Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Мегапопулярные вопросы новичков
+ Подписаться
Страница 82 из 116 ПерваяПервая ... 3272808182838492 ... ПоследняяПоследняя
  1. 377
    Комментарии
    1
    Темы
    378
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Денис Давыдов Посмотреть сообщение
    Аналогия интересная :D
    Ааааа, а то я было подумал что у меня трава хуже :D
  2. 26
    Комментарии
    0
    Темы
    26
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Здравствуйте, уважаемые трейдеры.
    У меня вопрос.
    Чем обусловлена разница между ценами на валюту и на фьючерс этой валюты?
    Правильно ли я понимаю, что если массы подразумевают падение валюты, то фьючерс будет дешевле?
    И можно ли заниматься парным трейдингом, ожидая схождения? Как динамично ведет себя спред?
  3. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Думчев Артур Посмотреть сообщение
    И можно ли заниматься парным трейдингом, ожидая схождения? Как динамично ведет себя спред?
    Парный трейдинг у нас здесь - http://www.procapital.ru/showthread.php?t=28081
  4. 405
    Комментарии
    2
    Темы
    411
    Репутация Pro

Member

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Думчев Артур Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые трейдеры.
    У меня вопрос.
    Чем обусловлена разница между ценами на валюту и на фьючерс этой валюты?
    Правильно ли я понимаю, что если массы подразумевают падение валюты, то фьючерс будет дешевле?
    Премия (или дисконт) фьючерса отражает мнение рынка о доходности хеджированной позиции спот-фьюч на период до экспирации фьюча, то бишь о процентных ставках и их возможных колебаниях. Падение или рост самой валюты в первом приближении не влияет, во втором приближении рассматривается как драйвер изменения все тех же %% ставок. Арбитраж через ДЦ (он же парный трейдинг) невозможен, игра идет на нанопипсы.
  5. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Здравствуйте!
    Сразу хочу извиниться за объёмы текста. Я пытаюсь бороться с этим своим качеством :)
    С трейдингом знаком чуть больше недели. За это время успел осилить пару статей и кое-что усвоить. В общех чертах прикидываю что из себя представляет технический анализ, в ещё более общих - фундаментальный.)
    Уяснил какую роль играют эмоции в процессе торговли, понял ценность оценки рисков и важность не отступать от торговой стратегии.
    Но закрадывается мысль, что мне рано всё это читать, так как я с огромным трудом вникаю в базовые(!) понятия.
    Так, например, я с трудом понимаю что такое фьючерс, в чём принцыпиальные отличия при спекуляциях например от обычной торговли валютой.
    Если я покупаю евро за доллары, это просто торговля валютой, а если я покупаю фьючерс на еврно, то.. что поменялось?))
    Я конечно же уже потыкался в терминале и пытаясь торговать в восходящем (Как мне кажется) тренде, умудрился слить около 700 виртуальных $ в четырёх стопах подряд :)
    По профессии я программист (всмысле студент.. на третий курс перешёл). Занимаюсь этим ремеслом около пяти лет, при чём работаю с достаточно дисциплинирующими инструментами и проектами.
    Потому как-то обычно не допускаю такого плавания в общих терминах и понятиях.
    Думаю сказано достаточно, что бы можно было оценить уровень моих знаний))
    Будье добры, подскажите литературу, по которой я смогу освоить сами азы новой для себя сферы деятельности.
    (Предпочтительно на русском. Буржуйский язык конечно не большая проблема, но тем не менее вне технической документации я в нём плаваю..)

Ещё очень интересно, не будет ли пустой тратой времени торговля при депо в 50-100$?
    Обращу внимание, что я не хочу разогнать эту сумму до астрономических цифр. Ибо мне интересен скорее процесс и практические результаты. Т.е. если я увеличу этот депозит на 20% за год, это даст хоть какие-то гарантии, что я смогу работать и с более крупными суммами?
    Тоесть, надо ли иметь действительно увесистый капитал, что бы научиться(!) торговать?
    Ещё вот интересный вопрос. По поводу заработка.. Дело в том, что даже при удачном развитии моей карьеры программиста, врядли я смогу накопить депозит даже в 100 000$.
    Наверняка можно работать с инвесторами и зарабатывать на чужом капитале. Так вот какими навыками и качествами нужно обладать, что бы привлечь инвесторов? И как вообще происходит этот процесс?
    Ещё конечно очень интересны порядки сумм заработка. На сколько в среднем средний трейдер расширяет депо за год(в процентах)? Каковы шансы найти инвесторов, способных привести % годовой прибыли к сумме, пригодной для проживания?

P.S. прошу прощения если спрашиваю что-то не так или не то. Я пока даже с трудом понимаю, что действительно хочу спросить)
    Наверняка на всё это уже отвечали миллионы раз и не подумайте, что не умею пользоваться поиском)
    Нахожу много чего, но информации слишком много и она очень разношёрстна, потому и прошу помочь освоить главное..
  6. 405
    Комментарии
    2
    Темы
    411
    Репутация Pro

Member

2 Медалей
    Цитата Сообщение от falc0n Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Сразу хочу извиниться за объёмы текста. Я пытаюсь бороться с этим своим качеством :)
    Надо бороться, надо. Понятно, что в голове сейчас сумбур, но количество вопросов в тексте зашкаливает, чтобы только поверхностно пробежаться по ним, надо не одну страницу исписать.
    Нахожу много чего, но информации слишком много и она очень разношёрстна, потому и прошу помочь освоить главное..
    Выберите один вопрос, на который вы знаете больше половины ответа, его и задайте. Потом второй, третий, и дело пойдет, вам же на уроках программирования не пытаются рассказать сразу всё про всё.

На один незаданный вопрос отвечу авансом. Трейдинг - серьёзная и достаточно сложная профессия, осваивать её придется годами, заплатив за опыт немало денег. Чудес не бывает, программиста готовят пять лет, и для того чтобы стать зеленым молодым трейдером потребуется не меньше, если не лет, то усилий.
    Удачи!
  7. 1,481
    Комментарии
    24
    Темы
    1497
    Репутация Pro
    ПэкМэк

5 Медалей
    Здравствуйте!
    ..................
    Ещё очень интересно, не будет ли пустой тратой времени торговля при депо в 50-100$?
    ..................
    Абсолютно пустое дело на сейчас .
    Коль конкретно спросил , то какое-то представление имеешь , пусть даже на уровне интуиции .

А ты включайся сразу вот в это дело , очень полезно будет , не пожалеешь :
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=38919 .
    А там и конкретика проявится .
  8. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от qqmber Посмотреть сообщение
    Выберите один вопрос, на который вы знаете больше половины ответа, его и задайте. Потом второй, третий, и дело пойдет, вам же на уроках программирования не пытаются рассказать сразу всё про всё.
    Очень хорошая подсказка :bow:
    представляете, falc0n, сколько надо потратить времени чтобы ответить на один ваш пост!... А там смешались в кучу кони, люди.... ;)
  9. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Очень хорошая подсказка :bow:
    представляете, falc0n, сколько надо потратить времени чтобы ответить на один ваш пост!... А там смешались в кучу кони, люди.... ;)
    да, согласен, хотя душа и рвется ... или руки чешутся:D... но тоже самое хотел отписать, а потом думаю, а вдруг кто-то решиться:eek::cool:
    все же лучше как-то поконкретнее...
    2falc0n без ответов, просто отсебятина:
    - программист это уже хорошо, дисциплина и аналитический склад ума могут понадобится
    - из первого предложил бы выбросить сразу в корзину весь ФА чтобы не мешался под ногами
    - предложение поучаствовать в конкурсе вполне уместно, будет над чем подумать чтобы уложиться в поставленные близкие к реальным рамки (вы ведь писали, что у вас нет задачи слить быстро и безопасно;))
    - небольшой реал-счет нужен (возможно) лишь для получения красивого стейта, который можно будет показать инвестору за неимением мега-реала, НО сделать вы это сможете только имея опыт и свою тс, получается сейчас это может быть лишь небольшой полигон для реал-психотерапии и сумма особо неважна
    - книжки читать нужно! хотя толку от них мало, прозрение наступит лишь после личного прохождения многочисленных "грабель" (иногда неоднократного!:D) и по прошествии необходимого времени для адаптации вашего восприятия (это ваще имха бессовестная и сугубо личная)
    Удачи на этом долгом пути! Терпения и разумных решений!
  10. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    ...

P.S. прошу прощения если спрашиваю что-то не так или не то. Я пока даже с трудом понимаю, что действительно хочу спросить)
    Наверняка на всё это уже отвечали миллионы раз и не подумайте, что не умею пользоваться поиском)
    Никого не слушайте.
    Здесь все боятся конкурентов, особенно молодых головастых ребят, которые из 50-500 долларов за месяц способны сделать миллион.
    Вас будут уговаривать, что надо учиться, подсказывать, что надо изучить. А сами, пока вы будете попусту терять время на книжки, будут таскать деньги с рынка. :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать