Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Мегапопулярные вопросы новичков
+ Подписаться
Страница 80 из 118 ПерваяПервая ... 3070787980818290 ... ПоследняяПоследняя
  1. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от miwka Посмотреть сообщение
    Посоветуйте мне пож-та, какую книгу, посвященную трейдерству, прочесть первой
    Даже не знаю, что посоветовать - прочтите сначала учебник по фьючерсам, здесь можно взять http://www.procapital.ru/showthread.php?p=930610
    Если что будет непонятно, спрашивайте на форуме.
  2. 4,164
    Комментарии
    7
    Темы
    4265
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Всех приветствую! Боюсь не осилить все 50 стр. данной темы.
    Поэтому спрошу сразу)
    Посоветуйте мне пож-та, какую книгу, посвященную трейдерству, прочесть первой, учитывая полное отсутствие знаний в этой сфере.
    То есть, совсем для МЕГАЧАЙНИКОВ)
    Где все написано простым языком и с разьяснением основных терминов.
    Для начала, что бы разобраться с терминологией, можете практически в любой ДЦ на бесплатный семинар сходить, там основы и дают, самое главное после семинара не поверить в то что вы уже готовы грести деньги лопатой, для этого несколько лет надо.
  3. 29
    Комментарии
    1
    Темы
    29
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Может и мне посоветуете какую нибудь литературу.
    Из серии : Как бороться с этим негодяем (то есть с собой).
    Решил попробовать пипсовать .На минутках ставил ордера минимальным лотом выше и ниже образовывающихся горизонтальных линий (поддержки и сопротивления по моему ,не совсем ещё владею терминами).
    Изначально решил что прекращу торговлю как только будет +100р. или -50р. Начальный депо 1000р. Уже дошёл до -34р.Ну думаю всё последняя сделка и закругляюсь на сегодня.
    Но повезло и на следующей сделке заработал +540р.
    Выключи компьютер и иди отдыхай!!! Какого ж ты ... стал выставлять ордера один за одним отказался от стопов ,позалазил в локи и баланс стал расти вместе с убытком.
    Ты же получил в 5 РАЗ БОЛЬШЕ ЧЕМ ХОТЕЛ !!! Почему же не соблюдаешь свои же правила ???
    И у меня так всегда !!! Даже прихожу к выоду что почти любая стратегия способна приносить прибыль ,если б сам не влез ХАПАНУТЬ ПОБОЛЬШЕ.
    Проанализировал свои сливы ,верне почти сливы.Так вот все крупные убытки получил только из-за этого.
    Может кто сталкивался с подобной проблемой ? Посоветуйте пожалуйста как поступить ,вернее что почитать можно на эту тему ?
  4. 4,164
    Комментарии
    7
    Темы
    4265
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от МинЮрОл Посмотреть сообщение
    Может и мне посоветуете какую нибудь литературу.?
    По психологии мне нравится эта тема. Там многие вопросы поднимаются.
  5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Может кто сталкивался с подобной проблемой ? Посоветуйте пожалуйста как поступить ,вернее что почитать можно на эту тему ?
    Бернхем. Подлые рынки и мозг ящера.
  6. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Может и мне посоветуете какую нибудь литературу.
    Из серии : Как бороться с этим негодяем (то есть с собой).
    Решил попробовать пипсовать .На минутках ставил ордера минимальным лотом выше и ниже образовывающихся горизонтальных линий (поддержки и сопротивления по моему ,не совсем ещё владею терминами).
    Изначально решил что прекращу торговлю как только будет +100р. или -50р. Начальный депо 1000р. Уже дошёл до -34р.Ну думаю всё последняя сделка и закругляюсь на сегодня.
    Но повезло и на следующей сделке заработал +540р.
    Выключи компьютер и иди отдыхай!!! Какого ж ты ... стал выставлять ордера один за одним отказался от стопов ,позалазил в локи и баланс стал расти вместе с убытком.
    Ты же получил в 5 РАЗ БОЛЬШЕ ЧЕМ ХОТЕЛ !!! Почему же не соблюдаешь свои же правила ???
    И у меня так всегда !!! Даже прихожу к выоду что почти любая стратегия способна приносить прибыль ,если б сам не влез ХАПАНУТЬ ПОБОЛЬШЕ.
    Проанализировал свои сливы ,верне почти сливы.Так вот все крупные убытки получил только из-за этого.
    Литературы достаточно много. Чтение литературы не поможет. Проблема в дисциплине - отсюда и надо исходить. Исправляйте дисциплину + тестируйте своию систему.
    А судя по тексту - приходим к выводу. Начинали с 1000руб - сумма небольшая следовательно ММ очень агрессивный. Минутки - следовательно небольшие стопы. Затем повезло специально выделил слово, оно говорит об отсутствии четкой системы, и выиграли 540р. При таком выигрыше 50 процентов от депо очень часто возникает либо мнимая безопасность ( подушка безопасности есть можно ей рискнуть так сказать ) либо азарт - кажется что в этот день рынок полностью контролируешь. А раз так везет - то почему бы не взять по максимуму. В результате утрачивается чистое видение рынка - появляются куча ошибок, чем больше их - тем более хочется отыграться со всеми вытекающими последствиями. Как бороться? Делайте зарядку))) Каждый день в одно и тоже время(: Либо вставайте каждый раз ровно в 5 часов ( время можно придумать самим ) либо еще много чего... Но мысль должна быть понятна - тренируйте дисциплину в жизни, тогда и в рынке она появится. Так постепенно будет тренироваться дисциплина. Плюс к этому тестируйте систему. В вашем случае также лучше отказаться от локов - часть проблемы в них. Замените их системными стопами.
    И постарайтесь взглянуть на себя со стороны - будет видно в чем проблема. Только смотреть честно - не обманывать себя что все хорошо, проблема в рынке, системе и т.д.

Кстати - может оказаться полезным и на неделю отказаться от торгов, т.е. рынок наблюдать, но не торговать. Тянуть к торговле будет - вот кажется момент удобный, вот еще и еще...но воля в кулак и не торговать.

В вашем случае колоссально может помочь ДЕМО-счет, только нужно применить его правильно. Как применить - прежде всего действуйте на нем по системе - это поможет и в тренировке дисциплины. Размер счета выберите равным реалу - и просто отрабатывайте систему и не позволяйте брать эмоциям верх.

П.С. Ошибся в теме ну пусть будет и тут)
  7. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Всех приветствую!
    Открыл пробный счет и заработал за 1 день 5000$(виртуальных).
    Не понимаю в чем подвох?! Отличается ли учебный счет от реального, если да то чем? Подскажите пож-та.
  8. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Всех приветствую!
    Открыл пробный счет и заработал за 1 день 5000$(виртуальных).
    Не понимаю в чем подвох?! Отличается ли учебный счет от реального, если да то чем? Подскажите пож-та.
    Психологией - на демке ничем не рискуешь.
  9. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Тимур Яковлев Посмотреть сообщение
    Психологией - на демке ничем не рискуешь.
    И только этим? Или еще чем-то?
    Например положил я 5000$на счет и заработал еще 10000$. И что мне на карточку переведут все 15000, если я захочу?
  10. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    И что мне на карточку переведут все 15000, если я захочу?
    Переведут.
    Вопрос в том, как их заработать. НО сперва встанет другой вопрос - как не потерять те 5000...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать