Форум трейдеров » Торговые стратегии » Скользящие, как неотъемлемая часть ТА и торговли
+ Подписаться
Страница 7 из 19 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
  1. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Продолжение по MINI SP500.

Эти грязные быки, это стадо парнокопытных слизало мой стоп лосс. Горе то, какое. Никакого уважении к Швагеру, не говорю уж о себе.:cry: Мыслей о новой позиции пока нет. Подожду, может они объявятся.:unsure:

2. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Продолжение по британскому фунту.

Ситуация продолжает развиваться в мою пользу и это приятно. Цена пробила все ближайшие поддержки. На очереди ЕМА30 low графика Н4. Надеюсь, цена пройдет и этот уровень. Надо помнить, что завтра выйдут данные по безработице (в 12:30), которые, скорее всего не обрадуют сообщество трейдеров. Вот эта идея сейчас и отыгрывается.

3. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей

На часовом графике обозначил (ценовыми метками) две очередных цели, источниками которых служит дневной график. Надеюсь, что хотя бы первую цель достигнем завтра к 12:30 (выход стат. данных по безработице). Пожалуй установлю тейк профит на первую цель. Одновременно буду отслеживать на Н4 вход RSI в зону перепроданности (возможен разворот). Естественно надо уделить внимание дивергенциям и трендам на часовике, если таковые возникнут (время, время, где его взять?).

Как видите проблемы не только где и как войти, но и где и как выйти. Порой возникает мысль - возьми, что есть и спи спокойно. Нет, нет - шепчет жадность – посмотри, цене еще есть куда падать. И действительно ведь - падать еще есть куда, поэтому повременю с фиксацией прибыли.

Пока нет причин закрывать позицию. Ждемс.:unsure:

4. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Продолжение по MINI SP500.

Вот она паскудность «сиплого». Сначала слизал стоп лосс, а потом, стоило только отвлечься, как он выстрелил вниз. Лови его теперь. Засранец.:rant2:

В качестве самокритики. Играться с переносом стопа на высоко волатильном рынке, это обоюдоострое оружие. Позволяет избежать убытков, но не аккуратный перенос лишает хорошей прибыли. Пример перед вами.:fist::cry:

5. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей

Пора принимать меры для формирования условий по закрытию транзакции. Под «транзакцией» здесь и далее я понимаю одну или несколько позиций отрабатывающих конкретную идею. В данном случае, идея состоит в том, чтобы максимально оприходовать в мой депозит всю ветку циклического спада британского фунта.

Если мы посмотрим на дневной график, то увидим, что цена приближается к сильной сдвоенной поддержке – ЕМА10 low и ЕМА30 low. Напрашивается закрытие позиции. Но мы знаем, что сегодня выходят стат данные, которые могут протолкнуть цену значительно ниже. Поэтому принимаю соломоново решение – тейк профит по позиции установить на отметке 1.4350. А чуть ниже на отметке 1.4348 установить отложенную заявку на открытие нового шорта, в половину меньшего объема.

Вообще в МТ4 дурацкая система. Все, что я хочу сделать, это уменьшить свой шорт в два раза, тем самым зафиксировать половину прибыли, а остальное оставить на возможное продолжение даун ралли. Но система не позволяет сделать этого просто. Нужно сначала все закрыть, а потом открыть новую позицию в половину меньшую от первой. Для торговой программы работающей на рынке фьючерсов это нонсенс.:wub:

Продолжу. Для действующей позиции пока перенесу стоп на цену = 1.4680. Это немного выше ЕМА30 hi часового графика (существенное сопротивление). Для отложенного шорта стоп поставил там же. Далее «будем посмотреть», какое развитие событий последует.

6. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей

Перед стат данными фунт закрепился на уровне 1.44. Статистика вышла на уровне ожиданий, что спровоцировало откат вверх. Не стал гадать, куда этот откат вынесет фунт, и закрыл сделку по цене 1.4475. В то же время, открыл новый шорт (в половину предыдущего) по цене 1.4495.

Дальнейшая свистопляска объясняется выступлением Мервина Кинга (Банк Англии):

- экономика Великобритании находится в глубокой рецессии;
    - занятость в Великобритании резко упадет в этом году. Очень резкое падение фунта с течением времени должно помочь экспортерам;
    -Банк Англии снизит ставки, увеличит предложение денег в экономике.

Так что дальше я еду половинкой от прежнего шорта.

7. 186
    Комментарии
    3
    Темы
    187
    Репутация Pro

BroCo Самара

2 Медалей
    Papa, а с 4 января статистика работы какая то есть?
    Я не с целью "подколоть", а просто интересуюсь.
  8. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей

Фунт застопорился. Что и следовало ожидать, поддержку на дневном графике никто не отменял. Да и охладить горячие головы нужно, которые после выступления Мервина Кинга бросились шортить британца. Не удивлюсь, если фунт сходит вверх и соберет короткие стопы. Ну а мне остается только ждать, в надежде на хорошее продолжение даун тренда. Эксперты советуют открывать длинные позиции в евро фунте. Возможно и так. Но я лошадей на переправе не меняю.:no:

9. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Буренин Посмотреть сообщение
    Papa, а с 4 января статистика работы какая то есть?
    Я не с целью "подколоть", а просто интересуюсь.

Счета жестко привязанного к теме ветки нет. Думал открыть такой счет, но это значило бы брать на себя обязательства регулярно торговать на форексе. А такой возможности нет. На существующем счете - мешанина различных идей и эксперементов ( велись не регулярно и сумбурно), которые этот счет ухайдакали практически до нуля. Так что предъявлять в принципе нечего. Так ведь здесь и не мастер класс.
    Если почувствую, что ветка будет мешать моей торговле, закрою. Уж не обессудте.:cool:
  10. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ЕВРОБАКС.

Имея возможность торговать в реале только на евробаксы, я не могу их оставить вне рамок этой ветки. А учитывая, что время торговли только с 10:30 до 23:45 (то есть выпадает из торговли почти 11 часов), то основные сигналы буду искать на дневном графике и на Н4. В этом случае сигналы будут сильными и ночной перерыв не преподнесет мне большие неприятности. Иначе надо будет все время оглядываться – далеко ли до конца торговой сессии. Торговля фьючерсами внутри дня (при ограничении по времени) дело хитрое.

На дневном графике хорошо видно, что продуктивно работают ЕМА 10,30,200 в модификации hi. А вот ЕМА100 пока не работает. Учтем это. Из графика видно, что стартовый пистолет для ап тренда срабатывает после пересечения ценой ЕМА30 hi.
    В настоящий момент цена зажата в довольно узкой консолидации между линейной поддержкой (трендом?) и ЕМА10 hi. И это тоже является причиной, почему я сейчас избегаю внутри дневную торговлю. Хочу обратить внимание читателя на RSI. Я здесь тоже применил скользящую среднюю – коричневая линия это ЕМА30 для RSI. Эта СС выполняет роль (и довольно не плохо) тренда для линии RSI. Надо учиться пользоваться этим.

График Н4. Видим – все СС работают хорошо, и это радует. Стартовым пистолетом для ап тренда здесь выступает ЕМА200 hi. Тоже запомним.

Ужасно хочется открыть длинную позицию. Но чувство страха говорит – открывать позицию внутри консолидации, не лучший способ торговли (коварство рынка известно), поэтому терпи. ТЕРПЛЮ.:sick:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать