Форум трейдеров » Торговые стратегии » Аналитика Торговой Системы
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 51
    Комментарии
    4
    Темы
    53
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей

Аналитика Торговой Системы

Здравствуйте уважаемые форумчане, решил я открыть тему по вопросу торговых стратегий вообще и попытаться помочь новичкам не потерять сразу свои денежки, а наоборот преумножить их многократно.
    Любой трейдер знает, что идеальной торговой стратегии не существует и не может быть теоретически. Что любая ТС сводится к нескольким или многим индивидуальным правилам торговли, которые устанавливает для себя каждый участник рынка. Все эти правила описаны в соответствующей литературе я не буду их перечислять, а только выберу несколько основных, на которых и будет построена моя система. Правило первое: отсутствие всяких правил, т.е. Торгуем по рынку. Что он показывает, то и делаем, без всяких предварительных условий. Для этих целей я выбираю пять инструментов Евро-доллар, Фунт-доллар, Доллар-йена, Евро-йена, Фунт-йена.. Торговать буду внутри дня, но без фанатизма, т.е. при необходимости позицию можно оставить и на несколько дней, ничего страшного. Технических индикаторов минимум, т.е. Болингер и достаточно. Идея простая: входить в рынок при появлении на графике свечных моделей разворота учитывая общее направление основного тренда. Риск по максимуму, что бы было более наглядно, как работает система, в плюсе или минусе. Попробую комментировать все свои действия в видеоформате, что бы вы видели реально, как все это происходит и выложу первый пробный обзор уже в выходные, для того, что бы можно было определить насколько моя затея интересна для участников форума. Прошу меня не судить строго, т.к. это первый опыт, надеюсь на вашу поддержку. Глядишь и не будет этот блин комом. Остальные соображения можно посмотреть по ссылке, которую я прикладываю здесь же.

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 6,008
  2. 51
    Комментарии
    4
    Темы
    53
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Ну вот ушел в историю первый торговый понедельник Нового Года. Открывать торговых позиций пользуясь своей стратегией не стал. Евро падал, как взнузданный, не до фигур, вот на фунте-йене была возможность.
    См. картинку.
    В первой области посчитал, что с направлением тренда не все ясно, т.к. оно было задано второго числа, прошли выходные, утро, все могло легко измениться, хотя фигуры показывали, что позицию открыть можно. Во второй раз - примитивно прозевал, т.к. временно не было Интернета, спасибо моему провайдеру(((((((((. А покупать можно было, хотя назвать эту фигуру "перевернутым молотом" можно только с большой натяжкой))) Ну, кто не успел, тот опоздал. Вывешиваю картинку, т.к. комментировать на видео смысла нет.

3. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Юрий Дураев Посмотреть сообщение
    Для этих целей я выбираю пять инструментов Евро-доллар, Фунт-доллар, Доллар-йена, Евро-йена, Фунт-йена.
    Почему?
    --------------
  4. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Риск по максимуму. :eek:
    Инвест пароль реального счета в студию!:smartass:
  5. 51
    Комментарии
    4
    Темы
    53
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Почему?
    --------------
    Почему имеенно эти пять пар? Ответ очень простой: "потому что я к ним привык")))))))) Хотя эта привычка, естественно имеет свои корни. Пара евро-доллар основная пара форекса, имеет великолепную информативность, примерно в равных долях фундаментальна и технически анализируема. Относительно стабильна. За ней сразу следует пара фунт-доллар, по тем же критериям. Далее следуют йеновые кроссы - это уже не для новичков, но поднять пять-шесть депо в месяц на них - это не вопрос, хотя слить одно единственное гораздо легче. Другое дело, что эти пары используются для тестирования ТС. Сейчас в выходные я сижу практически без инета, могу только наездами пользоваться, но если будет интерес, то можно наладить параллельную он-лайн тестторговлю на демосчете. А пока могу только показывать точку входа на картинках по готовому. Проявляйте интерес - будем тему развивать.
    На первой картинке фунт-йена классический вход по тестируемой системе, т.е. наличие тренда, показ конца отката фигурой "молот".
    На второй картинке фунт-доллар не показан тренд, т.е. тренд не четко выражен и поэтому это скорее не откат, а разворот. Входить можно, но для тестируемой системы некорректно.

6. 51
    Комментарии
    4
    Темы
    53
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    Риск по максимуму. :eek:
    Инвест пароль реального счета в студию!:smartass:
    Риск по максимуму для того, что бы были заметны и результаты по максимуму. Грудь в крестах или голова в кустах)))))))))). Реальный счет открывать для теста ТС это было бы здорово, но в нашем бюджете таких статей нету)))))))). Будет интерес к теме открою демосчет без вопросов, а пока выходные - дома инет никакой, все рывками приходится.
  7. 12
    Комментарии
    0
    Темы
    12
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Юрий Дураев Посмотреть сообщение
    Будет интерес к теме открою демосчет без вопросов, а пока выходные - дома инет никакой, все рывками приходится.
    стандартный набор: СИ + ИС спасёт отца русской демократии. :thumbsup_002:
  8. 1,401
    Комментарии
    13
    Темы
    1408
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Shu Посмотреть сообщение
    стандартный набор: СИ + ИС спасёт отца русской демократии. :thumbsup_002:
    А это кто такой?
  9. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    На форуме масса тем по анализу свечных паттернов, включая ежедневное отслеживание: http://www.procapital.ru/showthread....80%D0%BD%D1%8B
    http://www.procapital.ru/showthread....80%D0%BD%D1%8B
  10. 51
    Комментарии
    4
    Темы
    53
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Егерь Посмотреть сообщение
    На форуме масса тем по анализу свечных паттернов, включая ежедневное отслеживание: http://www.procapital.ru/showthread....80%D0%BD%D1%8B
    http://www.procapital.ru/showthread....80%D0%BD%D1%8B
    И что с того? Сколько людей столько видения ситуации, в этом и есть прелесть Форекса, на одну и ту же картинку будут смотреть сто человек и у каждого может быть свое мнение, при чем эти мнения могут быть с точностью до наоборот. Придумать что-либо новое в теханализе как минимум сложно, а как максимум нельзя вообще. Я и не претендовал на оригинальность. Во всяком случае любой опыт - это опыт, он не бывает лишним. Вот вчера, да и сегодня с утра никаких сигналов по этой системе нет, но это тоже опыт. А кто сказал, что сигналы должны быть каждый день? Что обязательно лезть куда не видно? Вот и опыт. Умение терпеливо ждать на Форексе частенько оплачивается куда более щедро, чем торопливое принятие торговых решений. Вот дождемся 130 по фую, 1,43.. по фунту-доллару. Посмотрим, как будут себя пары вести, вот тогда и будем принимать торговые решения. Недолго осталось ждать. Может быть уже сегодня - завтра ситуация несколько прояснится и можно будет от этих уровней покупать. А вот если продавать - это уже сложнее будет, дна там не видно, а евро-фунт к паритету рвется, т.е. еврик в сателлиты может не пойти. Вариантов много, а значит есть возможность для творчества, для проявления индивидуальности каждого трейдера. Поэтому не стесняйтесь, высказывайте свое мнение, свое видение рынка. Оно может совпадать с мнением других, может отличаться, главное, что бы было собственным.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать