Форум трейдеров » Торговые стратегии » Скользящие, как неотъемлемая часть ТА и торговли
+ Подписаться
Страница 12 из 19 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
  1. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    SP500

В этом положении цены на Н4, учитывая расположение RSI (над трендом и своей ЕМА ), решил прикупить сиплого. На М15 ситуация тоже голосует за покупку. Профит установлю в районе 777, стоп ниже локального лоу.

Буду отсутствовать часов до 16:00, надеюсь, сиплый меня не огорчит за это время. Хотя с него станется.:cool:

2. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Вечером открываю свой Раша терминал и вижу сообщение моего брокера:

Согласно последнему комментарию МинФина РФ доходы и убытки по операциям с фьючерсами на товары и валюту НЕ САЛЬДИРУЮТСЯ.

Что означает это - НЕ САЛЬДИРУЕТСЯ. Это значит, что если я провел десять положительных сделок в евробаксе и записал на свой счет скажем три тысячи баксов, а потом слил весь свой счет, то я окажусь должником у налоговой службы. Я обязан заплатить 13% подоходного налога с трех тысяч баксов. Доходы и убытки НЕ САЛЬДИРУЮТСЯ, не взаимозачитываются. И не важно, что счет уже нулевой. Обязан заплатить и баста.

Ну, я конечно знал, что в России две беды – дороги и ….. Вы сами отлично знаете вторую беду. С дорогами мы встречаемся каждый день, со второй бедой мы тоже часто встречаемся на бытовом уровне, а вот когда государство тебе по голове ……
    Больно, очень.

Возможно, я что то не понимаю, наверно это какой то особый путь реализации указания господина Путина по превращению России в новый финансовый мировой центр.

Очень оригинальный путь, очень.

Вот и сиплый подложил свою свинью и закрыл меня по стопу. Пятница однако, хоть и не тренадцатого.:cry:
  3. 23
    Комментарии
    0
    Темы
    24
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    пока не могу найти информацию по комментарию Минфина.
    Может подскажите, где можно почитать?
  4. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ExUSSR Посмотреть сообщение
    пока не могу найти информацию по комментарию Минфина.
    Может подскажите, где можно почитать?
    Была статья в газете Ведомости (на нее ссылался брокер). Я ее не нашел - в интернет версии газеты по крайней мере она исчезла. Проблема обсуждается на форуме РТС. Почитайте эту ветку http://forum.rts.ru/viewtopic.asp?t=...er=asc&start=0

Ветка небольшая, кстати где то в ней есть ссылка на статью.
  5. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Глядя на графики, пыталась рассортировать СС(hi, low) по ТФ-ам. Сделала таблицу. Затем пыталась рассортировать ветку по инструментам. Ничего не получилось, не смогла уловить логической цепочки ни по одному из представленных примеров. Прочитала ветку несколько раз. Тупизной, вроде, не страдаю. :fist:

Слов нет, ветка полезная, такую еще поискать на форумах!!! Не одному она принесла пользу. Но почему-то люди молчат. Выступить оппонентом - знаний не хватает, это понятно. Сказать "спасибо" - скромность?

Думаю, что меня поддержат, если попрошу рару или продолжить эту ветку, или создать новую, но для примера взять только один инструмент Форекс-а.
  6. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от liora Посмотреть сообщение
    Глядя на графики, пыталась рассортировать СС(hi, low) по ТФ-ам. Сделала таблицу. Затем пыталась рассортировать ветку по инструментам. Ничего не получилось, не смогла уловить логической цепочки ни по одному из представленных примеров. Прочитала ветку несколько раз. Тупизной, вроде, не страдаю. :fist
    Поскольку встретил определенные трудности в своей реальной торговле, то не смогу уделять столько же внимания своей ветке, как и прежде. Уж извините.

Что касается вышеприведенной цитаты.
    Не надо ожидать от СС «чаши святого Грааля» и использовать их как на этом форуме тупо используют метод «трех индейцев».:wub: Я с самого начала подчеркивал – СС это всего лишь сопротивления и поддержки и они могут быть использованы только в контексте тенденций рынка и общего технического анализа.

Нельзя торговать ( с моей точки зрения, которую я здесь отстаиваю) пару EURUSD без понимания ее зависимости от фондового рынка, от индекса доллара, от банковсой ставки и т.д. И так по каждому финансовому инструменту. Нельзя открывать позиции по евробаксу, если вы не проанализировали «сиплого» и индекс доллара хотя бы с точки зрения применения СС и не учли, что скажем сегодня скорее всего поменяется банковская ставка в еврозоне. Кстати, Ваша просьба анализировать только одну валютную пару, не корректна в связи с выше изложенным.
    Таким образом понимая, что происходит в зависимых финансовых зонах Вы можете прогнозировать какие тенденции господствуют в выбранной Вами валютной паре и какие СС (сопротивления или поддержки) нужно использовать.

Высказывая такую позицию, я в то же время не утверждаю, что умею правильно анализировать и правильно принимать решения по торговле.
  7. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от papa Посмотреть сообщение
    Высказывая такую позицию, я в то же время не утверждаю, что умею правильно анализировать и правильно принимать решения по торговле.
    :wave::wave: Спасибо, рара!
  8. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    SP500.

Последние два дня у меня все таки не пропали даром В среду сиплый организовал небольшой отскок. И когда цена стала приближаться к ЕМА10hi на графике Н4, я выставил отложенную заявку на шорт = 713,00.
    Как видно на часовом графике фьючерса заявка сработала и имела на середину сегодняшнего дня положительный результат. Спасибо СС.

9. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    SP500.

Далее ситуация развивалась в положительном для меня направлении. К пятнадцати часам дня в копилке позиции набралось почти двадцать полновесных пунктов фьючерса (почти 3% от SP500). Принял решение половину профита зафиксировать, остальное оставить с надеждой на дальнейший рост. Сделано это было с помощью локирования, то есть я открыл новую позицию противоположную шорту – лонг величиной в половину от шорта.
    В таких ситуациях не надо забывать, что стоп для шорта и профит для лонга должны быть установлены по одной цене, в данном случае я их установил = 708,00, немного выше локального максимума.

10. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    SP500. Продолжение.

К вечеру сегодняшнего дня, когда RSI на графике Н4 лег на линию перепроданности - 30%, я решил закрыть все позиции по SP500. Хорошего помаленьку.:D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать