Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Мегапопулярные вопросы новичков
+ Подписаться
Страница 8 из 116 ПерваяПервая ... 6789101858108 ... ПоследняяПоследняя
  1. 9
    Комментарии
    0
    Темы
    9
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    В душе не представляю как преподу это кажется возможным, но факт в том что староста её группы каким то неведомым способом *почти* сделала такой документ в котором в реалтайме идет, - преподу это понравилось и он пообещал ей поставить автомат, но потом че то не получилось у неё видимо, суть просто в том что староста их - дуб дубом! И она не могла сама допереть до этого своими мозгами, она даже сейчас "заканчивая" график - села на шею программисту из соседней группы с которым ещё неделю назад была незнакома, а сейчас они видите ли вместе заканчивают график :)

Вобщем ваша идея уважаемый Максимъ хороша, да только я не уверен что со своими знаниями в области программирования я смогу написать индикатор. У меня есть идея немножко другого формата.

Думаю все таки что полностью онлайн график не получится сделать - можно попробовать сделать полу-онлайн график.

1) В Excel 2007 есть такой пункт ленты меню - "Данные", там есть пункт - из веба, так вот этот пунктик при нажатии открывает браузер в котором можно смотреть вебстранички, на всех вебстраничках эта опция выделяет таблички желтым цветом, т.е. с помощью этой вещи я например выделяю на том же сайте http://www.quote-spy.com/ таблицу с акциями, нажимаю сохранить и данный документ Excel вытягивает с вебстранички все данные из выделенной таблицы и вставляет к себе.

2) На полученные данные натравить формулу - получить результат и построить желанный график.

Все что мне нужно для воплощения данной идеи в реальность - понять что нужно моей возлюбленной вычислить и по каким параметрам :)
    Или же я ошибаюсь и линия роста падения может только по какому то одному параметру строится?!
  2. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Вообще преподаватель должен был либо дать форумулу возлюбленной по которой вычислить либо метод по которому вычислять. А если он этого не дал, по идее можно строить любую и как подозреваю с него пойдет просто сложить все числа и поделить на их количество. :D

Можно сделать и таким образом, но если нужно именно он-лайн, то не пойдет. А каковы ваши познания в программировании? :)
  3. 9
    Комментарии
    0
    Темы
    9
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    чуть чуть))) Могу на основе чего то - сделать что то похожее если буду понимать о чем идет речь. Просто мои навыки в мои 19 лет только те которые я приобрел сам, притом что программирование меня никогда особо не интересовало, если только actionscript, html и что то ещё. Я почему не берусь за написание индикатора - я в трейдинге не имею знаний, у меня даже преподавателя нет хотя бы))))

А по поводу формулы - она скорее всего есть, она мне как то пыталась обьяснить но я на тот момент в облаках был. Вобщем я щас на работе, а подруга дома :) как что вечером разберусь - отпишусь. Вот как то так :)

P.S Большущее вам спасибо, я искренне поражен вашей отзывчивостью, для моих стереотипов личность трейдера никак не подходила под рамки отзывчивого человека который может обьясняться довольно таки простым языком :)
  4. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Подруга сюда зайти может, что бы точно понимать что надо? :)
  5. 9
    Комментарии
    0
    Темы
    9
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Вроде разобрались - рассчитывание будем выполнять с помощью данных, получаемых через импорт в Excel xml таблицы с возможностью её обновления в реальном времени, дальнейшее расчитывание и построение графика - стандартными возможностями :)

Демо счета любимая открыла - торгует потихоньку, пока только одним (как можно одновременно несколькими торговать?) вроде тоже успешно. Как что будем добиваться :) Спасибо за толкование!
  6. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Как говорится в большинстве вопрос есть ответы на них. ;)

Мне не за что говорить спасибо, я собственно ничем и не помог. :)

Открыть сразу несколько демосчетов очень легко. Если девушка торгует в BrocoTrader4 (MetaTrader 4), то в меню "Файл" нажно выбрать команду "Открыть счет". Заполнить все данные и что бы стала активной кнопка "Далее" поставить галочку напротив "Получать новости". Таким образом можно открывать сколько угодно демо-счетов.

Терминал можно скачать здесь - http://www.brocompany.ru/trading-platform/broco-trader/ внизу страницы есть блок "Полезная информация" вот там выбрать "Скачать терминал Broco trader".

Если будут вопросы, то заходите. :)
  7. 9
    Комментарии
    0
    Темы
    9
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Задание следующее: Рассчитать линию роста падения акций за квартал - и сравнить с графиком (он видимо не очень точный, берется обычно из того же сайта).

Вот обьясняю как все делать по тупому и долговременному варианту.

I. Захожу на сайт ММВБ вот на эту страницу
    ССЫЛКА
    выбираю в параметрах построения графика ШАГ: КВАРТАЛ. График меняется, вот с ним и нужно будет в последствии сравнивать.

II. Переходим к расчету
    Нажимаю на вкладку - База расчета, выпадает список из пятнадцати компаний. Нажимаю на первую компанию, сейчас это "Система АО" - в выпадающей менюшке нажимаю на - "Результаты торгов", открывается СТРАНИЧКА с итогами торгов за последние 10 рабочих дней.
    В идеале мне нужно прокрутить страницы данных до начала квартала и начинать отсчет от туда. Я же сейчас возьму разброс анализа чуть поменьше, дальше сами поймете почему.
    Пускай начальная точка отсчета будет - та что нижняя на выпадшей странице, т.е. за 25.09.09г.

Открываю Экселевский документ, ставлю во вторую ячейку первой строчки запись "Система АО", пишу в первую ячейку второй строчки число показывающее дату первоначального отсчета - 25.09. в этой строчке я буду записывать все плюсы и минусы кампаний за этот день. В первой строчке я ставлю все плюсы. Далее Рассчитываются плюсы и минусы следующим образом -
    Я смотрю на страничке пункт графы "Цена последней сделки, руб" в строчке 28.09 (т.е следующий день после первоначального 25,09) её значение - 16,300 руб. Сравниваю её со значением предыдущим, 25 числа было больше, значит в третьей строчке (значения за 28.09.09) я ставлю напротив компании "Система АО" минус.
    -
    Теперь я должен узнать плюсик или минус ставить в результат следующей кампании (в нашем случае "МТС-АО") за 28.09. Узнал - заполнил таблицу.

Продолбил так несколько результатов, и допустим получилось следующая картина (точки для форматирования):

_____СИСТ.АО МТС КОМСТАР ЦЕНТРТЕЛ УРАЛСВИ
    25.09.......+.......+.......+.............+....... ......+........
    28.09.......+.......+.......+.............-..............-........
    29.09.......+.......+.......+.............+....... ......+........

Анализирую дальше так: Сложил количество плюсов за 28 число, и вычел из них количество минусов, в моем случае получилось что за 28 число: 1, за 29 - 5
    Это и есть точки на моем графике, за 28 число идет значение Единица. За 29 число соответственно Пятерка

ВОТ ТАКОЙ ГРАФИК МНЕ НУЖНО ПОСТРОИТЬ ПО ВСЕМУ КВАРТАЛУ!!!!!!!! Я бы мог конечно целую неделю убить на вбивание всего руками, и формулы бы придумал, но данные руками вбивать что то как то не очень хочется.

Есть идеи как это упростить глубокоуважаемые???

p.s. итоги торгов с сайта ммвб платные :(. принимаю варианты чтобы рассчитать что то аналогичное но например с других сайтов, желательные требования - как минимум месячные данные чтобы рассчитывались, ну и способ расчета чтобы соблюдался.
  8. 9
    Комментарии
    0
    Темы
    9
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Вопрос закрыт. Все сделал сам, в течение дня, воспользовался знаниями в области Office, знаниями смекалки и знаниями в области любви :)
  9. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от bik_belebey Посмотреть сообщение
    Вопрос закрыт. Все сделал сам, в течение дня, воспользовался знаниями в области Office, знаниями смекалки и знаниями в области любви :)
    Поздравляю вас с этим! :)
    Не смог помочь из-за нескольких отключений электричества и матча Россия-Германия.

Хорошо, что вы смогли вбить, но ведь это же не он-лайн? Обязательны инструменты с ММВБ? :)
  10. 9
    Комментарии
    0
    Темы
    9
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Желательны с ММВБ или РТС.
    По поводу онлайна - можно было и в онлайн режиме это сделать - под всеми указанными данными что я вбивал вручную была ссылочка - "Скачать XML".
    Ексель без проблем принимает XML, формирует таблицу конечную и двумя нажатиями позволяет обновлять данные, фишка в том что эта услуга у них платная (как и на РТС как оказалось в последствии). А раз платная - то моя подруга лучше обьяснет пусть что она могла бы и в онлайне сделать - только если бы денег куча было :-D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать