Форум трейдеров » Торговые стратегии » Скользящие, как неотъемлемая часть ТА и торговли
+ Подписаться
Страница 9 из 19 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
  1. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ФУНТ.

Закрыл шорт вручную. Обоснование - тренд, локальный минимум, RSI касается уровня 30. Не уверен, что в отсутствии «заклятых друзей» пендосов (выходной), трейдеры будут штурмовать тренды в евробаксе, фунте, «сиплом» и т.д. В любом случае необходимо оглядеться, находясь в кэше.

2. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Евробакс.

Из комментариев:

Инвесторы продавали евро на фоне сохраняющихся на рынке опасений относительно возможности понижения кредитных рейтингов некоторых стран еврозоны.
    Толкают евро вниз и усиливающиеся ожидания того, что Европейский центральный банк на своем мартовском заседании снизит ключевую процентную ставку, отмечают дилеры.
    Ожидания понижения процентной ставки ЕЦБ были подкреплены обнародованными в пятницу данными, которые показали, что ВВП еврозоны в IV квартале сократился на 1,5% по сравнению с предыдущим кварталом. Снижение показателя оказалось более масштабным, чем ожидали экономисты. "Дополнительное снижение процентной ставки ЕЦБ теперь неизбежно".
    Пара евро/доллар на этой неделе может снизиться до 1,2600.

Если пара пробьет поддержку, то свою цель я обозначил ценовой меткой. Естественно буду контролировать RSI (касание уровня 30).
    Когда продавать? Я думаю, если завтра цена опустится ниже 1.2700.

3. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ЕВРОБАКС.

Трейдеры наконец определились с направлением движения валютной пары. Тренд пробит. Причем это произошло ночью, т.е. в отсутствии пендосов застрельщиками оказались азиаты. Европе остается дохлебывать то, что заварила и потребила Азия. В этой хорошей компании оказался и я. Отложенную заявку на пробой тренда выставить не удосужился, поэтому приходится принимать решение здесь и сейчас.

Чиновники ЕЦБ на каждом брифинге кричать о будущем снижении банковской ставки в марте. Рейтинговые агентства угрожают снижением рейтингов для большинства восточноевропейских банков. Американские фьючерсы на индексы падают и увлекают за собой азиатские и европейские индексы. Деньги, выводящиеся с местных фондовых рынков (естественно в местной валюте), тут же вкладываются в золото и американские бонды, при этом естественно предварительно конвертируясь в доллары. Наконец орда спекулянтов, вроде меня, подключается к нисходящему движению. Это ситуация сегодняшнего дня.

Учитывая выше изложенное, открываю шорт, не ожидая отскока. Как говорил Владимир Ильич, главное ввязаться в битву, а далее «будем посмотреть». Стоп пока не обозначил. Размер шорта (при отсутствии стопа) – половина от номинала.

4. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ЕВРОБАКС.

Решил закрыть позицию. Ситуация утром развивается в пользу ап коррекции SP500 и следовательно евробакса, которая по видимому будет продолжаться до обеда. Затем в преддверии выхода данных по безработице в штатах, возможно продолжение снижения - и индекса и валютной пары. Следовательно, там и надо будет искать точку входа для позиции.

5. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ЕВРОБАКС.

Наметил ориентир для новой позиции (шорт) – ЕМА30 low графика Н4. Если цена туда догребет. На этом же уровне находится линейное сопротивление (отмечено пунктиром).

Из последних комментариев:
    Ходят слухи, что крупный инвестиционный банк США разместил рекомендацию на покупку евро в долгосрочной перспективе с целью 1.3500.

Ну-ну. Посмотрим.:unsure:

6. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ЕВРОБАКС.

На графиках Н4 обозначены сопротивления. Исходя из этой обстановки устанавливаю стоп на уровне 1.2800.

Много зависит от ситуации на фондовом рынке пендосов. Из графика Н4 SP500 E-mini видно, что цена упирается в линейное сопротивление. Это немного обнадеживает. А если фьючерсу удастся пробить это сопротивление, то следущее сопротивление – ЕМА30hi, довольно далеко. Боюсь, что в этом случае мой стоп падет смертью храбрых. Держись братан.:D

7. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    EURCHF

Торговая идея для кросскурса. В предверии грядущего снижения банковской ставки по еврее (в марте), получить более менее удобную позицию, отражающую в том числе и цикличность валютной пары. Если пара продолжит рост, то возможно удвоюсь в районе ЕМА350. Тогда стоп будет на 100 пипсов выше.

Посмотрю, что из этой идеи выйдет. Сначала нужно, чтобы клюнула выставленная заявка на шорт. А потом – ловись рыбка большая и маленькая (размечтался блин).:rolleyes:

8. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ЕВРОБАКС

Плюсовые данные по розничным продажам в Британии подстегнули и евробыков. Не думаю, что ап движение будет сильным. Тем более сиплый продолжает свой поход на юг к заветной цели.

Стоп установил немного выше ЕМА100hi, профит на уровне предыдущего локального минимума.

9. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ЕВРОБАКС

Что за фантомные боли, что за конвульсии? Пляска святого Вита чтоль? Нервнобольные
    трейдеры сиплого быстрее разобрались с ситуацией, чем евродолларовые чебурашки.

Похоже, у евробаксовых трейдеров мозги поплыли после трудной недели.
    Подтягиваю стоп поближе, ну их нафиг.

10. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ЕВРОБАКС

Если возникла непонятная ситуация, решение принимается по более старшему графику.
    Ставлю отложенную заявку на шорт – на уровне ЕМА10hi дневного графика.
    Посмотрю, как будут развиваться события далее.:unsure: Пока не хватает информации.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать