Форум трейдеров » Торговые стратегии » Скользящие, как неотъемлемая часть ТА и торговли
+ Подписаться
Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
  1. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ЕВРОБАКС.

Оставаясь в уверенности, что для евробакса основными драйверами остаются фондовый рынок США и предполагаемое снижение банковской ставки в марте, я ищу позицию с учетом прогноза по сиплому. Учитывая предыдущий пост, я, ожидая снижение сиплого, должен выставить отложенную заявку на шорт и в евробаксе. Ближайшее сопротивление на дневном графике – ЕМА10 hi.

Выставляю заявку по цене 1.2885. Кстати на дневном графике, если сработает моя заявка, то похоже RSI упрется в свой тренд. Это тоже будет хороший сигнал на продажу.

Посмотрю утром, что из всего этого получится.

2. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ЕВРОБАКС.

Закрываю позицию в таком состоянии. Перезайду выше по графику, если ситуация позволит, половиной размера первоначального шорта.

3. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ЕВРОБАКС.

Новую позицию наметил в районе скользящих по графикам Н1 и 15мин. – 1.2830. Если рынок даст зацепиться – хорошо. Нет, тогда бум думать.

4. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ЕВРОБАКС.

Заявка на шорт = 1.2830.
    Цена макс. = 1.2829.

Я к ней всей душой, а она ко мне задом. Обидно понимаешь.:sick:

5. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ЗОЛОТО.

Рассмотрим этот благородный металл на фоне индекса доллара и конечно на фоне кризиса начала нашего столетия. Приведены два месячных графика индекса и золота от максимально возможной глубины (1995г.). На обоих графиках голубыми вертикальными линиями обозначен период падения фондового индекса SP500. Красной вертикальной линией обозначена смена тренда для индекса доллара в период кризиса.

Итак, нет сомнения, что существует зависимость (обратная корреляция) золота и индекса. Но есть определенные нюансы. До кризиса рост фондового рынка сопровождался ростом доллара и падением золота.

В первую половину кризиса (падения фондового рынка) доллар консолидировался, с намеком на продолжение роста (и это продолжалось полтора года). А золото уже через шесть месяцев закрепилось выше ЕМА7 и пошло в рост. То есть существовал промежуток времени, когда направления движения и золота и индекса доллара совпадали (иными словами драйвером роста золота было не падание доллара, а падение фондового рынка).

Красная вертикаль положила конец этому артифактному альянсу, все встало на свое место – падение фондового рынка сопровождалось падением доллара и ростом золота (последнего оплота инвесторов).

Наконец после окончания кризиса (вернее после начала восстановления фондового рынка), золото проигнорировало смену тренда фондового рынка. Рост золота происходил на фоне падения доллара (доллар вновь стал фаворитом золота).

6. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ЗОЛОТО.

Подведем некоторый итог:
    1.Вне кризиса основным драйвером направления движения цены золото служил индекс доллара (обратная корреляция).
    2.Во время кризиса эта зависимость существовала недолго, золото переключалось на индекс фондового рынка.

Перед нами вновь эти графики, но уже с участком последнего времени. Голубая линия обозначает смену тренда фондового рынка (начало кризиса- январь 2008г.).

Начальное условие для современного кризиса было несколько иное. Оно заключалось в том, что доллар вошел в него на падающем тренде, в то время как в кризис 2000г. доллар входил на растущем тренде, и соответственно здесь золото вошло в кризис на растущем тренде, а в 2000г. золото падало.

К чему все это привело? В течение шести месяцев и доллар и золото консолидировались на достигнутых уровнях. Затем доллар резко с корректировался вверх (до инвесторов наконец дошло, что пора спасаться в штатовских бондах), и золото это движение правильно отработало падением (все еще работала обратная корреляция).

А дальше опять образовался артифактный альянс – направление движения доллара и золота совпали. Это очень важно отметить, ибо с этого момента поменялся драйвер движения золота. Теперь не доллар определяет тренд золота, а фондовый рынок. Как говорится, почувствуйте разницу. Теперь если мы работаем с золотом, нам не надо концентрироваться на индексе доллара или на евробаксе, все внимание должно быть на индексе фондового рынка – он определяет как будет двигаться золото. А с учетом того, что прогнозы по фондовому рынку остаются пессимистическими (по крайней мере для меня), то и золото я вижу в этом году значительно выше. Естественно это не значит, что надо хватать золото как оно есть. Приведенные графики золота наглядно демонстрируют – покупай при коррекции золота к ЕМА4 low.

7. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ЗОЛОТО.

Безусловно, рынок коварен. И возможно выводы сделанные на основе последних 13 лет движения рынка в чем-то не верны. А у Вас есть другой сценарий, подтверждаемый хоть какими то реальными доводами? У меня нет. Поэтому буду следовать своим наблюдениям.

Хочется быть объективным, поэтому привожу прогнозы некоторых банков по золоту и серебру (какими доводами руководствовались банковские эксперты, я сказать не могу, но то, что кризис уже поставил банковским аналитикам неуд:fist:, я знаю точно.):

8. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    SP500.

Своевременно не скорректировал заявку на шорт вслед за сползанием ЕМА30 вниз на Н4.

В результате, опять теми же граблями, что и в евробаксе, получил по морде:

Заявка на шорт = 780;
    Цена максимум = 779,5.

Неприятно, однако. Надоело.:cry:

9. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ЕВРОБАКС.

Учебно показательная консолидация между двумя ЕМА10 разной модификации.
    Падать ниже не хотим, подняться выше коридора не можем. Чего ждем?

Когда там заседание ЕЦБ по поводу банковской ставки? Кто подскажет?:hmmm:

10. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    SP500.

Похоже, мы с сиплым наконец поладили.

Надо, пока он не передумал, получить хоть шерсти клок с этой паршивой овцы (пардон, козла).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать