Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Мегапопулярные вопросы новичков
+ Подписаться
Страница 79 из 120 ПерваяПервая ... 2969777879808189 ... ПоследняяПоследняя
  1. 405
    Комментарии
    2
    Темы
    411
    Репутация Pro

Member

2 Медалей
    Цитата Сообщение от МинЮрОл Посмотреть сообщение
    Если представить график в виде двоичного кода,допусти +50пунктов 1 ,минус соответственно 0.
    График примет такой вид 1000100111110101011001
    Я считал аналогичную задачу, но без мартингейла, и ориентировался не на пункты, а на HLC, для которых можно добыть приличную историю. Фантазийная идея заключалась в том, что несколько подряд стоящих свечек можно понимать как бородку ключа, который открывает знание о некоторой следующей свечке :cake:
    Моих вычислительных ресурсов не хватило, чтобы выявить сколько-нибудь полезную закономерность. Лучшее, что получалось было и так интуитивно понятно, вроде если есть пять белых свечей, то и шестая более вероятно будет белой.
  2. 405
    Комментарии
    2
    Темы
    411
    Репутация Pro

Member

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Денис Давыдов Посмотреть сообщение
    Возьмите монетку, проще будет :smartass:
    Я кроме всяких шуток исключительно уважаю монетку как способ тестирования ТС. Очень эффективно избавляет от иллюзий :whistle:
  3. 29
    Комментарии
    1
    Темы
    29
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Вот и я хочу найти какую то закономерность самую простую.
    Как то например 6 или 8 значный код ,который меньше всего встречается или вообще не встречается или наоборот.
    По сути Графический анализ позволяет найти эту закономерность в виде графических фигур.Например:
    Графическая модель "Чашка с ручкой"
    Степень эффективности работы 13из23
    Уровень отказов,при котором наступает безубыточность 5%
    Средний рост 34%
    Изменение после окончания тренда -30%
    Отскоки 58%
    Процент удовлетворяющий целевой цене 50%
    Откуда автор взял эти данные .Я думаю используя исторические данные.
    Или Графический анализ это и ещё что-то?
    Не факт что эти данные останутся такими же и дальше,как и в случае с кодом.

Просто пытаюсь найти более простую закономерность и легче узнаваемую.
    Хотя в случае с кодом тут и узнавать не надо либо есть либо нет.

Хочу посчитать вероятность, но что-то запутался с формулами.
    Сейчас вот превращаю ФУНТ в 0 и 1. С интервалом в100 пунктов.Посмотрю что получится.
  4. 405
    Комментарии
    2
    Темы
    411
    Репутация Pro

Member

2 Медалей
    Вот и я хочу найти какую то закономерность самую простую.
    Как то например 6 или 8 значный код ,который меньше всего встречается или вообще не встречается или наоборот.
    Разумеется, найдете. Есть такие 12-битные "ключи", которые никогда не встречались в доступной истории котировок по валютам. Как будете использовать найденное, если не секрет?
  5. 29
    Комментарии
    1
    Темы
    29
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Наверное мартином,ну как бы более интелектуальной идеи пока нет .вернее пока до этого не дошёл ,12 бит конечно многовато.
    На данный момент задача свести к минимуму вероятность такого события.
    Или наоборот если выявится код который встречается значительно чаще остальных,то поискать пути его "отлова".
    На форуме многие приводят аналогию с водителем новичком и профессионалом, готов возразить.Например какая вероятность у ученика и у профи попасть в аварию со смертельным исходом не по своей вине.Когда естьещё время на манёвр у профи конечно больше шансов.А когда ситуация критическая думаю их шансы равны.
    Это я к тому что любая стратегия полностью не исключает слив депо.
    Просто хочу свести такую вероятность к минимуму,т.е. лотерея наоборот.
  6. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Это я к тому что любая стратегия полностью не исключает слив депо.
    Просто хочу свести такую вероятность к минимуму,т.е. лотерея наоборот.
    К сливу ведет в осн. не стратегия (хотя и она тоже) - а превышение рисков. Значит спасет только грамотное управление капиталом и рисками.

Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    Ну если Вы относитесь к этому делу как к лотерее, то огорчу Вас - не туда попали. Здесь анализ, расчёт, управление рисками и капиталом, системный подход, железные нервы, каменная задница, уставшие глаза, непонимание родственников и друзей, много-много тяжёлых дней и бессонных ночей, горечь потери денег, переосмысление пройденого, поиск другого пути и методов, десятки прочитанных книг, сотни просмотренных сайтов... И в итоге приходит ПОНИМАНИЕ РЫНКА. Потом начинается системная работа, лось - не горюй, профит - не радуйся, работа на автомате, растущий депозит... И как приз Вы получаете уверенность, деньги, больше свободного времени, увлекательное времяпровождение в выходные и праздники и главное - относительную свободу от окружающей системы. Так что всё просто.
    А математические расчёты, теории вероятностей-невероятностей - это всё к Эйнштейну, правда уже почившему. Ну или к другим теоретикам в мире точных наук. Здесь же спекулянты-практики. Рынок единичками, ноликами, линейками не измерить, кривой он и запутанный, сплошной хаос, который складывается в более высокий и организованный порядок.
    +10. :bow:
  7. 29
    Комментарии
    1
    Темы
    29
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Да превышение рисков.А откуда взялось соотношение рисков к депо допустим 5% или 2%.
    Я думаю что опять же из истории.Просто не было такого события или череды событий которые бы привели к сливу, при таком риске.
    Но не факт что его и дальше не будет,просто вероятность такого события очень мала.
    Это моё мнение .Может я конечно и ошибаюсь.
  8. 4,160
    Комментарии
    7
    Темы
    4265
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Да превышение рисков.А откуда взялось соотношение рисков к депо допустим 5% или 2%.
    Я думаю что опять же из истории.Просто не было такого события или череды событий которые бы привели к сливу, при таком риске.
    Но не факт что его и дальше не будет,просто вероятность такого события очень мала.
    Это моё мнение .Может я конечно и ошибаюсь.
    Просто когда на депозите с ощутимой суммой будет просадка хотябы в 10%, то вы будете думать уже совсем по другому... и совершать ошибки за ошибкой, потому что мысли будут говорить о том, что вот-вот ещё немного... пока не придёт Коля Маржов и не приведёт за собой стопаут. :)
  9. 29
    Комментарии
    1
    Темы
    29
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Более того скажу так и есть.Даже на маленькой сумме.Недели две назад открыл счёт на 3000р.С переворотным мартином дошел до 4700р. за два дня. По нескольким парам одновременно.При просадке до 2800р. закрыл все ордера получил -200р.Хотя все отработались и слива бы небыло.понял что это не то так как прой дя за последний год по графикам нашёл колена до 1:512 причём не редко.Можно конечно держать огромный депо что бы их выдерживать ,но % прироста становится ничтожно мал.
  10. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Всех приветствую! Боюсь не осилить все 50 стр. данной темы.
    Поэтому спрошу сразу)
    Посоветуйте мне пож-та, какую книгу, посвященную трейдерству, прочесть первой, учитывая полное отсутствие знаний в этой сфере.
    То есть, совсем для МЕГАЧАЙНИКОВ)
    Где все написано простым языком и с разьяснением основных терминов.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать