Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Мегапопулярные вопросы новичков
+ Подписаться
Страница 69 из 116 ПерваяПервая ... 1959676869707179 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от eliban Посмотреть сообщение
    Открыл реальный счёт, положил деньги, прислали пороль, а где он счёт - демо вижу а реального нет. При в воде в настройках пишет "неверный счёт".
    1- неверно выбран сервер
    2 - ошибка при вводе пароля
  2. 91
    Комментарии
    0
    Темы
    45
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    2 P.P.
    Посмотрите здесь Истечение фьючерсных контрактов. Выполнение обязательств...
    Думаю, ваши сомнения по поводу поставки/непоставки будут сняты. :)
  3. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Карты не прошли активацию по причине того, что Вы не предоставили необходимые документы.
    Карту отсканировал. в поддержку писал два раза.
  4. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Цитата Сообщение от eliban Посмотреть сообщение
    Карты не прошли активацию по причине того, что Вы не предоставили необходимые документы.
    Карту отсканировал. в поддержку писал два раза.
    Обратитесь в рабочее время к персональному брокеру.
  5. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Goleodoros Посмотреть сообщение
    Если есть такие предложения то большинство покупателей и продавцов реального товара выходят на форвардный рынок, так как он имеет ряд преимуществ перед фьючерсным. На форварде все сделки, это сделки с реальным товаром, а на фьючерсном 99% спекулятивный и лишь 1% процент заканчиваються реальной поставкой. Биржа имеет обеспечения реального товара только в этот 1%.
    Вы немножко путаете желтое с мягким.

Берем для простоты товарные фьючи. Я производитель зерна, вы потребитель (не конечный). Я живу в Юте, а вы в Висконсене. У меня рядом есть мои покупатели и я все и всегда продаю им, меня не возбуждает тащить зерно по жд в Висконсен. Весной я засеял поля. Но, блин, гложет меня текущая экономическая ситуация - как бы мои покупатели ноги не протянули - что я буду делать осенью? Кому продавать? Как кредитоваться мне сейчас?

Для это я и продаю на бирже фьюч - он реально обеспечен моим будущим урожаем. Чтобы его продать, надо чтобы кто-то купил. Вы вот не спите, потому что ваши местные фермеры плохо выглядят и часто бегают на кредитный комитет - а вдруг загнутся и зерно за долги уйдет? Что вам осенью делать? Встанет ваше и производство и приехали... Именно поэтому и только поэтому вы покупаете фьюч - становитесь второй стороной по моей сделке. И ваш фьюч обеспечен вашим намерением купить осенью. Пока все ок.

Теперь добавляем клиринг, в результате которого сделки становятся обезличенными - т.е. нашу сделку разделяют и теперь я продал фью бирже, а вы купили у биржи. Теперь второй стороной будет биржа (этакий арбитр) - а иначе бы я опять спал плохо, потому что вас, перца из Висконсена, я не знаю, и купите вы по итогу или нет мне не ведомо. А с контрагентом в лице биржи мне спокойно. Вам также должно быть.

Далее аналогично со спекулянтами - объемы повышаются, но это не имеет значения, потому как за платежеспособность всех участников ручается биржа (залоги для того и придуманы).

А осенью, ну зачем мне продавать вам, если я просто закроюсь с прибылью или убытком и продам Джорджу с соседнего элеватора? Вам также.

Т.е. ни один здравомысляший участник торгов на поставку не рассчитывает.

Товарищу, который этот вопрос задал: почитайте спецификации фьючей - у всех есть четко прописанный инкотермс (условия и место поставки - DAF станция такая-то... например). Думаете кто-то хочет именно туда что-то везти???

Это страхование, как ответил Goleodoros, но оно полностью обеспечено. И никто в здравом уме не перекладывает объемы фьючерсных контрактов на реальный спотовый рынок - объемы торгов только отражают заинтересованность участников в страховых возможностях (и спекулятивных) фьючерсных рынков.

Надеюсь доступно изложил...

PS: с финфьючами - тоже самое. Непоставочные фьючи вообще чистое страхование (примитивное). Опционы - чистое и незатуманенное страхование вообще.
  6. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Даже еще короче - фьюч - это стандартный контракт, в нем прописано куда продавец должен доставить товар и оттуда же покупатель должен его забрать. И только так! Весь товар через одну станцию или порт! Никто не планирует этого делать! Все работают на спотовом рынке, а фьючерсный просто позволяет компенсировать отклонения в спотовой цене, возникающие за время существования фьючерса. Не придумывайте финансовым инструментам не свойственных им функций.
  7. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    счёт мини. написанно что он только свыше класска - брокер даётся

Собрался дополнить сумму а он выдаёт - Номер счета Broco не корректен
  8. 329
    Комментарии
    6
    Темы
    331
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    может ли хакер взломать счёт
  9. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Цитата Сообщение от BST80 Посмотреть сообщение
    Может, даже не хакер. Всё зависит от того, как относиться к безопасности своих счетов.
  10. 4,164
    Комментарии
    7
    Темы
    4265
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от BST80 Посмотреть сообщение
    Дофига делов, зачем? Что бы вывести средства надо к личному кабинету доступ и какие-нибудь реквизиты для вывода с Вашим именем, мороки много, так что делайте пароли посложнее и антивирь с сетевым экраном нужен на компе.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать