Форум трейдеров » Торговые стратегии » Скользящие, как неотъемлемая часть ТА и торговли
+ Подписаться
Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
  1. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ЕВРОБАКС.

В среду, в то же время, когда была выставлена заявка в сиплом, я выставил также заявку на шорт в евробаксе. При этом я руководствовался следующим:

1. Сказав А (прогнозируя дальнейшее снижение SP500), надо говорить Б (прогнозировать дальнейшее снижение евробакса), учитывая корреляция евробакса с сиплым;
    2. Никто прогноз на понижение банковской ставки ЕЦБ в четверг не отменял, следовательно, евробакс продолжал оставаться под негативным давлением;
    3. Евробакс в среду на графике Н4 пробил ЕМА 10hi и приближался к сильному (с моей точки зрения) сопротивлению ЕМА 30 hi.

Отложенная заявка была выставлена по цене = 1.2660 (на ЕМА 30hi).
    На графике М15 Вы видите, как заявка была реализована, цена точно достигла заявки пипс в пипс и откатилась вниз. Спасибо СС.:thumbsup_002:
    На середину сегодняшнего дня позиция имела положительный баланс.

2. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ЕВРОБАКС. Продолжение.

Сегодня, за час до объявления результатов заседания ЕЦБ по банковской ставке, я принял решение закрыть позицию. Как правило перед опубликованием такой информации и после нее начинаются всякие непредсказуемые движения. А мне это надо? Профит достиг более 100 пипсов. От добра, добра не ищут.:smart:

3. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ЕВРОБАКС. Продолжение.

Перед Вами график М15, на котором цветом выделен провал цены в 16:30. Вы думаете это трейдеры отыграли снижение ставки? Как бы не так. Здесь предполагалось действие закона – продавай на слухах, покупай на фактах. То есть трейдеры продавали евро всю предыдущую неделю на предполагаемом снижении ставки, а сегодня после объявления ставки они должны были фиксировать прибыль, что должно было вылиться в рост евро. Но произошел провал. Почему?

Всего одна лишь фраза, произнесенная публично:

16:56 05.03.09 - Еврозона. ЕЦБ, Жан-Клод Трише: ЕЦБ не считает ставку в 1.50% предельным возможным минимумом.

Какие индикаторы? Какие законы ТА? Когда «большой дядя» из ЕЦБ открытым текстом говорит, что в обойме его пистолета еще осталась пара патронов, в отличие от США, и пистолет обязательно выстрелит!:shoot2:

4. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ЗОЛОТО.

Свою позицию по тренду золота я уже озвучивал. Теперь надо ее реализовывать. Недельный график дал нам сигнал на покупку – цена в среду протестировала ЕМА 4low (поддержку). Надо было покупать, что и было сделано (время отмечено желтым пунктиром). Сегодня позиция имеет положительный баланс (см. часовой график). Спасибо СС!:thumbsup_002:

Пожалуй поставлю стоп в без убыток, по цене 915$. Конечно золото сейчас волатильно и стоп могут сожрать. А что делать?

5. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ЗОЛОТО.

Развитие сценария происходит в мою пользу. Ожидаю тестирование ЕМА 10hi на дневном графике. Возможен разворот вниз или коррекция. Поэтому выставил отложенный лок (по цене 950)– шорт на половину величины лонга.

Таким образом, если цена достигнет 950$ и сработает лок, произойдет фиксация прибыли у половины моей позиции.

Стоп перенесу выше, поближе к ЕМА30 low часового графика – на 921$.

6. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ИНДЕКС ДОЛЛАРА.

Месячный график. Цена достигла ЕМА100hi, которая уже однажды сработала как сопротивление. Не вижу причин, почему бы ей еще раз не отфутболить бакс вниз.

Недельный график. RSI тестирует уровень 70 зоны перекупленности. Это сигнал на возможный разворот цены вниз.

Таким образом, ожидаю падение доллара. Вопрос – когда? Месячный и недельный графики дают сигналы довольно растяжимые по времени.
    Ладно, посмотрим, главное, что звоночек зазвенел.

7. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ЕВРОБАКС.

Ситуация на дневном графике пока выглядит нейтрально, а вот на Н4 появились признаки отскока или разворота – локальный максимум выше предыдущего, RSI выбрался в зону роста (выше уровня 50).

Появилось желание попробовать отработать эти признаки. Выставил отложенную заявку на покупку по цене 1.2580, что лежит на ЕМА10 и ЕМА30 модификации low графика Н4.

Может клюнет.:unsure_002:

8. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    УВАЖАЕМЫЕ ЖЕНЩИНЫ!

Примите от меня поздравление и пожелание исполнения всех Ваших желаний.

Женщинам трейдерам непременно удачи и профита!:clover:
  9. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    С любопытством прочитал материалы по новому конкурсу среди трейдеров. Надо признать, фирма нашла правильный путь по выявлению потенциально успешных трейдеров. Смелые обещания для будущих победителей (капитал в управление) – хороший стимул. Да, заброшена хорошая приманка, которая начала успешно вытаскивать претендентов из их скорлупок на всеобщее обозрение. Любопытно, очень любопытно.

Среди претендентов, к моему удивлению, нашелся и мой единомышленник http://www.procapital.ru/showthread.php?t=15442:happy2:
    Уважаемый ФАГОТ, искренне желаю Вам быть среди победителей.:hooray: С удовольствием буду болеть за Вас.
  10. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Выходные дают возможность оглядеться и подметить интересные ситуации в других валютных парах. Сегодня мое внимание привлекла пара GBP JPY. Не люблю я кроссы с азиатами (много ночной статистики), но больно вкусная ситуация сложилась в данном случае. Разве я могу пройти мимо?

Недельный график. Мы видим, что цена достигла ЕМА10 hi и вторую неделю не может преодолеть эту СС. RSI находится значительно ниже уровня 50, то есть в даун зоне. Напрашивается шорт. Вернее не просто напрашивается, а требуется отработать продажу.

Дневной график. Здесь нет каких либо сигналов указывающих на шорт. RSI находится в положительной зоне (над уровнем 50). Ну и ладно. Проверим график Н4.

Вот здесь ситуация вырисовывается во всей красе. Сверху статическое сопротивление, олицетворяющее ЕМА10 недельного графика. Снизу краткосрочный ап тренд (поддержка). Классический пример для учебника по ТА. Линии ограничивающие график цены, как красные флажки в загоне для волка. Остается расставить самострелы по границам флажков, что и постараюсь сделать этой ночью. Посмотрим, какая будет охота.:sniper:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать