недюженный талант писателя вы направляете исключительно на мою скромную персону?
    И в третьих - мне непонятно то, что непонятно вам в данном прогнозе. Поэтому тему дна я закрываю, и на ваши вопросы по ней отвечать больше не буду.
  6. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Само дно не являлось решающим аргументом в самой сделке, и мог бы его просто опустить (надо было сделать кстати)
    Я бы тоже не обсуждал с Вами тему дна... Но Вы его затронули в теме своего прогноза...

продажа по тренду на коррекцию по завершению дна

Вы сами это поняли...:thumbsup_002:... Желаю Вам стать классиком теханализа!!!...:bow:
  7. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    esberkut, я совсем не "зашвагеренный", и скажу даже больше - ТА изучал совсем не по нему; иногда (редко) использую в качестве справочника, или легкого чтива перед сном.
    А в остальном вы правы.

Та же моя трактовка фигуры U или V - действительно имеет место быть, т.к. получена мной из практики.
    Тем более что сделка идет по тренду.
    И сигнал был вполне неплох (использовать его можно было и по нефти) - и события это показали: евра резко обрушилась на две фигуры, потащив вниз коммоды.
    Та фигура бриллиант, о которой писал в теме по евродоллару (http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=950) - работает. Видел сег. утром еще и сигнал по швед. кроне (buy USD/SEK) - можно было и по ней прогноз делать.
  8. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Есбер, присоединяюсь к пожеланиям!!! Как не крути, рынок всех рассудит...:bow:
  9. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А искать правду у Швагера была идея Виталика...:thumbsup_002:

http://www.procapital.ru/showpost.ph...7&postcount=16

Я тут не причем...:bow:
  10. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Обязуюсь Швагера больше не упоминать, без крайней нужды. :)
    Ведь сказано же в суе не упоминать... :bow:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать