Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Мегапопулярные вопросы новичков
+ Подписаться
Страница 7 из 116 ПерваяПервая ... 567891757107 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    День добрый ! Ненашёл такого в мегавопросах новичков поэтому спрошу .
    Почему на демо счёте имею возможность приобрести, например акции сбербанка, а когда их стоимость выросла- пытаюсь продать sell by market, терминал выдаёт "торговля запрещена" ? Как так ? , но при этом если создать отложенный ордер с заведомо низкой ценой продажи ордер принимается ?
    Может и насмешил сейчас профи , но расскажите пожалуйста , где ошибка .
  2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Надо выбрать опцию контекстного меню "Закрыть ордер". Продать по рынку (sell by market) - это значит открыть новую короткую позицию, потому и не пускает.
  3. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Большое спасибо! Подскажите, где чётко описаны самые основы использования MT как правильно купить , продать. Подробное описание отложенныж ордеров и т.д
    Почитать, чтоб глупых вопросов не задавать ...
  4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Это описано в Помощи к программе. Нажмите F1
  5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    В нашей Системе Дистанционного обучения есть видеоурок по работе с терминалом
    http://elearning.brocompany.com/course/view.php?id=15
  6. 9
    Комментарии
    0
    Темы
    9
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Пишет вам абсолютно незаинтерисованный в валютном рынке и любых операциях с ним человек, ситуация следующая, моя девушка сейчас обучается на пятом курсе университета, ей бы сейчас заниматься дипломным проектом - но она занимается трейдингом, дело в том что этот предмет - экзаменационный в семестре, и ей хочется получить автомат. Но препод увы и ах - строгий человек не очень то обучая - требует многого взамен, как итог - девушка уже вторую неделю не врубается, парится по этому поводу, вместо того чтобы уже начинать писать диплом.

Очень хотелось бы чтобы вы как знающие люди помогли с получением автомата. Преподаватель требует "рассчитать линию роста\падения любого фондового кодекса,Фондовый индекс (например ммвб или ртс) состоит из акций нескольких компаний.На сайте формируется график в онлайн режиме. расчитываем линию р/п и сравниваем с графиком." И загнать это все в Excel.

Вобщем вот...помогите пожалуйста чем сможете, можете отправить в какую нибудь ветку курить форум, или познакомить с программой которая может помочь... Если эта задача легка для вас, то быть может кто то согласится выполнить её, а я уж как нибудь отблагодарю...

P.S. Реально чтобы кто нибудь согласился поторговать на тестовом аккаунте с недельку, добился средне хороших результатов и предоставил доступ к этому демо-аккаунту? (Это ещё одна его прихоть...вроде просит чтобы на 15 операций было около 10-11 на подъем, придумайте мол говорит стратегию, и на демо опробуйте).

Не сочтите пожалуйста за дерзость - все из чисто любовно-благородных желаний помочь любимой девушке...
  7. 9
    Комментарии
    0
    Темы
    9
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Вот дополнительное, может с этим хотя бы поможете...

Нужно разработать стратегию торговли на рынке с помощью каких инструментов нужно входить рынок,начинать торговать и при каких условия выходить. Стратегию нужно проверить на 20 операциях покупки и продажи и посмотреть сколько операции будет выигрышными а сколько проигрышными.
  8. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Молодец преподаватель. Мудрый. Все бы так учитили, а то поразвели разгильдяев. Техников, которые не знают, что в розетке сила тока 0 ампер. Медиков, которые курят и верят в целебные космические силы. И экономистов, которые не понимают есть кризис.
    Не очень-то обучает? Он один, а студентов сотни и на всех его не хватит. Идя в ВУЗ надо понимать, что туда идут за образованием, а не за дипломом. Вот без обид конечно, но как девушка две недели может бится над таким вопросом, если она на 5 курсе уже учится? Нет, она может, у всех способности разные, но если она не может это сделать, то значит она либо не училась вообще, либо просто зубрила не понимая чего. Виновата она сама, а потом в стране миллионы таких спецов, которые не то что где-то, а в своей области ничего не могут сделать, им подавай зарплату побольше, рост карьерный и что бы работа была простой - бумажки подписывать.

Что значит рассчитать линию роста и падения? Это что же вандалы Google поламали, найти ничего нельзя? Первый же запрос ведет в википедию "биржевой индекс". Там способы рассчета. Это что за две недели нельзя в Excel загнать? Так это же не то что ВУЗ, не то что технарь, да такое в ПТУ делают на "операторах ЭВМ". Молодой человек, но неужели вы это сами сделать не можете? :)

Это же дело 30 минут для человека, абсолютно не подготовленного. Это же не корреляции, дивергениции, языки объектно-ориентированного программирования для описания торговых стратегий на рыках и так далее. Сядьте и помогите любимой девушке. :)

Торги на демо-счете? Это что сложно что ли открыть 20 демо-счетов и на каждом просто открывать сделки. Один да будет с большим числом положительных сделок. А профессору объяснить это как систему с использованием индикатора Williams Percent Range - перерисовался индикатор и все, нынче нет тех сигналов, что были давеча. :)

Но это же можно сделать тратя по 15 минут в день как раз за две недели. Чего вы от нас-то хотите? Конкретно опишите, что именно есть и что именно рассчитать, может быть и поможем.
  9. 9
    Комментарии
    0
    Темы
    9
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Максимъ! Я не могу сам судить о компетентности преподавателя не имея прямого контакта с ним. Суть в том что рассчитать линию роста и падения действительно не сложно, но это легко когда данные постоянные, а ему требуется чтобы данные получались в ОНЛАЙН режиме,
    Код:
     я пробовал сделать так чтобы данные приходили в Excel стандартным способом с помощью веб запросов, но проблема в том что не все веб странички подпадают под специфику веб запросов екселя (ему нужна для получения данных страница на которой выведены данные без ввода параметров) - если например брать индекс ММВБ (по моему его брал) так там чтобы он выдал мне нужную страничку - нужно ввести в форму требуемые параметры - т.е. чтобы он показал именно нужный мне раздел, определенное количество фирм индексы которых мне нужны и.т.п. но к сожалению это все реализуется через движок, а ексель не может повторить ввод моих данных, ему проще сказать нужен прямой адрес на страницу типа indexi.ru\rezultati.html тогда он получит оттуда данные и введет их в Excel.
    именно поэтому я прошу у вас помощи, может быть есть какая то программа которая могла бы как то автоматизировать данный процесс, или же может есть где то файл книги эксель с уже настроенными там данными.

Да быть может девушка и не сильна в трейдинге, она действительно очень многое учила зубрежкой - либо получала автомат тем что вовремя все сдавала и выполняла (для этого не всегда обязательно вникать до конца в материал). Но мне также неприятно слышать то, что когда после очередного "неудачного" расчета она подошла к преподавателю а он ей сказал что неправильно, она спросила у него - может быть вы подскажете какую нибудь литературу где можно почерпнуть информацию? он увел разговор в другую степь. Обидно, ничего не скажешь. Про то какой спец из неё получится - какой нибудь да получится её специальность - ИТ-специалист (проще говоря - изучила все понемножку, и нигде не углубленно) трейдингом она не будет заниматься, а предмет сдавать нужно. Это все равно что я обучаюсь технической профессии и от меня требуют отличных! не хороших, а отличных знаний в области философии.

По поводу определенности в вопросах - сегодня уточню данные и если сам не справлюсь - попрошу ответа у вас. Спасибо за оперативное реагирование, сегодня же пойду читать в википедии про биржевой индекс. (насколько я понял вы имели ввиду следующую страничку - http://ru.wikipedia.org/wiki/Бир..._индекс)

Просьбы:

- предложите какой нибудь вариант оформления расчета в режиме онлайн чтобы он получался. Только насколько я помню прям в реальном времени то он рисоваться не будет в экселе, достаточно наверное только чтобы эксель сам получал данные из интернета... Посоветуйте какую нибудь программу.

- по поводу Williams Percent Range:
    http://forex2.info/?q=williams-percent-range
    .................................................. .
    какая из этих страничек мне нужнее?

- с сайта http://www.quote-spy.com/ могу получать данные об индексах в ексель, вопрос - могу ли я с них рассчитать линию роста падения как нибудь?
    И я вроде вспомнил, сделать график этой линии нужно либо по индексу ММВБ либо по РТС - но нужно так чтобы было не так много компаний в списке.

Премного благодарен..... Честно говоря не верилось что будет ответ на такого рода вопрос.
  10. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Конечно не будет в Excel в реальном времени. Для такого не предназначено. Конечно можно взять вот этот вот модуль http://www.aggsoft.ru/asdl-excel-rea...ing-export.htm
    Но я его сам не пробовал, поэтому утверждать не могу что там и как. Это насчет реального времени. Только вот как себе преподаватель представляет как туда данные отправлять? Откуда вернее? Из терминала MetaTrader или с сайта?

Можно сделать так:
    1) Написать индикатор/советник для терминала, который будет записывать в файл .csv данные.
    2) Установить вышеприведенный плагин в Excel и открыть файл, в который пишутся данные.
    3) Написать в Excel формулы, которые будут вычислять и построить по ним диаграмму.

Реализовать теоретически возможно. Но тут кроме Excel еще нужен терминал, к терминалу индикатор, да еще и подключение к интернету. По каким значениям должен вычислиться индекс? В том смысле по каким инструментам: акциям или валютам или еще чему?

По поводу какая из страничек нужнее. Обе. По первой (Вильям Персент Рэнж) индикатор, который можно приплести к открытым сделками. По второй откуда дернуть значения.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать