Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Мегапопулярные вопросы новичков
+ Подписаться
Страница 76 из 118 ПерваяПервая ... 2666747576777886 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    естессно прав, в какой-то мере.... :)
    Но только надо помнить(и знать), что по истории можно только научиться понимать и видеть рынкет, но то, что рынкет будет и в будущем повторяться до точности - не гарантировано.
    И надо чётко помнить одно правило: прошлые заслуги не дают гарантию будущих побед. ;)
    или....чуть понятнее. На бирже утверждение "этого не может быть по определению" - не работает.
    Чем и интересна сама по себе биржа - своей неожиданностью и что даже самые невероятные предположения срабатывают (независимо от того, что было на истории :D) :smartass:
    Это как рассвет на рыбалке летом ) я каждый раз застываю впитывая в себя и звуки и виды ))) караси в это время клюююют просто как не в себя ))))
  2. 209
    Комментарии
    0
    Темы
    249
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Коллеги, спасибо за высказанные мнения.
    Небольшое уточнение с моей стороны по методике САМОСТОЯТЕЛЬНОГО изучения волновой разметки....... в ветке FAQ Возный выложил свою , основанную на пошаговой самостоятельной разметке пары баксофранк, с последующей самопроверкой по графикам меньших таймфреймов (младших волновых уровней).
    Единственная, пока нерезрешенная мной проблема состоит в том ,что я не могу получить графики, предложенные к самостоятельной разметке в своем терминале (от Омеги я изначально отказался). Если я так и не смогу их сгенерировать, останется два выхода: 1) начать работать от той даты ,которая будет мне доступна...2) взять от балды любой его график из ветки "Волновая разметка -старшие ТФ" и начать, опять таки, с доступной мне даты, для проверки используя разметки из разделов ".....прогнозы валютных пар...."
  3. 209
    Комментарии
    0
    Темы
    249
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Batya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Евгений ) Я обратил внимание несколько на другой аспект... он не касается чегйто конкрктного в смысле волн, техники или свечей ) Конечно всё через себя... но это через себя должно созреть... ни один объём знаний в этом не поможет... Ежедневный кропотливый труд.
    Извиняюсь, вам все таки отвечу........
    я через 4 часа навалю здесь графиков со СВОЕЙ разметкой... вы станете их рецензировать? Серьезно.
    Если нет, то может подскажите, в Метасток(равно как и в Омегу) ист. данный с Броко серверов грузятся в том же объеме, что и в терминал (т.е. с 1999г)?
    Спасибо.
  4. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от фермер Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, вам все таки отвечу........
    я через 4 часа навалю здесь графиков со СВОЕЙ разметкой... вы станете их рецензировать? Серьезно.
    Если нет, то может подскажите, в Метасток(равно как и в Омегу) ист. данный с Броко серверов грузятся в том же объеме, что и в терминал (т.е. с 1999г)?
    Спасибо.
    ))) нет конечно... вам надо в ветку волновиков с этим... я принадлежу к школе..... назовём её - чистого и и не замутнённого та ))) а по метастокам вам наверно кто то ответит... я слышал это слово но не видел что это за зверь в натуре )
  5. 209
    Комментарии
    0
    Темы
    249
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Batya Посмотреть сообщение
    ))) нет конечно... вам надо в ветку волновиков с этим... я принадлежу к школе..... назовём её - чистого и и не замутнённого та ))) а по метастокам вам наверно кто то ответит... я слышал это слово но не видел что это за зверь в натуре )
    Волновики такие суровые мужики, что общаются только пятью цифрами и таким же количеством букаф...так что там много не поговоришь
    а вопросы у меня пока всё вокруг да около.......
    ну и на том спасибо...
    PS/ я тоже был, до недавнего времени, сторонником "...чистого и незамутненного..." только вот хочется помечтать......... заглянуть за горизонт...
  6. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    только вот хочется помечтать......... заглянуть за горизонт...
    А как это получится с помощью ВА? Который хорошо работает только на истории, а справа от графика у вас всегда два варианта.
    И зачем тогда такой "анализ"? Не проще ли монетку подкинуть?)))
    Или вот как Батя, "незамутненным глазом"?)))

Вот читаю некоторых "асов"... Пректер такой есть.. Он Доу отправляет уже которое время аж на 3 тысячи. :D
    А Доу всё вверх и вверх. И чихает на всякие умные "разметки". И скоро опять будет на 14 тыс. А потому что рынком двигают не надуманные "правила", а нечто совсем другое.

Или вот еще был один наш волновик, не помню фамилию - он отправлял весь прошлый год индекс ММВБ на 500 или 300 :D. Доотправлялся. Перестали печатать даже в аналитике.

Рынок проще, и никакая математика или надуманные правила на нем не работают, увы. А если б работали - то было бы всё очень просто.

Волновики такие суровые мужики, что общаются только пятью цифрами и таким же количеством букаф...
    За суровостью скрывается отсутствие понимания рынка?)))

З.Ы. Суровые мужуки, тока не ругайтесь. :D У каждого свое имхо, ведь верно? :bow:
  7. 209
    Комментарии
    0
    Темы
    249
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Вот читаю некоторых "асов"... Пректер такой есть.. Он Доу отправляет уже которое время аж на 3 тысячи. :D

За суровостью скрывается отсутствие понимания рынка?)))

З.Ы. Суровые мужуки, тока не ругайтесь. :D У каждого свое имхо, ведь верно? :bow:
    А никогда не пытались вникнуть, на каком волновом уровне ( проще говоря таймфрейме) сие событие должно произойти....

и сколько сарказма..... для ветки новичков:smartass:... не пробовали на пауке или у игната постебаться на эту тему:D
  8. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А как это получится с помощью ВА? Который хорошо работает только на истории, а справа от графика у вас всегда два варианта.
    И зачем тогда такой "анализ"? Не проще ли монетку подкинуть?)))
    Анализ сам по себе - это не торговая система, а вот построить ТС по этому анализу, да запросто. Ну и что с того что два варрианта? ТС должна предусматривать оба варрианта, т.е быть готовым на любой случай. Пошло не туда, перерисовали модель и дальше торгуем. О горе то какое!!!:D

А по монетке как торговать? Упала решка в бай - пошло не туда. Опять монетку кидать? Опять решка выпала и что, опять в бай?
    Не серьёзно это.

Предположим Вы считаете ВА полным фуфлом, ну и фиг на него. Пускай будет так, а у Вас есть более эффективные методы? Ведь в ТС должны быть заложены какие то правила входа/выхода, как Вы их определяете? Иными словами "Куда тыкать с текущих позиций"?
  9. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    А никогда не пытались вникнуть, на каком волновом уровне ( проще говоря таймфрейме) сие событие должно произойти....
    Вы хотите сказать, что на слишком большом? - А смысл писать о том, что будет через 10 или 20 лет? - Может тогда Доу и упадет на 3 тыс., а может и нет.

Но Пректер то писал об этом годе, вернее об ушедшем 09 - впервые прочитал где-то в марте прошлого года об этом. И писал он о ближайших событиях, год-полтора.

Цитата Сообщение от Владимир Гербатов Посмотреть сообщение
    Анализ сам по себе - это не торговая система, а вот построить ТС по этому анализу, да запросто.

Ну и что с того что два варрианта? ТС должна предусматривать оба варрианта
    ТС должна давать однозначный сигнал. А если мы, вдруг если что - не туда пошло - тут же перерисовываем, то это не ТС. Или я что-то не понимаю. :D

Пример с монеткой это всего лишь пример двойственности и случайного выбора. Но ни это ли и происходит в ВА?

Цитата Сообщение от Владимир Гербатов Посмотреть сообщение
    Ведь в ТС должны быть заложены какие то правила входа/выхода, как Вы их определяете?
    Всё верно, правила входа и выхода, но они должны быть однозначными. А не так, что не в ту сторону пошло - и мы тут же перерисовываем в другую сторону. А потом опять меняет направление - и что, нам так и метаться туда-сюда? :D
    Вот это то и несерьезно. Любой простейший индикатор показывает только в одну сторону. А ВА показывает одновременно в обе. :D
    Ну фактически так и происходит. Поскольку при смене направления мы тут же меняем разметку (с ваших слов). А это называется, ни много ни мало - подгонка.
  10. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    ТС должна давать однозначный сигнал. А если мы, вдруг если что - не туда пошло - тут же перерисовываем, то это не ТС. Или я что-то не понимаю. :D
    Ну фиг знает, я таких ТС не знаю которые дают однозначные сигналы. Индикатор тоже вам покажет одно, а на деле получится другое, при условии что якобы индикатор даст однозначный сигнал.
    Пересекла одна линия машки другую сверху вниз - продаем. А оно возьми и развернись опять вверх и опять машки пересеклись. И так и будет болтать туды-сюды. Такую неопределённость можно под любые методы подогнать, даже под фундамент.
    Сегодня по радио сказали что трындец настал еврозоне, а завтра глядишь, ничего то с ней и не случилось. Тоже можно болтаться туды-сюды в непонятках и неопределённостях.

А это называется, ни много ни мало - подгонка.
    Вы наверное не поверите, но иногда такая подгонка дает потрясающие результаты. Я бы даже назвал это не подгонкой, а выявление предыдущей ошибки. Если предыдущий сценарий был не верным и я перерисовал модель, которая в свою очередь оказалась верной, результат может быть ошеломляющий. Тут ведь большую роль играет не "угадал" или "не угадал", а что делать в той или иной ситуации. ВА как раз включает набор правил, используя которые можно постоить торговую систему.
    А какой набор правил можно прикрутить например к фундаменту или к индюкам кроме как "сигнал не подтвердился StopLoss".

ВА - это не панацея. Естественно он может давать двойственные прогнозы, но набор существующих правил для ВА достаточный что бы построить прибыльную стратегию. Другое дело что нужен безупречный опыт и знание этих правил, но это уже дело времени и способностей к обучению.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать