Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Мегапопулярные вопросы новичков
+ Подписаться
Страница 75 из 116 ПерваяПервая ... 2565737475767785 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Денис Давыдов Посмотреть сообщение
    А как же адреналин? :D
    Был и адреналин. Полные штаны. :D
  2. 29
    Комментарии
    1
    Темы
    29
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Думаю не совсем вас ещё замучил вопросами.
    вот ещё один.
    Для открытия счёта.надо отсканировать бланки с подписью.
    Я так понимаю что их сначала надо распечатать,что сильно затрудняет регистрацию.
    Нельзя ли отсканировать саму подпись и наложить на бланк .
    В принципе то ничего не меняется.
  3. 29
    Комментарии
    1
    Темы
    29
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Сам себе отвечаю(ответ получен от СП)
    Цитата:
    Роспись должна быть оригинальной, совпадать с росписью в паспорте. Каким образом Вы её поставите - не принципиально. Обратите внимание, что оригинал заявки на присоединение необходимо будет отправить в компанию обычной почтой, поэтому проще распечатать, подписать, отсканировать.

Может ещё кому пригодится.
  4. 209
    Комментарии
    0
    Темы
    249
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Здравствуйте!
    Уже год ищу подходы к методике изучения EWA.
    У Возного написано вроде просто, берите Месячный график баксофранка с начальной разметкой старшего уровня и начинайте детализировать и размечать... размечать...размечать. Сразу уперся в тех. вопрос, где размечать? В МТ 4 или Омеге?
    Омегу пока отставил из за еще большего тех. усложнения ( лицензированная или нет версия, источник получения котировок, в конце концов освоение интерфейса- это думаю даже не все проблемы которые встают сразу).
    В МТ4 история котировок на месяцах и неделях предустановлена с 1989 года, но детализировать ее не получается так как на дневках и ниже история уменьшается до 2005 года. Скачал в демку архив котировок по минуткам. Теперь доступна и детализация для всех тайм-фреймов НО! с 1999года. В Сервисе>Настройках ставил доступное кол во баров в истории 1000000.... не выходит.
    Подскажите, как закачать исторические данные с 1989 года доступные для детализации на всех фреймах (подробнее ,если можно). И если кто то уже прошел начальный этап в освоении ВА, может поделитесь опытом, в том числе и в технической части. Буду премного благодарен.
  5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от фермер Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Уже год ищу подходы к методике изучения EWA.
    У Возного написано вроде просто, берите Месячный график баксофранка с начальной разметкой старшего уровня и начинайте детализировать и размечать... размечать...размечать. Сразу уперся в тех. вопрос, где размечать? В МТ 4 или Омеге?
    Омегу пока отставил из за еще большего тех. усложнения ( лицензированная или нет версия, источник получения котировок, в конце концов освоение интерфейса- это думаю даже не все проблемы которые встают сразу).
    В МТ4 история котировок на месяцах и неделях предустановлена с 1989 года, но детализировать ее не получается так как на дневках и ниже история уменьшается до 2005 года. Скачал в демку архив котировок по минуткам. Теперь доступна и детализация для всех тайм-фреймов НО! с 1999года. В Сервисе>Настройках ставил доступное кол во баров в истории 1000000.... не выходит.
    Подскажите, как закачать исторические данные с 1989 года доступные для детализации на всех фреймах (подробнее ,если можно). И если кто то уже прошел начальный этап в освоении ВА, может поделитесь опытом, в том числе и в технической части. Буду премного благодарен.
    Как закачать исторические данные не скажу, ибо оно и не требуется.
    По методике. Я начинал учиться размечать на распечатках карандашом (и обязательно с резинкой :) )
    Почему не нужны минуткис 1989... Потому что чнутреннее чтроение тех волн на недельках, которые состоялись и закончились в те времена уже никак не влияют на решения принимаемые сегодня. Вполне достаточно будет разметок часовых графиков с 2000, да еще и много... Если в принятом к работе сценарии на недельках определена какая-то волна, начавшаяся в 2000 и закончившаяся в 2004, то большого значения не имеет, что там было на часах

Например.

Берем волну [4] Она размечена как (W)-(X)-(Y). ВОзможна ли другая разметка этой волны? Да возможна. Если мы разметим ее как (А)-(В)-(С) какое это будет иметь значение для сегодняшник решений? Да никакого, поезд ушел... Т.е. рыться там внутри этих волн на часовках или 15-минутках нет никакого резона...
  6. 209
    Комментарии
    0
    Темы
    249
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Спасибо за оперативный ответ, Евгений.
    До минуток размечать график я не собирался (пока...хотя и Возный и паук настоятельно это рекомендуют). Смысл моего вопроса в том, что не закачав ист. данные на минутах я не получаю возможности детализировать график даже на днёвках и тем более на 8 часе от даты предложенной на графике мэтра. Т.е . я не получаю возможности понимания изначальной идеи в разметке старшего уровня, путем ее детализации на младших.
    Значит я не могу проверить правильность своих попыток размечать по предложенным Возным подсказкам, в виде детализаций начального -месячного графика. Хотя у меня и не вызывает сомнения сама верность этой разметки, я должен САМ повторить (осознанно) эту работу. А разметку правого края графика можно делать, по рекомендации корифеев, только после освоения самой методики на исторических данных, которые уже мечены -перемечены и есть с чем сравнивать свою работу.
    А вот их то ( исторические данные) у меня и не получается добыть.
    Вопрос по прежнему актуален. Кто знает КАК? или предложения альтернативы.....
    PS. а ваш график склеенного фьча франка отличается от графика USD\CHF, с разметки которого предлагает начинать Возный, так что воспользоваться им я не могу, хотя и рассматривал его...
  7. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    А почему разметку правого края графика можно делать, по рекомендации корифеев, только после освоения самой методики на исторических данных, которые уже мечены -перемечены и есть с чем сравнивать свою работу?????

Во... по моему это ключевой вопрос на который надо ответить для себя... И для этого не нужны исторические данные глубокой давности...
  8. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Batya, фермер прав -

я должен САМ повторить (осознанно) эту работу

Даже желательно вообще не смотреть на корифеев ;) Сверять свою разметку только с правилами.
  9. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Batya, фермер прав -

я должен САМ повторить (осознанно) эту работу

Даже желательно вообще не смотреть на корифеев ;) Сверять свою разметку только с правилами.
    Здравствуйте Евгений ) Я обратил внимание несколько на другой аспект... он не касается чегйто конкрктного в смысле волн, техники или свечей ) Конечно всё через себя... но это через себя должно созреть... ни один объём знаний в этом не поможет... Ежедневный кропотливый труд.
  10. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Batya, фермер прав -

....
    естессно прав, в какой-то мере.... :)
    Но только надо помнить(и знать), что по истории можно только научиться понимать и видеть рынкет, но то, что рынкет будет и в будущем повторяться до точности - не гарантировано.
    И надо чётко помнить одно правило: прошлые заслуги не дают гарантию будущих побед. ;)
    или....чуть понятнее. На бирже утверждение "этого не может быть по определению" - не работает.
    Чем и интересна сама по себе биржа - своей неожиданностью и что даже самые невероятные предположения срабатывают (независимо от того, что было на истории :D) :smartass:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать