Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Мегапопулярные вопросы новичков
+ Подписаться
Страница 68 из 118 ПерваяПервая ... 1858666768697078 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Ок, если выйдет срок закрытия контракта (фьючерсного), то по логике тебе все-таки доставят товар. Откуда берется продавец товара?
    Раз создается фьючерс на товар, значит уже есть этот товар, который будет доставлен.
    Я этого понять не могу. Да, на форвадном рынке все понятно. Нашелся продавец и покупатель, договарились о цене и готово.
    Но вот именно на фьючерсном как это происходит?
  2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от P.P. Посмотреть сообщение
    Ок, если выйдет срок закрытия контракта (фьючерсного), то по логике тебе все-таки доставят товар. Откуда берется продавец товара?
    Раз создается фьючерс на товар, значит уже есть этот товар, который будет доставлен.
    Я этого понять не могу. Да, на форвадном рынке все понятно. Нашелся продавец и покупатель, договарились о цене и готово.
    Пока Вы торгуете CFD на фьючерсы, никакие поставки Вам не грозят, не стоит и голову морочить. Как купите место на бирже - тогда да, надо смотреть, чтоб не попасть на штрафы...
  3. 1,069
    Комментарии
    3
    Темы
    1090
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    И на фьючерсном также, Вы не можете заключить фьючерсный контракт, если у Вас нет контрагента, т.е. того, кто Вам этот товар продаст.
  4. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

У вас интересные вопросы кстати. Если вы открываете спекулятивный счёт у американского брокера то автоматически соглашаетесь на то, что поставки не будет и брокер будет вас закрывать принудительно, как только контракт истечёт, это у любого американского брокера. Большинство фьючерсных контрактов носит спекулятивный характер (98%) и на самом деле контракты ничем не обеспечены. Вот например биржа COMEX через неё проходит до 100 тысяч тонн не существующего золота в год. У биржи такого количества золота нету:) Благодаря таким виртуальным объемам американцы научились легко управлять рынком золота.
    Как происходит поставка я вам не могу сказать точно. Я знаю что это единичные сделки. Посетите чат Бомонд там вам точно помогут. Там есть люди которые в яме торговали. Инструкция в чат: http://bomond.tipsmarket.com.ua/view...php?f=47&t=156
  5. 888
    Комментарии
    4
    Темы
    892
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Goleodoros Посмотреть сообщение
    У вас интересные вопросы кстати. Если вы открываете спекулятивный счёт у американского брокера то автоматически соглашаетесь на то, что поставки не будет и брокер будет вас закрывать принудительно, как только контракт истечёт, это у любого американского брокера. Большинство фьючерсных контрактов носит спекулятивный характер (98%) и на самом деле контракты ничем не обеспечены. Вот например биржа COMEX через неё проходит до 100 тысяч тонн не существующего золота в год. У биржи такого количества золота нету:) Благодаря таким виртуальным объемам американцы научились легко управлять рынком золота.
    Как происходит поставка я вам не могу сказать точно. Я знаю что это единичные сделки. Посетите чат Бомонд там вам точно помогут. Там есть люди которые в яме торговали. Инструкция в чат: http://bomond.tipsmarket.com.ua/view...php?f=47&t=156
    Почему нмчем не обеспечены?
    Есть, мягко выражаясь, есть предложение поставить товар, есть предложение купить.
    Если сделка не носит спекулятивный характер, то производитель выложил на биржу свой товар по цене которую считает для него преемлимой, тоже с покупателями.
    Спекулянты просто гоняют цену из края в край, перекупая обязательства, покупки или продажи товара в определённое время, пытаясь увидеть будущие.
  6. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    из всего вышесказанного можно сделать вывод, что все деревативы сродни фантикам, т.к., на практике, они ничего собой не несут, кроме спекулятивной составляющей.
    по сути цена на производный инструмент зависит только от спотовой цены и соотношения спроса и предложения спекулянтов.
    Правильно ли я понял?
  7. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Dmitryi Посмотреть сообщение
    Почему ни чем не обеспечены?
    Есть, мягко выражаясь, есть предложение поставить товар, есть предложение купить.
    Если есть такие предложения то большинство покупателей и продавцов реального товара выходят на форвардный рынок, так как он имеет ряд преимуществ перед фьючерсным. На форварде все сделки, это сделки с реальным товаром, а на фьючерсном 99% спекулятивный и лишь 1% процент заканчиваються реальной поставкой. Биржа имеет обеспечения реального товара только в этот 1%.
  8. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    из всего вышесказанного можно сделать вывод, что все деревативы сродни фантикам, т.к., на практике, они ничего собой не несут, кроме спекулятивной составляющей.
    нет при помощи фьючерсов можно управлять рисками, не имея реального товара. Вот фильм небольшой о бирже CME.

http://www.youtube.com/watch?v=DMHDpSTFhpo
    http://www.youtube.com/watch?v=lLizTG02Dek
  9. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    спасибо всем

посмотрел этих два ролика. Вот чего у ****************ов не отнять, это их реклама.
    особенно понравился весь курс макроэкономики за 15 секунд
  10. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Открыл реальный счёт, положил деньги, прислали пороль, а где он счёт - демо вижу а реального нет. При в воде в настройках пишет "неверный счёт".

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать