Форум трейдеров » Торговые стратегии » Скользящие, как неотъемлемая часть ТА и торговли
+ Подписаться
Страница 8 из 19 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
  1. 186
    Комментарии
    3
    Темы
    187
    Репутация Pro

BroCo Самара

2 Медалей
    Цитата Сообщение от papa Посмотреть сообщение
    Счета жестко привязанного к теме ветки нет. Думал открыть такой счет, но это значило бы брать на себя обязательства регулярно торговать на форексе. А такой возможности нет. На существующем счете - мешанина различных идей и эксперементов ( велись не регулярно и сумбурно), которые этот счет ухайдакали практически до нуля. Так что предъявлять в принципе нечего. Так ведь здесь и не мастер класс.
    Если почувствую, что ветка будет мешать моей торговле, закрою. Уж не обессудте.:cool:
    В двух словах: "статистики нет".
  2. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ФУНТ.

Ну вот, поезд снова тронулся. Стоп перенес в без убыток. Тренд близко, но нет уверенности, что эта поддержка осталась сильной. Желанья фиксица нет. Картина медвежья. Цели пока не вижу. Слепой однако.:cool2:

3. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ЕВРОБАКС.

Любопытная картина получается на дневном графике. Кажется, что цена в зонах 1 и 2 находится в идентичных ситуациях – консолидация между поддержкой и ЕМА10 hi. Но если посмотреть на график RSI, то видны существенные различия, и эти различия определяются ЕМА30 на поле индикатора. В зоне 1 - RSI находится над СС, которая подталкивает его в задницу – прыгай дорогой, да прыгай же. А вот в зоне 2 (сегодня ), RSI находится под СС, которая пригибает индикатор – ну куда ты лезешь придурок. В общем, свое желание купить я пока засунул куда подальше.:weep: Но ситуация любопытная.

4. 23
    Комментарии
    0
    Темы
    24
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    papa, на дневном графике евродоллар в скриншоте выше в зоне №1 в какой точке вы бы вошли в лонг?
  5. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ExUSSR Посмотреть сообщение
    papa, на дневном графике евродоллар в скриншоте выше в зоне №1 в какой точке вы бы вошли в лонг?
    Пересечение ценой ЕМА10hi. Вернее это сигнал, а точка входа ищется на меньшем тайм фрейме. Посмотрите Н4. Пробой ЕМА100hi вместе с пробоем тренда RSI - хороший сигнал на вход. Виден еще один сигнал на вход - в районе касания ценой тренда (поддержки), там же RSI сел на такой же тренд.
    Это был бы очень грамотный вход, с небольшим стопом. Но покупать на падающей цене психологически не просто.
    Посмотрите на второй график Н4. Это ситуация примерно такая же(сегодня), но нет тренда на индикаторе. Поэтому я сижу и хлопаю глазками. Покупать страшно.:wub:

6. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Это надо принять к сведению (из комментария на одном из сайтов):

Евро/доллар демонстрирует восстановление с минимумов сессии, и, в то время как отчасти это является следствием реакции на попытки основных европейских и американских индексов подняться выше, дилеры также обращают внимание на появившиеся в СМИ сообщения о том, что в виду существенного ослабления экономик агентство Moody's проводит проверку ААА рейтингов США и Великобритании.

Закономерно, что верный вассал оказался в одной компании с хозяином.:D
  7. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ФУНТ.

Рынок опять щелкнул меня по носу. На ночь, видя, что начинает развиваться отскок, подтянул стоп поближе - на уровень 1.4350. Естественно, рынок не мог удержаться от соблазна слямзить этот подарок. Причем, утром я застал воришку практически на месте преступления, цена была 1.4365. Встал вопрос, что делать?

Оценивая шансы фунта на рост, как не большие, вопрос заключался в проблеме – где восстановить шорт? Посмотрим на график Н4. Мы видим, что ЕМА 10,30,100, модификации hi, работают как сопротивления (кто бы сомневался, но не я). Причем, ЕМА100 – финишер, ее пробитие означало дальнейшее развитие ап тренда.

Принял решение – шорт восстановить двумя позициями, в районах ЕМА10 и ЕМА30,100 (точки 2 и 1). Стоп установить на 50 пипсов выше точки 2. Если заявка в точке два не сработает и цена пойдет вниз, то второй шорт открою в точке 3. Срабатывание стопов приведет к переоценке ситуации с фунтом.

Итак, транзакция продолжается.:greedy:

8. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ФУНТ.

Факир был пьян и фокус не удался. Фунт мощным движением пробил ЕМА100 и съел мои стопы. Обидно однако.:sick:

Выводы сделаю позже, с прояснением картины.

9. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ФУНТ.

Пока еще остается надежда на ЕМА10 hi дневного графика. Открывать позицию, без подтверждающих сигналов на разворот, уже не хочется. Поэтому все внимание на часовик. Дивергенция или пробой тренда на RSI дадут возможность открыться, хотя уверенность в продолжении даун тренда пропала. Второй вариант - пробой тренда на ценовом поле графика Н4.

10. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ФУНТ.

Работа над ошибками.

1. Приходиться удивляться себе. Какой бес удержал мою руку, и не дал закрыться на тренде по цене 1.4155 -1.4175. Причем этот тренд четко видел. Более того на графике Н4 видел, что RSI достигло уровня 30 (зоны перепроданности) - сильный разворотный сигнал. Да, порой трудно объяснить собственную глупость.:sick:

2. Выставление новых заявок (на шорт) на уровне ЕМА10 и ЕМА30 графика Н4 были продиктованы некоторой растерянностью и торопливостью (признаю – быстрые решения не мой конек). Не сомневаюсь, подождав немного и оценив развитие событий спокойно, выставил бы эти заявки в другой связке - на уровне ЕМА30 (график Н4) и ЕМА10 (график Д1). На дневном графике четко видна история отката на предыдущей ветке даун цикла, где заград отрядом выступила ЕМА10 hi. Как говорят в армии – учите мат часть (в нашем случае историю торгов).:cry:

3. Наконец, в конце дня все-таки открыл шорт половинкой от первоначального размера, хотя на графиках Н4 и Д1 никаких знаков для этого не было. Давно я столько глупостей не делал в один день. Пятница тринадцатого однако. :wub:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать