Форум трейдеров » Торговые стратегии » Скользящие, как неотъемлемая часть ТА и торговли
+ Подписаться
Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 816171819 ПоследняяПоследняя
  1. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Анализируя графики, не надо забывать отслеживать публикуемые стат данные. Сегодня для меня выйдут важные данные по рынку жилья в Австралии – в 4:00 и 5:30 (и что, теперь не спать?). С 12:00 до 13:00 - масса статистики по Европе, которая может кардинально изменить ситуацию. Думаю, что трейдеры окончательно сформируют свои позиции на следующие сутки только после выхода данных по безработице в США в 16:30.
  2. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Итоги дня, коротко.

AUDUSD – к 10 утра мой стоп был сожран. Ночные данные по рынку жилья вышли не плохими и закрывать шорт надо было раньше.

GBPUSD – спасибо кабелю, задействовал мой ордер. Благодаря этому утром оказался в плюсе. Тейк профит установил на уровне ЕМА 10 hi графика Н4 – лучше синица в руке, чем журавль в небе.

EURUSD – не смотря на хорошие стат данные, и продолжение ралли на фондовом рынке, евра очень не охотно ползла вверх. Это удерживало меня от длинных позиций во всех парах. Чувствуется, что евробакс не исчерпал свою коррекцию вниз. Поэтому в конце дня я в своей вчерашней отложенной позиции заменил лонг на шорт.

GBPUSD – в конце дня открыл шорт. Причина видна на графике.
  3. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    GBPUSD.
    Стоп лосс мой давно сожрали.

Была еще одна позиция в GBPJPY, тоже ушла через стоп. Об этой транзакции, если будет время, расскажу (и проанализирую) попозже.

USDJPY
    Сегодня получен сигнал на открытие шорта, что и было сделано. Но на пути падения цены лежат сильные сопротивления дневного графика – ЕМА10 и ЕМА30 модификации LOW. Если цене удастся закрепиться, ниже этих сопротивлений (если день закроется ниже), то возникнет перспектива хорошего движения вниз.
    Пока остается только ждать – стоп выставлен.

4. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    USDJPY
    Шорт пока остается в силе. На графике Н4 цена нависла над пропастью под линией тренда. RSI выписывает синусоиду вокруг нейтрального уровня, подчеркивая флет. Считаю, что вероятность снижения пары большая. А Сандра в этой ситуации решила долить свой лонг. Вот так, смотрят трейдеры на одну и туже картину, а видят разные сюжеты.
    На графике Д1 цена консолидирует между сопротивлением и поддержкой, которые организовали ЕМА 10 и ЕМА 30. Общий тренд вниз, поэтому свой шорт считаю тактически верным решением. Вопрос в уровне стопа. Не низковат ли?

Появились новые позиции.
    USDCAD
    Я решил воспользоваться тем, что пара сегодня немного скоректировалась на фоне сильного нисходящего движения. Цена достигла на Н4 сопротивления (ЕМА30) и откатилась вниз пробив небольшой тренд на Н1. Такая картина характерна для этой пары, поэтому и открыл шорт.

5. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    GBPJPY
    Пара находится в восходящем тренде и при этом образовала флаг консолидации. По британскому фунту в последние недели вышло несколько хороших стат данных, поэтому перспективы для продолжения аптренда хорошие. Открыл лонг. Стоп ниже флага и ЕМА10 на Н4.

EURGBP
    Открыл шорт. Пара в даунтренде. Правда шорт надо было открыть несколько раньше. Ну да ладно.

6. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    а не опасен ли шорт?Т.к . на дневных графиках пара уже была в этом районе и отскочила и сейчас согласно часовым графикам тоже пробить не может.Быть может будет ход вверх. Имхо
  7. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Сработал стоп в паре USDJPY, также сработал тейк в паре GPBJPY. Суммарный результат оказался плюсовым, и это радует. Позиция в GPBJPY оказалась хеджем для шорта в паре USDJPY, вот только расчет был на то, что мой стоп устоит.
    На графике USDJPY корректирую восходящий тренд и жду очередного пробоя одного из действующих трендов.

В паре GPBJPY наблюдаю развитие событий с флагом консолидации. Учитываю, что консолидация возникла на границе сопротивления – локального максимума в июне с.г.

8. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Получил удар оттуда, откуда не ждал. После решения ЕЦБ оставить процентную ставку на прежнем уровне, пара EURGBP в один миг сожрала мой стоп (похоже стопы сожрали не только у меня - быстрое движение характерно для массового шортокрыла). На графике Н4 на поле RSI пробит тренд. А это сигнал на покупку. Пришлось ручками открывать лонг, не смотря на то, что цена ушла довольно высоко. Профит поставил на уровне ЕМА10 hi дневного графика. Задача минимум - отбить часть потерь.

9. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Утром Европа, выпив чашечку кофе и посмотрев положительные данные Германии по платежному балансу, закрыла мой тейк в паре EURGBP. Это хорошо.
    Но вчера, на фоне общего подъема бакса, рынок сожрал мой стоп в паре USDCAD. Это плохо.
    Сегодня рынок находиться под давлением ожидаемых плохих данных по безработице в США. Это по идее должно придавливать сиплый ниже тренда на часовом графике, что в свою очередь даст подпитку индексу доллара для движения вверх. Скорее всего эти движения будут вяловаты (возможно рынок это уже отыграл вчера).
    А вот сами результаты этих стат данных в 16:30 покалбасят форекс прилично и окажут существенное влияние на торги.

10. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Пятница удивила и озадачила. Ну, а если я не понимаю рынок, то в торговле не участвую. Когда я раньше отмечал, что фондовый рынок являлся драйвером для многих валютных пар, то это означало, что индекс доллара и индекс фондового рынка США двигаются в противофазе, за редким исключением. Вчера это редкое исключение наступило.
    На одном из сайтов так сформулированы итоги пятницы:

Рост доллара США против евро и японской иены ускорился в пятницу во второй половине нью-йоркской сессии после выхода более благоприятного, чем ожидалось отчета о числе рабочих мест вне сельского хозяйства США в июле. Публикация этого отчета изменила стратегию торгов на валютных рынках. Этот позитивный отчет побудил трейдеров покупать более рискованные и доходные валюты за иену, считающуюся валютой-убежищем, что является обычной практикой. Тем не менее, доллар, который также считается активом-убежищем, больше не используется для финансирования покупок более рискованных и высокодоходных валют впервые с начала финансового кризиса. Фундаментальные перспективы экономики США оказывают поддержку доллару против всех основных валют, так как то, что хорошо для США, становится позитивным фактором и для доллара США. Доллар США растет на фоне повышения котировок американских акции и доходности казначейских облигаций США, а фьючерсы на процентные ставки Федеральной резервной системы /ФРС/ США указывают на повышение ставки к январю. Сейчас валютные инвесторы, видимо, торгуют долларом исходя из своих ожиданий в отношении процентных ставок. Такого не наблюдалось с тех пор, как центральный банк США начал осуществлять активное смягчение денежно-кредитной политики. Будучи активом-убежищем, доллар падал во время финансового кризиса против более рискованных и высокодоходных валют, таких как евро, когда позитивные данные способствовали улучшению настроений участников рынка, даже когда это были позитивные данные США.

Надо уточнить слишком категоричные утверждения приведенного комментария. Уже были дни когда направления движения фонды и доллара совпадали, более того был почти месяц, когда тренды индексов совпадали (графики приведены).
    Скорее всего,в первые дни недели тенденции отмеченные в комментарии сохранятся, пока новые стат данные не убедят трейдеров в том, что надежды на дно кризиса были преждевременны.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать