Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Школа управляющих - 14 (I ступень, со 2 по 27 февраля)
+ Подписаться
Страница 22 из 24 ПерваяПервая ... 122021222324 ПоследняяПоследняя
  1. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от sm1 Посмотреть сообщение
    Такое надо запрещать.
    Один вопрос.... Каким образом???
  2. 936
    Комментарии
    12
    Темы
    878
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Заглянул На эту веточку ,здесь такие страсти.
    В ШУ14 выступал под ником tigort.
    Во первых ,поздравляю Всех победителей Школы.:bow:
    Главное пожелание - не почивать на лаврах.

Отдельный респект Евгению и Ринату,иногда поражаюсь Вашими спокойными тональностями в ответах.:thumbsup_002:

Вставлю свои 5 сентов по-поводу правил,Сортино,подсчета и т.д.

Да мы не станем управляющими за короткой промежуток времени.Где то на ветке,отвечая на вопрос- сколько времени потребуется ,чтобы пройти путь от 0 до профуправляющего,я ответил 3- 4 года.Но это для меня,для моей психологии.
    Я пройду эту дорогу,периодически сверяя свое умение в разных школах.

Главное на этом пути,это моя самооценка ,мое умение видеть свои положительные и отрицательные качества,и самое главное умение исправлять свои ошибки.

Конечно у меня есть разочарование по своему личному итогу ШУ 14,да,в ходе конкурса видел % своих результативных сделок.
    Было ли искушение исскуственно поправить,хотя методы известны.?
    Нет,не было такой цели такими методами.
    Надо что- то исправить в следующей школе?
    -Да,работаем над этим.
    ПРичем еще раз повторю, эти изменения лежат в психологической плоскости.

Да,относительно правил школы
    Позвольте приведу стихи

Каждый выбирает для себя
    Женщину , религию , дорогу
    Дьяволу служить или пророку
    Каждый выбирает для себя
    Каждый выбирает по себе
    Слово для любви и для молитвы
    Шпагу для дуэли, меч для битвы
    Каждый выбирает по себе
    Щит и латы. Посох и заплаты
    Меру окончательной расплаты
    Каждый выбирает по себе
    Каждый выбирает для себя
    Выбираю тоже - как умею
    Ни к кому притензий не имею
    Каждый выбирает для себя

Ю.Левитанский.

Для меня - это кредо моих действий
  3. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Tube_screamer Посмотреть сообщение
    Ринат Сарайшин
    Несколько страниц назад писал вам, прокомментируйте, пожалуйста.
    Если по поводу комиссии, то от ее ввода недовольных меньше не станет, всегда найдется такой кто скажет, что не те люди в комиссии, и решают они как то не так. И все снова по кругу.
  4. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от igor habarov Посмотреть сообщение
    .....................
    Конечно у меня есть разочарование по своему личному итогу ШУ 14,да,в ходе конкурса видел % своих результативных сделок.
    Было ли искушение исскуственно поправить,хотя методы известны.?
    Нет,не было такой цели такими методами.
    Надо что- то исправить в следующей школе?
    -Да,работаем над этим.
    ПРичем еще раз повторю, эти изменения лежат в психологической плоскости.
    Вам хочется пожелать следующее, вам надо как говорится на трейдерском жаргоне - "блюсти сайз", т.е усилить контроль за рисками, это конкурс здесь каждый пункт на счету, поэтому надо оставлять запас по риску на всякий случай. И все думаю у вас сложиться удачно.
  5. 155
    Комментарии
    0
    Темы
    155
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    igor habarov
    Позтом можешь ты не быть,
    Но управляющим обязан!
  6. 560
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Один вопрос.... Каким образом???
    Ну, например, ввести в правила строгий манименеджмент по всемирнопризнаным 6% от депо и 2% на позицию.

Применительно к ШУ: 6% от депо это 300$ это позволяет открывать позиции по основным валютам по-моему до 0,5-0,7лота что вполне достаточно всем
    Чтобы не высчитывать % и упростить можно например ввести максимальный лот 0,5 на все позиции, т.е. одновременно позволяется открывать всех позиций до 0,5лота(одновременно открыто - 0,5л один инструмент или если несколько 0,1+0,1+0,2+0,1 по разным)
    Мне кажется это не позволит выигрывать крупной разовой сделкой как это сделано победителем ШУ14(одновременно было открыто 1,5лота по фунту что составляет 14,4% от депо)

Как мне кажется идея неплохая, заодно конкурс будет учить всемирно признаному манименеджменту.
    Давайте обсуждать!
  7. 936
    Комментарии
    12
    Темы
    878
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Школа конечно же должна развиваться.Хотя бы потому,что на каком то этапе встанет вопрос об эффективности этого проекта.
    А кстати ,Евгений Ляпкин,а какова в целом эффективность работы управляющих ,получивших средства?
    Фраза ПРИБЫЛИ НЕТ в ежемесячных отчетах слишком суха и абстрактна.

Так вот В качестве предложения,которое позволит снять все страсти,кипящие сейчас на этом форуме
    Суть предложения- Установить единые требования к инструменту и величине
    лота,сохранив все остальные.
    Пример: 6В, лот 0.1

Вспомним из жизни примеры- гонки однотипных машин,все находятся в равных условиях и все зависит от умения и мастерства пилотов.
    Фигурное катание-обязательная программа,однотипные элементы,но исполнение позволяет оценивать по единым требованиям и ранжировать спортсменов.

Кому это может не понравится,но это школа ,1этап.
    Конкурсанту поможет только его умение видеть сделки ,держать.Никаких претензий к сортино и всему остальному.Править будет и Сортино,и другие правила. При этом можно отменить пункт по количеству сделок.Это атавизм.
    Участника,совершившего 3-4 сделок за конкурс и взявший 75% н1-н4 движения-да его после этого можно образно носить на руках.

А произвольный стиль -это можно показать на 2 и 3 этапах
    Хотелось бы услышать мнение форумчан и наших оракулов на это предложение
  8. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Ринат Сарайшин Посмотреть сообщение
    Если по поводу комиссии, то от ее ввода недовольных меньше не станет, всегда найдется такой кто скажет, что не те люди в комиссии, и решают они как то не так. И все снова по кругу.
    Скажут или нет, не имеет значения, людей, я уверен, выберут подходящих. В любом случае ЛОГИЧЕСКАЯ оценка торговли в разы лучше чем оценка по цифрам, которую некоторые в состоянии подогнать.
  9. 936
    Комментарии
    12
    Темы
    878
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Ринат Сарайшин Посмотреть сообщение
    Вам хочется пожелать следующее, вам надо как говорится на трейдерском жаргоне - "блюсти сайз", т.е усилить контроль за рисками, это конкурс здесь каждый пункт на счету, поэтому надо оставлять запас по риску на всякий случай. И все думаю у вас сложиться удачно.

Спасибо,прямо в самую дырочку
  10. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от sm1 Посмотреть сообщение
    Как мне кажется идея неплохая, заодно конкурс будет учить всемирно признаному манименеджменту.
    Давайте обсуждать!
    Не будет жёсткое ограничение по размеру лота чему-то учить. Это будет просто камень, который начнуть обходить и перепрыгивать. А с другой стороны - воля трейдера в выборе рисков и объемов искусствено ограничена. Что явно не гуд.

Все это было трижды обговорено еще в позапрошлом году. Обратите внимание. Изменениям за это время подвергались только способы определения призеров, но не правила торговли. Считаю что правила оптимальны и перемудривать не стоит.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать